Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Есть так называемые неизречимые вещи. То ест о которых запрещено говорить всуе!
Все они оказались ерундой и чепухой.
Оценивая религиозное движение Вы беретесь за выполнение задачи, которую не можете понять даже на 1 %.
Вера в Бога это не только святить на пасху куличи и водку трескать. Это не РПЦ или какая то еще церковь.
Это МИРОВОЗРЕНИЕ!!!
Если уж у Бекона с Ньютоном не хватило мозгов. Если Эйнштейн не смог ДЕТЕРМИНИРОВАНО сформулировать ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ постулаты науки,-- единственно что признал относительно принципа неопределенности ,-- "Бог в кости не играет!".
А Вы получается УМНЕЕ И МУДРЕЕ всего человечества вместе взятого!!!
Не много ли на себя берете!
Не приведи Господи надорветесь!
Истины не бывают ни сложными ни простыми , тем более таинственными. Истины бывают такими какими они есть!
Существуют знания которые можно распространять , а есть нет.
Человек, по глупости своей, не вникая глубоко в суть, может дровишек наломать, как Хиросиме или Фукусиме,- ЧТО? тогда делать, КОГО винить?!
Разве я где-то говорил, что что-то на себя беру? К слову, я вообще не христианин - я всего лишь высказываю свое мнение, глядя со стороны. Мне неважно, чего хотели умники - факт заключается в том (и Ваш ответ это подтверждает), что сегодня православие является насквозь догматическим институтом, застывшим и неспособным реагировать на запросы современности, что безусловно отталкивает от него взрослую, независимую и мыслящую публику. Такое православие сможет существовать лишь в качестве успокоительного для нищих духом или национального сувенира а-ля гармонь и матрешка.
Побеждаем (не убий) своих врагов верой переводя внимание на содержание молитвы:
- Храм сатаны: Эгоизм, Высокомерие-Вакуум-Шизофрению и Храм люцифера: Альтруизм, Тщеславие-Абсолют-Паранойю;
- Зависть: Похоть очей - ясно видение-глухой, интуиция страха (у страха глаза велики и рога большие) и похоть ушей ясно слышание-слепой, интеллект обиды (у обиды уши большие и хвост длинный);
- Любодеяние-чувство видение, говорун - интеллект болтуна (щедр на слова, скуп на дела) и прелюбодеяние-чувство слышание, молчун - интуиция обиды. (скуп на слова, щедр на обман);
- Гнев ненависть-море чермное, престол сатаны - книга бессмертия и Гнев агрессия-осадок моря чермного-липкая глина, грязь, престол люцифера - книга смерти;
- выбор, вера, воля, власть: насилие-воля сатаны и обман-воля люцифера;
- Эмоции: желания от змея и страсти от дракона, привязанности и зависимости;
- Лень Ума - работу плоти и Работу Ума - лень плоти;
- Вера: покой, тишина, безмолвие. Ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не говорю. Принцип: я в Отце, Отец во мне, Он творит.
- По вере: ясно Знание - интеллект оратора;
- Через веру: чувство Знание - интуиция истины;
- Чувства: Море любви-истины и света-знаний. Престол Бога, любовь - мудрость Книга Жизни вечной;
- Влюбленность - воля Бога. Выбор, вера, воля, власть быть чадами Божьими, Престол человека;
- Эмоции. Вожделение дает Знания от Бога, истинное удовольствие - путь к Жизни Вечной;
- Покой плоти - язык и руки без движения. Работа Ума - непрестанная молитва Отче наш. Вера открывает Ум к Уразумению. Осознание, уразумение, понимание: Я человек, человек Разумный.
Молитву следует читать в духе, т.е. мысленно (язык и руки без движения) и истине, т.е. осознанно (внимание направлять на содержание молитвы). Без кумиров и посредников. Мф6:5-15)