Ученые сравнили смертность от ковида у привитых и непривитых
Ученые сравнили смертность от ковида у привитых и непривитых
В отчёт включили данные и о смертях от всех причин, а не только от коронавируса.

Служба новостей ForPost

Статистика: не вакцинированные люди умирают в 32 раза чаще
Вероятность гибели непривитых людей при заражении ковидом в 32 раза выше в сравнении с прошедшими двухэтапную вакцинацию. Такие данные содержатся в отчёте британского Управления национальной статистики (ONS) за девять месяцев 2021 года, передаёт Daily Mail.
Из отчёта следует, что смертность от COVID-19 среди непривитых составила 849,7 на 100 тыс. чел. Для полностью вакцинированных этот показатель — 26,2 (более чем в 32 раза меньше), для получивших только первую дозу — 105,3 (в 8 раз меньше).
В отчете также представлены сведения об уровне смертности не только от ковида, но и от всех причин, в том числе сердечно-сосудистых и онкологических. Но и при этом сопоставлении вероятность смерти непривитых была в 3 раза выше (2187 смертей на 100 тыс.), чем у тех, кто получил две дозы вакцины (783,6).
Исследователи ONS связывают это с более высокой смертностью, которой в принципе характеризуется «демографический профиль» непривитых.
Отмечается, что хотя бы одну дозу вакцины от ковида получили почти 50 млн жителей Великобритании, или 86,9 процента, обе дозы — 45,7 млн.
Учёные также заявили, что вакцины снизили риск развития симптомов у инфицированных AY.4.2 на 81%.
Напомним, что подвид «дельты» AY.4.2 обнаружен относительно недавно, но уже считается едва ли не самым опасным и заразным вариантом COVID-19. Вирусологи предполагают, что в Великобритании им заражён уже каждый десятый. Появились первые случаи и в России.
Комментарии
Они об этом знают и вряд ли набегут. Надо читать, а не "обсуждать" с позиции неграмотной М.Шукшиной.
Им к "семеновым".
..."Летальность у не прошедших вакцинацию пациентов, которые заболели COVID-19, в четыре раза выше, чем у тех, кто прошел вакцинацию.
Если они и попадают в реанимацию, то это происходит крайне редко и не с высокой степенью поражения легких ....!
А после ревакцинации вообще будут очень интересные показатели.
Тогда и "упертые" побегут колоться.
Но их в отдельную очередь.
Сначала принимать на ревакцинацию, без очереди.
Закрыта для таких дорога в рай.
++++++++++