30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Израилем

На модерации Отложенный

«Азербайджан и Израиль очень близки друг другу. Отношения между нашими странами основываются на долгой традиции крепкой дружбы». Об этом сказал министр туризма Израиля Йоэль Развозов в своем видеообращении по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Израилем.

 

«Я очень рад, что мне выпала честь открыть эту торжественную церемонию, где мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Израилем. Пользуясь случаем, я хочу выразить свою глубокую признательность моему другу Микаилу Джаббарову, сопредседателю межправительственной экономической комиссии. Надеюсь, что мы увидимся в Израиле и в Баку в самое ближайшее время.

Я также приветствую посольство Израиля в Баку, которое выбрало такое замечательное предновогоднее время. Это самое подходящее время для того, чтобы посмотреть назад, оценить наши достижения и отметить стратегическое партнерство между Израилем и Азербайджаном.

Еще раз хочу поприветствовать наших друзей за открытие торгового и туристического представительств Азербайджана в Израиле. Это стало еще одним шагом на пути открытия посольства Азербайджана в Израиле. Желаю народам Израиля и Азербайджана, а также правительствам обеих стран, чтобы в следующие 30 лет наши отношения еще более укрепились. У нас нет никаких сомнений относительно того, что наша дружба будет еще больше углубляться», — отметил Й. Развозов.