До конца года ещё 3 недели, а США уже бьют рекорд по убийствам за год

На модерации Отложенный

По меньшей мере в 12 крупных городах США в 2021 году были побиты годовые рекорды по количеству убийств — и, как подчёркивается в отчёте ABC News, до конца года еще три недели.

Фото: John Walker

Из дюжины городов, которые уже превзошли мрачные вехи по количеству убийств, пять превзошли рекорды, что были установлены или зафиксированы только в прошлом году. “Это ужасно — каждое утро вставать и идти смотреть на цифры, а потом видеть новости и смотреть репортажи. Это просто безумие. Это просто безумие, и это нужно прекратить”, — заявил мэр Филадельфии Джим Кенни после того, как его город превысил ежегодный рекорд убийств в 500 человек, который держался с 1990 года.

Колумбус, Огайо; Индианаполис, Индиана; Луисвилл, Кентукки; Сент-​Пол, Миннесота; Портленд, Орегон; Тусон, Аризона; Толедо, Огайо; Батон-​Руж, Луизиана; Остин, Техас; Рочестер, Нью-​Йорк (штат), и Альбукерке, Нью-​Мексико, также прожили самые смертоносные года в истории, согласно данным издания New York Post.

В статье говорится, что пять из этих городов превысили печальные показатели, которые были установлены в 2020 году. Все они возглавлялись мэрами-​демократами, как и подавляющее большинство городов США. По данным ФБР, в 2020 году число убийств в стране выросло примерно на 30% по сравнению с предыдущим годом.

Это был самый большой скачок за один год с тех пор, как бюро начало вести учет.