Сегодняшние враги народа - кто они?
Написать эту заметку меня сподвигла статья г-на Артемова "Защитники Сталина - враги народа".
Сразу хочу сказать, я не фанатичный сталинист. Никогда им не была. Училась по советским учебникам, в которых были описаны сталинские репрессии (это тем, кто говорит, что в советских учебниках Сталина представляли "белым и пушистым"). Но с другой стороны, Сталин очень много сделал для свой страны, что признавать антисталинисты не хотят. И не стремился к личному обогащению (как контраст с сегодняшней властью).
И хочется мне сказать, кого сегодня я считаю врагами народа.
В первую очередь, это конечно десталинизаторы и антисовки. Столько лжи, сколько можно услышать сегодня о Сталине, Великой Отечественной войне и Советском Союзе, я не слышала никогда. Часто звучит заведомо ложная информация. Как раз в вышеуказанной статье один недалекий г-н перечислил фамилии "репрессированных" ученых (из которых реально отсидел 1 год только один), умудрился записать американского экономиста в советские репрессированные, а на вопрос пояснить, где, когда и за что сидели эти ученые, обвинил меня в тупости. Да ,и за этот вопрос я получила достаточно минусов от антисовков.
Да, и что любопытно. У большинства из голосящих сейчас по "невиновным репрессированным" и репрессированных-то в роду не было. Но зато были те, кому не давали тунеядствовать, воровать, злоупотреблять служебным положением в СССР
При этом эти господа отказываются посмотреть вокруг себя и сравнить сегодняшний уровень жизни большинства населения с уровнем жизни в СССР. За ссылки на реальное положение дел - минусуют) Я таким г-дам предлагала информацию из журнала "Вопросы статистики" №6 за 2011, в которой указано, что 96% населения России - бедны. Из них нищими (с доходами ниже 5 тыс. руб./мес) являются 25%. Рост коррупции, падение уровня жизни населения, сокращение рождаемости, рост смертности, снижение средней продолжительности жизни, антинародные реформы (образование, здравоохранение, etc) - все это, по-мнению антисовков и десталинизаторов, рай земной по сравнению с жизнью в Советском Союзе.
Зато у нас есть "свобода". Свобода от совести, от принципов, патриотизма, свобода идти по головам... А кто не умеет пользоваться этой свободой, он не подходит для жизни в капитализме.
Следующая категория врагов - представители либерального направления.с их приматом личной свободы и личных интересов. Здесь, на ГП, уже несколько раз пересекалась с яркими представителями этого течения. Их точка зрения такова - я живу хорошо, а как живет большинство - мне плевать. Т.е. умный человек, с их точки зрения, откроет собственное дело. Тупой - будет работать по найму. И плевать им, хозяевам, как живут рабы (ну правильно, кого это интересует в рабовладельческом строе?). На вопрос одному такому г-ну (не подумайте, что господину): "Как же быть, ведь не могут же все быть хозяеваями? Кто-то и работать должен". Был получен достойный ответ: "Все не могут быть предпринимателями. 85% населения - быдло, которое предпочтет работать по найму". Таким образом, в быдло попадают врачи, учителя, воспитатели, военные, милиция (не могу ее полицией называть, хоть убейте), водители, повара и много-много других специальностей, которые в силу своей специальности не могут быть предпринимателями. Но без труда этих уважаемых людей не будет НИЧЕГО. Но либерастам на это, как уже было сказано, плевать.
Чиновники. Этих "людей" даже выделять в отдельную группу как-то не хочется. Все они в разных пропорциях распределяются между первой и второй группами.
Вопрос в том, как же быть честным, принципиальным людям, которые умеют и хотят работать, но при этом еще и жить нормально, когда их окружают такие НЕЛЮДИ?
П.С. Список врагов народа можете дополнять в комментариях)
Комментарии
Комментарий удален модератором
Это НЕДОРАЗОБЛАЧЕННЫЙ враг.
Комментарий удален модератором
все остальное риторика!
Дело не в психике, а в идеологической позиции и в интересах группы людей, которую Вы представляете, т.е. вопрос вполне политический.
В общих чертах общество делится на две категории по интересам: те, в чьих интересах сохранить эксплуатацию человека человеком и те, в чьих ее уничтожить. Так Вы лично к которой себя относите?
А Вы разбивайтесь по группам, партиям, фронтам, и т.д.
А чихать-то чего, простудились?
Выб отвернулись от групп-то на время чёха, а то, неровен час, какая группа обратно чихнет...
Я с простудой не дружу и чихаю т.с. образно.))
И на группы тоже чихаю. В ответ ничего не получу по причине их импотенции.
2.Я не свидетельствую,не то место,а диагностирую.
==
Вы уж про меж себя разберитесь, диагност.))
-Вася, тот кандидат по 2 "фуфырика" даёт( спирта)
_Дурак,а тот кандидат пузырь водки.Водка правда на "левую "похожа , но мы за него будем голосовать.
Вот и всё.И таких не один и не два.Мало того , что своё будущее профукали , так и у своих детей и внуков забрали.
Вам не надоело обманывать?
Ваша ссылка называется "Уровень жизни в России катастрофически снижается". В чем здесь расхождение с тем, что я говорю?
Кто сам по себе, тот не суется в дискуссии!!!
=
Не тыкайте, плз.
Другой юзер - Станислав Пестерев - поступает так же.
Комментарий удален модератором
По-моему, Вы везде "хорошо" получили. И здесь, в частности. Не пора ли делать выводы и перейти к работе над ошибками?
К тому же, согласитесь, конкретный мужчина очень легко может оказаться в группе "реже с мужчинами", а женщина - не в той, где "случается гораздо чаще".
...И ведь до этого я на личности не переходила, а говорила только о Вашей публицистической деятельности. Так что не на ту тему вырулили Вы, а не я.
==
Если это не переход на личности, то я Папа Римский.
Увы, порой приходится реагировать и обращать внимание.
И что хотите сделать на ГП?
Твиттер-революцию, или похлеще?
Власть очень довольна. Чем меньше придет на выборы людей, чем больше окажется недействительных и унесенных бюллетений, тем больше в % отношении голосов получит ЕР и соответственно больше депутатских мандатов. ЧТО ДЕЛАТЬ ? Надо, чтобы все здравомыслящие люди объяснили своим родным, друзьям, знакомым, соседям, сослуживцам - почему надо идти на выборы, не портить и не уносить бюллетени, в спокойно проголосовать за ту партию, которая симпатична. Андрей прав. Нормальных людей значительно больше, только они не знают избирательных законов. Другого мирного, законного пути нет. Конечно, ещё должен быть тотальный контроль на всех этапах выборов от участковой комиссии до Избиркома. Но без явки 75%-80%
избирателей, никакой контроль не поможет. Готов общаться дальше.
Комментарий удален модератором
Нате Вам ссылки:
Новодворская: Россия должна покаяться перед странами Балтии - http://ru.delfi.lt/news/politics/novodvorskaya-rossiya-dolzhna-pokayatsya-pered-stranami-baltii.d?id=32135801
Коллективный Подрабинек - http://zapravdu.ru/content/view/247/79/
http://eclno.msk.ru/programs/klinch/543029-echo/
Гости: Алла Гербер,
Владимир Мединский
Ведущие: Алексей Воробьев
Передача: Клинч
Русские должны покаяться: о преодолении тоталитарного сознания - http://www.newsland.ru/news/detail/id/608000/cat/94/
Мало будет - ешё пришлю!
Остальные, что тоже разжевать?
Далее:
России навязывается вина за трагедии Второй мировой войны- http://www.rian.ru/society/20090828/182728952.html
Прибалты требуют от русских покаяния - http://www.km.ru/news/borba_za_istoriyu_prodolzhaetsya
Про то, что поляки требуют уже 25 лет от России покаяться за Катынь, надеюсь Вы знаете?
Хотелось бы текст самой Новодворской.
К тому же русские (ваш вариант) и Россия (вариант вашего источника) - это совсем не одно и то же.
Они ФИКСИРОВАЛИ обычные будничные трудовые дела советских людей. И это было правдой.
Вся сегодняшняя Россия без советского задела - пыль, ничто. Власть ПАРАЗИТИРУЕТ на советском заделе, и, подобно, последнему алкашу выносит из дома природные национальные богатства, прожирая и пропивая их. Оставляя русское национальное большинство и их потомков нищими. Причем уже в ближайшем будущем.
Так что не надо п...ть про советский "агитпроп", построенный на фактах, которые закономерно воспитывали в людях гордость и достоинство.
Одна правда освещалась полностью : пуск доменной печи, строительство моста...
другая немного криво - типа по просьбам трудящихся - повысим цены...
третья вообще умалчивалась - такая как расстрел демонстрации рабочих 2 июня 1962 года в Новочеркасске....
"Россия и русские" это не мой вариант, это вариант любителей различных требований к русским, для которых, в отличии от Вас, это одно и тоже! Вы банальной демагогией занимаетесь, как-будто не зная о том, что для людей с запада, все из бывшего СССР - все русские: грузины, армяне, казахи... и сами русские...
Что касается событий в Новочеркасске, да - такая печальная страница была в истории СССР. А что, по-вашему нужно было бы транслировать по телевидению это событие, как, например, расстрел Белого дома в октябре 93-го? Но уверяю Вас, Новочеркасск стал серьезным уроком советскому руководству.
Вы посмотрите динамику повышения цен на водку: сразу после денежной реформы 1961 г поллитра стоила 2 р 12 коп, в 1965 = 2 р 62 к, в 1968 = 2р 87 к, в 1980 = 3р 12. Цены на основные продукты питания не повышались. А теперь прикиньте на сегодняшние цены, при этом учтите что нынешняя тысяча рублей реально стоит 7 советских рублей (средняя пенсия в России = 5 тыс р = 35 сов. руб).
Не знаю ничего насчёт анафемы на целый город, но это надо было очень постараться, его жителям, чтобы такое заслужить!!! И какое отношение к этим делам имеет целый народ? У Вас ум с розумом дружит? Отлучала церковь, а каяться должен народ? Вы с такой логикой лучше не высовывайтесь!
Райских кущ нет, но их и не было.
о взрывах на шахтах Караганды, о Карлаге, о голоде в Казахстане, о восстаниях зэков,
о том, сколько беды принесло казахам "освоение целины",
куда в 1937–1939 гг. подевалась казахская интеллигенция,
сколько сделали фоторепортажей, подобных вот этому:
http://gidepark.ru/user/2091760772/article/357735 ???
Могли бы и не говорить, что вы советский журналист — это видно по вашей безграмотности и фразе: «Не боюсь Вам бросить в лицо давно известную истину...»
Эту истину можете затолкать себе сами знаете куда, "в корне правый"
не писал о наземных ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне,
о взрывах на шахтах Караганды, о Карлаге, о голоде в Казахстане, о восстаниях зэков,
о том, сколько беды принесло казахам "освоение целины",
куда в 1937–1939 гг. подевалась казахская интеллигенция,
сколько сделал фоторепортажей, подобных вот этому:
http://gidepark.ru/user/2091760772/article/357735 ???
Мог бы и не говорить, что он советский журналист — это видно по его безграмотности
и фразе: «Не боюсь Вам бросить в лицо давно известную истину...» Бесстрашный...
http://gidepark.ru/user/photos/view/user-id/2600530362/album-id/9732/photo-id/81173
Это верно, газеты СССР фиксировали достижения. Но они никогда не говорили правды, которая могла бы зародить у людей хоть крошку сомнения в непогрешимости КПСС и её лидеров. Даже при явных ошибках (типа афганской войны, ненужность и несправедливость которой была очевидна) или крупнейших катастрофах, произошедших вследствие "человеческого фактора" (как, например, истинные причины и размеры чернобыльских событий). Всегда всё было превосходно или очень хорошо, если плохо - только "происки империализма".
А насчёт вранья советских газет - взять, к примеру, выборы. Всегда 99% населения голосовали за кандидатов "единого блока"... Да столько людей и на выборы-то не ходило!
Всё это в конечном итоге породило у людей глубочайшее недоверие к властям предержащим и правящей партии и кончине в общем-то достойной страны.
Спасибо.
По сравнению с выгребной ямой,наполненной враньем либерастов, советский агитпроп - это чистый источник правды и объективности.
люди, употребляющие слово "либераст", слепоглухонемые совки...
:—)
Лица,употребляющие термин "совок" - потенциальные предатели своего народа.
Или же - предатели уже состоявшиеся.
Примечание: вынужден разместить ответ здесь,потому-что либераст Бойко тут-же занес меня в ЧС! :))
ответьте на простой вопрос:
Человек, задающий вопрос "а у тебя,наверное и зад..ца и грудь украшены американским флагом." дебил, олигофрен или анацефал?
Или на такой:
человек, обращающийся к незнакомому на ты и стыдливо "припрятавший" букву в слове задница, он скудоумен от рождения или жертва совкового воспитания?
Ни чего нового в этом мире не придумано и как шла веки вечные классовая борьба, так и теперь продолжается. Бескомпромисно и жестко.
И в контексте этой борьбы нет полутонов, есть либо-либо.
Не знаю что Вам выгоднее, но выскажу только 2 положения:
1. Убегать от угрозы- она догонит. Пойти ей навстречу- возможны варианты.
2. Вас на баррикады ни кто силком не тянет. Впрочем, как и всех остальных. Здесь каждый решает сам. Но, можете не сомневаться, скоро действительно все мы будем решать для себя этот вопрос. И уже не "выходить ли", а "на какую сторону". Сбежать за бугор смогут весьма немногие...
Не стоит спускат, уступать позиции.
Впрочем, Вы своими позициями вольны распоряхаться сами...
Только енсли Вы считаете, что не стоит полемизировать, почему Вы сами вступаете в полемику?
А эти люди- носители жлобской идеологии. Это те, кому ВЫГОДНО присваивать в той или иной форме результаты чужого труда, т.ч. вполне естественно, что государство производителей им поперек горла стоит.
А гайдпарковский антисовок - это, скорее всего, от недостатка общения.
Это - не враг, а так...
Да и в том что 95% бедны я сомневаюсь. Бедны это значит сколько получают в месяц? Вы же этого не написали. Бедность это относительное понятие. Да и в инете много другой информация.
Информация, кстати, именно из инета и взята
Да, Вы кое-в чем угадали, я ни чего не хочу делать для обогащения фирташей-путиных-абрамовичей-сорасов-морганов. Виновных же не ищу: это нормальный противник, у него свои хзадачи а наши- уничтожить противника.
Так-то.
В Вашем что, квартирных воров совсем сажать перестали?
Или посадка форточного грабителя или угонщика велосипедов это не репрессии?!
А вы не считаете, что получая максимум 14 т.р., человек действительно беден? Или он может по заграницам ездить на такой доход? На хрена, скажите, 96% россиян свобода выезда за границу, если они и по России перемещаться не могут с такой зарплатой? Билет на поезд Пенза-Анапа, к примеру, стоит 5 т.р. (купе). Сколько стоит билет на самолет, даже говорить не буду. Это просто нереально обычному человеку.
Или не могу потому, что что-то не позволяет?
Пожалуй не могу потому, что не позволяют убеждения, а значаит, не хочу, здесь Вы правы.
Мне нет нужды обогащаться, мне хватпет наличествующего, я полностью независим от нанимателя и работаю только по причинам- интересности работы и возможности контактов с рабочими на закрытых предприятиях....
Но как Вы отнесетесь к работадателям которых невозможно заставить выплатить рабочим уже заработанную зарплату месяцами?.
Впрочем, подозреваю, что с одобрением.
Ответ: В США 30х-50х годов. Правда, не только посадили, а и перестреляли на улицах и повышвыривали с работы- обрекли на голод.
Больше- ни где: Вы берете АБСОЛЮТНЫЕ цифры, а надо сравнивать в ОТНОШЕНИИ к населению. Не было больше стран с населением численно соразмерным СССР или США.
И простите, сейчас я в конторе, просто не смогу, а ночью выложу подборку масштабов репрессий в СССР 30х
А в моих не капайтесь, дохлое делло- и налоговики мало что знают.
Посмотрел и что? Разные виды репрессий.
Кроме того, советую не делать громких заявлений, а почитать (желательно не Википедию, а историков) о положении в стране на тот период.
Одно замечание: в сентябре 2928 года, когда левые и профсоюзные организации слишком сильно стали протестовать против давления на Советскую Россию, Гувер через папаш итальянской мафии организовал взрывы в 3х бизнесцентрах Нью-Йорка, подставил рабочих активистов итарьянского происхождения - Ванцетти и Сакко, подсунув им поддельные билеты членов американской компартии. Их впоследствии казнили, а в следующую после взрывов ночь было арестовано только в НЙ 5000 левых активистов большинство из которых просто исчезло. Судов над ними почти не было.
Поищите самостоятельно, я дал Вам отправные точки.
Можете, так же, поискать информацию о резервациях теж лет, да заведите в Яндекс-Рамблер слова "охота на ведьм"
Но масштабы репрессий все равно не сопоставимы со сталинскими. Не говоря уж о том что при Сталине они продолжались 30 лет а при Гувере 5 лет.
Отчет принят? Если нет- можете мне ответить словом "выговор"
Хотя, на самом деле, "РЕПРЕССИЯ (от позднелат. repressio - подавление), карательная мера, наказание, применяемые государственными органами." То есть гаишник вас оштрафовал - это уже репрессия, по определению.
Сегодня несогласных с действиями власти, монопольно правящей ЕР не менее 75-80% населения.
Вот это и необходимо обсуждать.
Артемов определил врагов народа в духе "комиссаров пыльных шлемов",потомки которых сейчас и десталинизацией. И видимо хорошую "зелень" рубят на этом.
Враги ли они? Да они просто паразиты, которые сами делать ни чего не в состоянии, кроме как уворовывать результаты чужого труда.
Ну, а что-то их "идеологии", так надо же что-то рассказать такое, что позволит попаразитировать еще хоть денек-другой.
Да, и насчет продолжительности жизни. А в 1975 г., к примеру, она сколько составляла?
А продолжительность жизни в 1975 г. была на год меньше, чем сейчас - 68 лет
Я считаю что нормальный СССР существовал года до 70 - го , потом пошел вразнос под влиянием западной идеалогии и денег. Верхушка деградировала и к 80-м поняла что может жить так же шикарно как капиталисты и мешает им только система ... вот и скинули они ее.
а то что в СССР процветало взяточничество и круговая порука никому не секрет .. Только сейчас это все приобрело гипертрафированные размеры..., но это из за безнаказанности...
Сегодняший режим впитал в себя все самое отвратительное из советской бюрократии и активно впитывает преступные привычки западного бизнеса. Поэтому ситуация такая дерьмо...
А так я вообщем с Юлькой согласен...
я сам вообщем живу неплохо , да и в СССР жил тоже не плохо...
но дети его, по слухам, ни в чём себе не отказывали. А к чему сам стремился - большой вопрос.
фамилии "репрессированных" ученых
А плюсом все до единого ведущие авиа и ракетостроители.
репрессированных-то в роду не было
а у меня вся родня была безвинно репрессирована. И даже без суда
а как живет большинство - мне плевать
однако, нищие больше по квартирам не побираются. И не видно на улицах попрошайничаюх цыган.
в быдло попадают врачи, учителя
не попадают. Врачи в среднем вообще очень неплохо зарабатывают. И в школах вакансий нет.
в силу своей специальности не могут быть предпринимателями
могут. специальность здесь не при чём
По вашему ответу: "судя по слухам" - извините, не сужу по слухам. Только по фактам.
Я конкретно привела пример с учеными, которые не были репрессированы. Авиа- и ракетостроители все были реабилитированы практически сразу.
Нищих, конечно, нет. Вероятно, Новокузнецк - рай земной.
Врачи получают небольшие зарплаты. Имеется в виду, в муниципальных учреждениях здравоохранения.
Вакансий учителей у нас достаточно.
По матери хуже. Станичный атаман был сослан вместе с семьёй. Имущество отобрали всё. Суда опять же не было.
Какой отказ? Приходили люди с оружием и выгребали что хотели. Но могли дать задание. Например, сдать четыре машка семян моркови. Сможете выполнить?
они с раннего детства приучают детей воровать и жульничать.. а щас силой никто учиться не заставляет ... так что среди цыган может и есть нормальные но это единичные ....
У меня есть такой пример... про одного из соседей ( когда мы искались по нашим родственникам) срок дали за членовредительство в 41 ... но справка о том что оно незаконно репрессирован и у него есть...
И мне казалось, что педиатр может сделать свою клинику довольно просто, так как дорогое оборудование ему не требуется.
Вы бы хоть задались вопросом - почему платных центров так МАЛО? А потому, что СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. И если нет населения, готового платить бешеные бабки (у нас прием только педиатра - 400 руб. Если анализы назначит - меньше 2000 не получится), то и создавать платный кабинет смысла НЕТ!
Спасибо, что в интеллигенты не внесли, а все остальное- от аристократа и до хама- вполне приемлемо!
1. Те, кто стараются для России и ее народа, для всех людей.
2. Те кто спят на ходу - через маловерие, страх, лень.
3. Враги России. Делают зло или сознательно, или - по недомыслию.
"Человечество призвано идти ввысь, а не устраиваться на равнине" (Н.Бердяев)
Мы же целью жизни ставим именно устроиться на равнине, многие - за чужой счет. И потому история есть хождение по кругу почти на одном уровне. Нужно смотреть Космическую Судьбу России, предназначение на Земле, и мыслить свою жизнь в ее связи с Космосом.
http://gidepark.ru/user/1644797384/article/274790
История: Будущее не остановить: все идет по Плану… Высшему
http://gidepark.ru/user/1644797384/article/276733
История: Универсальные Законы истории
http://gidepark.ru/user/1644797384/article/275282
Предназначение человека. Для чего мы живем?
http://gidepark.ru/community/1964/article/339024
Космическая (Мистическая) История и Судьба России
http://gidepark.ru/community/1964/article/356398
Возможен ли коммунизм?
http://gidepark.ru/community/1964
Сообщество "Космическая (Мистическая) История и Судьба России
Иосив Висариоович Дзугаев(а не Джугашвили)родился в маленьком селении южной Осетии, близ грузинского гор. Гори. Мать - грузинка. Отец - осетин. Отец был плотником, а не сапожником. Умер от болезни, а не в пьянной драке. Род Дзугаевых очень древний. Их род и сегодня имеет родовое святилище в горах Сев.Осетии. Сталин был третьим ребенком и единственным выжившим. В младенчестве был сильно болен и именно на святилище родовом излечился от хвори. Окончу ниже.
Понятно, что в таких условиях Сталин не мог ничего предпринять. Оконч.ниже
http://www.fondsk.ru/news/2011/04/16/kak-i-pochemu-vrut-istoriki-i.html
Справа - ссылки на другие две.
Враг народа прежде всего вы. И такие как вы.
Потому, что готовы уничтожать (а что ещё делают с врагами?) любых несогласных с вами.
Потому, что готовы и уже делите людей на группы по неким неопределённым признакам для дальнейшего уничтожения.
И очередная подмена понятий. Видимо ввиду вашей ограниченности.
Нигде на западе не считается что только умный может организовать свое предприятие. Своё предприятие открывает предприимчивый. Он может быть и тупым. А вот работают на него в том числе и умные.
Видимо вы даже не подозреваете, что свобода - основной лозунг революций начиная с 17 века и включая октябрьскую.
Видимо вы даже не подозреваете, что "чиновник", а точнее государственный служащий необходим для любого государства.
А еще одно оскорбление - и вы отправитесь в ЧС
Не мы делим, уважаемый господин хороший, а сама жизнь. Капиталистический ее уклад На просто умных и "предприимчивых"
И делит так, что предприимчивые паразитируют на теле умных. И паразитируют все наглее и наглее
Да, я за свободу, за свободу свободного труда в пользу всего трудового общества, а не горстки зажравшихся кровососов, в касту которых и выделили (поделили) себя "предприимчивые"
И эту касту как класс действительно нужно уничтожать. Членов касты может быть и нет, а касту- нужно.
Если бы вы говорили только о ЛГ. Вы говорили о нём как о представителе, а представляет он только своё субъективное эмоциональное мнение. Так что это подмена именно с вашей стороны.
Доказательство неправоты его (не вашего) утверждения легко для любого обладающего начальными навыками мышления человека.
А насчёт оскорблений...
Буду осторожней... , если и вы будете осторожней относиться к своим словам. К каким именно - я написал в предыдущем посте.
Извинения же могу принести только из вежливости. Других оснований нет.
Вы пытаетесь опровергнуть её слова, но почему-то пишете мне.
Может это из-за сумбура в мыслях?
Так изложите их ясно и вопросы отпадут сами собой.
Ратуют за что?
За свободу предпринимательской деятельности? Так и я за это.
Если бы не наша российская действительность, был бы и я предпринимателем и владельцем собственного предприятия. Что в этом плохого? По своим качествам я не предприниматель, но ума-то на эти вещи мне хватало.
За то, что те, кто не занимаются предпринимательством быдло? Нет конечно.
Такое высказывание кроме как к бреду не отнесёшь. Академики и профессоры - быдло? Изобретатели - быдло? Врачи, хирурги и т.д. - перечислять надоест.
Собственно предпринимателей по складу характера и способностям всего 2-4% (а не 15% - ссылку не приведу, где прочитал не помню) - у японцев около двух, у амеров типа 3,5. Но работают на них умнейшие люди. Намного умнее их самих.
Опять же есть понятия наивного либерализма - о всеобщей и полной свободе предпринимательства без любых ограничений. И есть мировой опыт с сочетанием госсектора, крупных корпораций и частного бизнеса.
Практически почти со всем.
1. С каких пор Кондрашов стал главным идеологом либерального течения?
2. Кто и где утверждал что "хорошо жить должны только предприниматели"? Это, мягко говоря, странно. И опыт других стран показывает, что хорошо живут далеко не только предприниматели. А в некоторых случаях (и часто) предприниматели зарабатывают меньше других.
3. "Не могут все быть предпринимателями, кто-то на них и работать должен!" Ну с этой элементарной мыслью трудно не согласиться.
4. "А это, без адекватной оплаты труда, превращается в эксплуатацию." Ключевое слово - адекватная. С чего вы решили, что предприниматель обязательно будет платить неадекватно?
И наоборот.
Например, при социализме как раз и была зачастую неадекватная оплата - одна из причин развала СССР.
А я докажу, что это двигатель прогресса и общества в целом.
А для начала ответьте на вопрос чем отличается предприниматель от предприимчивого человека?
Ну кто тогда в вашем понимании не предприимчивый человек?
Или например, Сталин предприимчив или нет?
Вот недавно нобелевку пара учёных русского происхождения получила. Явно что они проявили предприимчивость уехав из России. Они тоже паразиты?
Или вот вы, общаясь здесь на ГП - разве вы не обогащаетесь за счёт других знаниями, общением? Так и вы тоже паразит?
Из ваших слов можно было понять именно так, но поправка принята. Так в какой момент человек становится паразитом?
Возьмём простой пример. Педприимчивый решил стать предпринимателем и разводить на продажу кроликов. Закупил оборудование и т.д., дело пошло и для расширения дела он заключил договоры на обслуживание - ветеринарную помощь, уборку и вывоз мусора. Он уже паразит или ещё нет?
2. Что сейчас в России, что при СССР эти люди за своё открытие не получили бы нобелевки при всём желании. Вместо них её получили бы другие. Вы считаете это более правильным, чем отъезд их из страны?
3. Да пусть они паразиты, но почему-то эти паразиты двигают вперёд науку и прогресс, а у нас в стране это невозможно ни раньше было, ни сейчас.
4. Кто определил меру правильности обмена здесь, на ГП? В чём правильность этого бартера? В некоей договорённости. Точно такая же договорённость существует и при найме на работу, будь то при социализме или при капитализме.
5. Безусловно, предприимчивость - это качество положительное. Другое дело как будет использоваться это качество.
Мой пример с кроликами.
Предприниматель может заключить трудовой договор с ветеринаром и разнорабочим и (по вашему определению) автоматически становится паразитом.
Или он заключает договор с другой компанией - с ветеринарной и с бригадой по уборке - и тогда паразитом не становится, хотя платить им будет меньше.
Где логика?
"Вряд ли он будет платить рабочему адекватно."
Самое главное понять как образуется это "адекватно". Вот по-вашему что адекватно?
"Это никогда нигде не было и не будет. "
Как и любое другое категоричное утверждение, данное убеждение не верно. И доказать вы его не сможете.
А я обратное доказать могу легко. Например, будучи предпринимателем, я платил своим работникам больше, чем им платили в гос.учреждениях. Более того, бывали месяцы, когда я сидел без зарплаты и занимал у друзей, а работникам всё равно платил.
И уж если говорить о совести, то никто из работников не посовестился взять деньги даже зная что я влезаю в долги.
А насчет совести работников. Почему они не должны были брать деньги за свою работу? Если вы не можете содержать персонал, отпустите его. Я плачу няне своего ребенка еженедельно, без зависимости от того, есть у меня деньги или нет. Она же работала, значит, должна получить зарплату.
Так вот и я про совесть - не может её быть в деловых отношениях. Поэтому и нет претензий ни у меня к работникам, ни у работников ко мне - всё по договорённости.
Кстати, нанимая нянечку, вы её тем самым эксплуатируете, а значит....
Во-вторых, мне так ни кто и не ответил по поводу их масштабов. А масштабы были на уровне Британии и Франции того времени (в % к населению) .
В-третьих, свои ГУЛАГи под разными названиями были и есть во всех государствах
в-четвертых, переселялись эти "малые народы" именно в следствии массового противодействия. Впрочем, те их представители, которые оставались лояльны, ни куда не переселялись.
И, наконец, их ВАшей фразы неясно куда отнести индустриализацию и победу в войне- к достоинствам или к недостаткам.
1.При Сталине - беспрецендентный рывок и первые места в мире,великая держава и растущее население.СССР
2.Последние 20 лет....упадок,запустение,разложение морали,смерть....
Вот тут-то им и нечем крыть.
Да? Ну отмените аппарат насилия (государство) только в своей стране, посмотрим...
Та же Ливия-Ирак-Афганистан тоже подавление протестного поведения силой оружия. При законодательно декларированных "правах человека", как внутри стран, так и в международных случаях
А "тройки", между прочим, были предусмотрены существовавшим законодательством.
Вы знаете, Вы мне напомнили тот старый анекдот когда Вовочка подглядел что папка с мамкой в спальне делают, лел и думает "и эти люди запрещают мне в носу ковырять!"
Что касается Ливия, Афганистан и Ирак, то мне не хотелось бы проводить аналогию с этими странами. Всё-таки Россия страна с европейской культурой, а не азиатской, хотя азиатчина и есть.
И нс счет погнанца- Вы мое имя спутали. И впечатления Ваши мне не интересны по определению.
Мне интересно, что всякая контра тогда не добитая мою странц растащила по камушкам и теперь растаскивать продолжает, да еще права качать вознамерилась. При чем растаскиваете именно то, что в то время советским народом создано было,- своего-то у вас ни шиша за душонками, и на советский же народ помои плещете.
Давайте сюда вашего Господя, я с него лично спрошу почему он вас продажных и капиталюг жлобских до сих пор не карает, чем он там у себя занимается бездельник старый!
Кто сегодняшние враги народа? Это абсолютно очевидно всем здравомыслящим людям: дерьмокоммунАсты,
совкофилы, совдеповские идолопоклонники.
А обоснуете?
кой России уголовники с кличками: ленин и сталин - забыли?
Ну поймите же, что нового ни чего не придумано. Она как была сотни лет назад, так и осталась,- классовая-то борьба. Ее просто пытаются переименвать как файлик в архиве то в демократию, то в антитеррор, а суть, наполнение файла остается.
Это, Виктория, диалектики. На уровне знаний или ощущений (классового чутья), уже второй вопрос.
Понимают, что ошибки были, что они неизбежны в этой жизни, нотенденция, генеральное направление и цели были верными.
А те, кто ноет о том, что его деда репрессировали ( а оказывается, что раскулачили- национализировали средства производства!), это те, кто желает существующего старого, кто хочет паразитировать на чужом труде.
===============
Нет у народа врагов.
Потому, что нет уже лет 50-60 самого народа.
Есть - уменьшающееся население. :)
И тоже хочется браться за оружие...
Рассуждать о жизни "советских ЛЮДЕЙ",ничего не зная о том времени, типичная глупость желторотых словоблудов и тех,которые остаются такими же на все времена со стерильными мозгами.
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=181836
Была Реформация и контрреформация в Италии и Испании унесший множество жизней. Про Германию я уже не говорю. Петру I, тоже пришлось много потрудится, что бы как-то реформировать Россию, и сделал он это после поражения шведам под Нарвой. Европа и США забыли сколько было унесено жизней при этих революциях, и поэтому считают Сталина монстром.
95% Советской индустрии принадлежит иностранцам или неизвесно кому.Ограбление населения продолжается.
Пока на верху чубабс и компания ,ничего не изменится.Это лакмусовая бумажка.
А какой Росии, барон?
Той Советской России, от которой все ее враги до сих пор навзрыд вспоминают? или Вам другая нужна?
Другой он был сам вроаг, а не агент. Так та, другая и сама была врагом России.
И не будете ли так любезны уточнить дату приведенного ВАми списка? Поверьте, это существенно!
А, впрочем, барон, Вы, похоже, просто что-то спутали на ядрах-то летая...
В учителя ко всяким Митрофанушкам я не нанимался, а если вы до сих пор ничего не поняли, то и вообще нет смысла тратить на вас время. Всех благ!
Моя страна возводится к Советскому Союзу, а еще, думаю, снова к нему сведется. Может быть в несколько иной конфигурации, но...
Согласен совершенно.
Почитайте: http://gidepark.ru/user/905705622/article/353793
Впрочем, ссылку на "Диверсию против марксизма,", пожалуй, выложу в сллбществе отдельно.
С этого и нало начинать!
Я привела высказывания оппонента. Так их вы вполне можете найти в статье Артемова. Потому не надо говорить, что у меня что-то притянуто за уши. Могу назвать вам фамилию этого человека, чей комментарий я привела. Или вы думаете, его нужно было прямо в статье указать?
Эти вопросы и должны решать наши чиновники. И главные усилия в борьбе за улучшение жизни должны лежать в этой сфере.
В сфере ужесточения ответственности чиновников перед народом.
Все остальное-чушь!
Простите, но это утопия. Эти вопросы БУРЖУАЗНОЕ правительство решать не будет. Это должен решать НАРОД и силой.
Отстранить от кормушки, заставить РАБОТАТЬ.
Стрелять только в ответ, если они станут.
Страшно, да?
Пусть резвятся, от страха это перед народом.
Ага, не фанатичный, а просто сталинист. И в чем состоит разница между сталинистом и фанатичным сталинистом? Разъясните, Юлия Майорова, не сочтите за труд.
Вы употребили такую категорию, как фанатичный сталинист. Сие по умолчанию предполагает наличие и просто сталиниста. Потрудитесь разъяснить свое видение разницы меж этими категориями.
А уж потом озаботимся тем, кто и что кричит на каждом углу.
Если Вы заметили, при первых двух попытках имели место многочисленные жертвы.
Протому и есть определенная группа людей, которые стараются изучить все эти прошлые ошибки и донести информацию до масс,- ту часть, которую считают открытой.
И делается это не для совершение революции, она все равно произойдет, а для минимизации ее болезненности.
Ну, а фанатизм... Оставим его верующим, им он нужнее.
1. Вы рассматриваете ситуацию в отдельно взятой России. Здесь действительно мало готовности к таким преобразованиям, нам понадобится внешняя инициация. А вот в Европе готовности на порядок поболе и предпосылок хватает.
2. Что есть коммунизм и социализм? ну, этот вопрос Вы можете сами для себя осветить, думаю, что умения хватит: читайте классиков...
3. Юлия Майорова слишком молода для приобретения глубоких знаний в этой области, объективно,- слишком большой пласт информации, но чутье, понимание- это у нее не отнять, а значит и знания будут.
При просьбе объяснить ситуацию (в данном случае с коммунизмом) отсылать к "классикам" есть как минимум дурной тон. Или невладение предметом разговора. Что именно наличествует - Вам виднее. Но почему Вы решили, что я не читал труды тех, кого Вы высокопарно именуете классиками? Не только читал, но конспектировал, а местами и временами даже изучал, со здачей просто- и госэкзаменов.
Слишком молода Юлия Майорова или не слишком - для меня не имеет никакого значения. А имеет значение тот факт, что она, ничтоже сумняшися, берет на себя смелость говорить, и в категоричной форме надо заметить, о вещах, о которых имеет смутное представление, а скорее не имеет его вообще. Представления этого. А чутье - так оно у собак. Человек разумный оперирует понятиями знаю, не знаю и предполагаю.
ПээС. Я страдаю дурным тоном. Но чаще наслаждаюсь им.
Очередную ложь вылили, да еще в каком объеме! И не лень писать, как говорится. Мои бабушки/дедушки про время до и после войны вспоминают, как хорошее, спокойное. Они просто работали, а не тырили народное богатство. А потому жили спокойно. А кто жил "со страхом" - и правильно, значит, было за что. Жаль только, что сегодня эти твари страх потеряли совсем.
Уже говорил, повторю: СССР был страной РА-БО-ЧИХ. Врожденные лавочники, спекулянты и прочие буржуазные пережитки действительно были как репрессированные- им же приходилось РА-БО-ТАТЬ, а это так ужасно!
Ну не ваша была страна. И скоро снова станет не вашей.
Оценки, к вашему сведению, ставят за знания. Если человек заказал курсовик, но знает его "от и до", я поставлю оценку. Если нет - извините.
Почему это я делаю "липовые" дипломные работы? Все мои работы защищаются студентами на отлично.
Пока работала - не взяла ни одной взятки. Наоборот, обламывала борзеньких мальчиков и девочек, которые уверены, что все можно купить.
Да, и доцент - это звание, а не только должность. Не знаете - не говорите. У меня документ есть подтверждающий.
Доцент - как должность может быть в отдельно взятом вузе, для этого и защищаться не надо, можно отработать 10 лет, написать энное количество статей - и все, в штатке будешь доцент.
Я разве что-то рассказывал о дипломных работах? Я инженер, а не преподаватель, Вы меня с кем-то спутали...
Видите, вы сами меряете хорошую жизнь возможностью съездить в Англию. А зачем вашему дядьке при социалистическом счастье нужна была Англия-то? Капстрана... Еще наверное привез буржуйские шмотки оттуда. Зачем ему? Ходил бы в своих мешковатых штанах местного производства.
А вы обсуждаете с китайцами в Интернете проблемы китайского общества и государственного устройства? Вы вместе критикуете партийную линию Китая?
Для меня И-нет - информация. Но и она бывает разной. И конечно же эта информация бы фильтровалась.
Надеюсь, ответил на Ваши сомнения?
Комментарий удален модератором
А кто такая казахская интеллигенция 1937-1939г?и что она делала для народа? Или это клопы которые себя считали интеллигенцией, а нард быдлом? или это потомки казахских кланов? и о каких казаков Вы говорите? Я был в свое время на преддипломной практике в г. Азове. так там и во круг в станицах живут казаки в 5 поколоении?
В этих книгах (их 4) Вы найдёте ответ на вопрос: "Что делать?" - ОБЪДИНЯТЬСЯ.
Народ что "Спартак" или "Динамо", чтоб за него болеть?
Судя по Вашим высказываниям для Вас первичны Вы лично, а общество где-то далеко.
Так не заморачивайтесь...
И мы тоже сами обойдемся.
Можно считать врагами тех, чья вольная или по неразумению своему деятельность направлена на оскорбление, унижение и извращение истории России.
Можно считать врагами тех, чья вольная или по неразумению своему деятельность направлена против воспитания патриотов, духовно зрелых, физически крепких, всесторонне образованных граждан России.
Можно считать врагами тех, чья вольная или по неразумению своему деятельность направлена против компетентности, против профессионализма, против энтузиазма.
Можно считать врагами тех, чья вольная или по неразумению своему деятельность направлена исключительно на извлечение личной выгоды, личного благополучия в ущерб честным, добросовестным труженикам.
Можно считать врагами тех, чья вольная или по неразумению своему деятельность творит беззаконие и несправедливость.
Друзья народа - те, кто активно противодействует врагам народа, обличая их суть, осуждая их деяния, противодействуя их влиянию.
Да и особо понравилось "по неразумению своему деятельность" +1000
Судя по моему окружению на работе, желающих процветания России и подкрепляющих это желание делами конкретными, более половины, а то и 3/4.
Ваша шутка о неразумных младенцах имеет основания и для взрослых, но с масштабом мышления, интересами и потребностями младенца. Беда наша и в том, что взрослые младенцы действуют в аппаратах власти.
Вот потому что ищем во всем врагов - потому так хреново и живем.
Еще одна цитатка:
Кин-Дза-Дза, 19
СКРИПАЧ: Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Оттого и вредят открыто, что некому им противодействовать.
Надо набраться терпения, быстро только кошки родятся.
1. Вред – РЕЗУЛЬТАТ воздействия (действия) или бездействия:
а) приносящий ущерб здоровью ((психическому, физическому);
б) ущемление в правах;
в) наносящий материальный урон;
г) препятствующий приобретению, получению заслуженных благ, льгот.
Другими словами, вред – это творимое беззаконие и несправедливость.
2. Жалость:
а) по отношению к человеку и животному – несостоявшееся, нереализованное желание, намерение оказать помощь;
б) по отношению к себе – переживания по поводу собственной нерешительности или неудачи;
в) по отношению к окружающей природе или её частям – чувство досады на свою беспомощность.
Вред вызывает (формирует) возмущение, ожесточение или чувство безысходности.
Жалость:
а) развращает, истощает того, кто жалеет;
б) раздражает того, кого жалеют.
Вот почему я на позициях активного противодействия вредтворящим, злотворящим.
Зло никогда не формирует добро. Вред никому не приносит радость и облегчение страданий. Зло и вред - источники несправедливости.
Вот так.
Спасибо за терпение.
Включай ТВ, любой канал и любуйся.
Любой ведущий!
http://lurkmore.ru/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B6%D1%83%D0%B9
Выдержачка:
Буржуй — сферический в вакууме капиталист. Алсо, этим определением подразумевают нечто, не имеющее никакого отношения к этой стране. Иногда термин используется в интернетных срачах и в значении «приверженец рыночной системы экономики» или просто «буржуй зажравшийся». Антагонист коммунистов и нищебродов.
Происхождение
Изначально слово произошло от расового французского «буржуа» (нем «бюргер», а вообще формально это просто «горожанин», «мещанин») — зажиточный средний класс этих ваших Европ. Естественно, чтобы прилично жить надо хоть как-то работать, а не только отнимать и делить (но с тру-буржуями такие беды случаются редко). Буржуа по сути своей консервативны и были естественным врагом коммунистической рейволюции, за что Ленин и Кo их нещадно троллили. Впоследствии в результате массовой мойки мозгов понимание термина трансформировалось в «зарубежный капиталист, враг социалистической революции и рабочего класса». А дальше уже закрепилось в совковой идеологии, что если ты не нищеброд — то враг народа и вообще кандидат на раскулачивание.
На остров Валаам свозили из столиц тех, кто по по углам просили милостыню, играли на гармошках, чистили на рынках обувь - в общем, жили той свободной жизнью, которой их хотел лишить проклятый Гитлер, калек, которые, по представлениям властей, не вписывались в образ народа-победителя. Инвалидов загружали в ТОВАРНЫЕ вагоны, как дрова. Их просто раскачивали и зашвыривали туда, и они залетали в эти товарные вагоны, звеня своими боевыми наградами, — делали это молодые солдаты-призывники. Человек человеку... Аллюр два креста в медном тазу по ступенькам мавзолея !!! Никто не забыт... Эпическое полотно «Родина-мать не даст отвертеться».
Инвалиды прежде всего вызывали злость у тех, кто действительно пересидел войну в штабах.
Ходили слухи, что акцию эту организовал лично Жуков
Тех, кто не хотел уезжать, кто сопротивлялся — УНИЧТОЖАЛИ. И втихую закапывали на потаенных участках. Прокляты и убиты. Родина помнит своих героев !!
С тех пор на парадах ветеранов уже не было инвалидов. Их просто убрали как неприятное воспоминание.
И не пытались защитить «герои-освободители» своих фронтовых друзей-инвалидов.
Проклято место, где творится подобное.
Родина-мачеха, которая всегда накажет своих героев или сотрет их в лагерную пыль.
Ленин и теперь жалеет всех живых.
"Крест деревянный иль чугунный назначен нам в грядущей мгле".
Алексей Баталов рассказывал об унижении человеческого достоинства до предела искалеченных людей, как наливали им водку в корыта — ползите, лакайте, "самовары" — людей без рук и без ног!
На Соловках их иногда выносили подышать свежим воздухом, подвешивая на веревках. Иногда забывали о них, и они замерзали. Это были в основном 20-летние ребята !!!
На могилах уже почти не осталось и следов «памятных знаков». Кое-где на холмиках все же стоят некрашеные бревна, к которым прибивались табличка с фамилией и железная звезда. Именно так Родина отблагодарила тех, кто проливал за нее кровь: сперва убрала с глаз долой на ладожский остров, а затем поставила памятник в виде кола с железякой. В отличие от монастырских захоронений, могилы ветеранов пребывают в полнейшем запустении и поросли травой и деревьями. Уборка на кладбище не проводилась даже к 60-летию Победы, хотя его на острове отмечали весьма помпезно.
Убежища для калек, в которых они умирали, были засекречены тщательнее, чем сталинские лагеря уничтожения.
Россия чтит своих героев !
Подпись Сталина на 366 расстрельных списках – это 44 тысячи человек.
Леонид Серебряков, знавший Сталина много лет, говорил: 'Это самый мстительный человек на свете. Если он проживет достаточно долго, то доберется до каждого из нас - до всех, кто когда-либо задел его словом или действием'. В 1937 г. Сталин казнил Серебрякова - вместе с миллионами других.
Мы все живы, потому что Сталин МЕРТВ !!!!
Монокль в глазу.
Козлиная бородка а-ля дядя Сэм.
Цилиндр.
Чёрный смокинг, еле застегивающийся на необъятном пузе.
Мешок денег. Обычно на мешке денег буржуй сидит.
Сигара. Чем толще, тем лучше.
Пролетарий. Пролетарий вышибает из буржуя дух могучим красным кулаком. Впрочем, в зависимости от сюжета бывает и наоборот — и тогда пролетарий испытывает довление со стороны буржуя.
Классовые друзья: поп, помещик и генерал. В более поздних версиях — генерал НАТО в тёмных очках
Все равно пошуметь придется...
Комментарий удален модератором
Хоть какая польза.
Комментарий удален модератором
Одно и то же каждый день о "Великой Родине СССР" которой уже 20 лет нет, о Сталине (тоже, кстати умер давно) - одни и те же тексты в комментах, по 300-500 в день. Возмущяются, оскорбляют друг-друга, плачут по бесцельно (или цельно) прожитым годам... ей богу, как у Жванецкого, участники дискуссий овладели "более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера."
Я далек от мысли, что собирающиеся в дискуссии вокруг таких статеек, не осознают, что стуча по клаве, они ничего не изменит. Даже не смогут оппонентов заставить принять свою точку зрения. Тогда что заставляет такому количеству людей слетаться на эти статейки как мухи (знаете на что) и искать врагов народа?
Желание "выпустить пар" оскорблениями оппонентам ? Социальный заказ разобщить общество и отвести внимание от острых проблем? Болезнь мозга?
А во-вторых, где вы увидели у меня в ДАННОЙ статье какой-то плач, "агрессивную ностальгию", etc?
Я вполне конкретно описываю сегодняшнюю ситуацию, и больше ничего. Если вас сегодня все устраивает, г-н Галкин, то радуйтесь, вы находитесь в 4% населения России. А мы, 96%, недовольны.
Есть исторический факт - государства, плохое оно было или хорошее, уже нет 20 лет. И Вы, я так полагаю, в отличие от некоторых фанатов совка, прекрасно понимаете, что возврата в уютное воспоминание детства и молодости уже не будет. И по факту получается, что льют грязь не на историю, которую не перепишешь, а друг на друга. И до тех пор, пока сегодняшняя ситуация будет увязываться только с крахом великого и могучего, те самые 4% населения будут паразитировать на покорном народе, занятом грызней друг с другом.
Возмущение населения подобными статьями локализуются в ГП и разговорами в доминошных. Никто Кутузовский проспект ни разу еще не перекрыл, депутатов из лимузинов не выковырил и с улюлюканьем не гнал в одних кальсонах до здания Думы принимать правильные законы.
Нам клонируют ЕР в СР и НФ, а мы поголовно их поддерживаем, хотя знаем, что ничего не изменится. Рабская психология, порожденная, между прочим идеологами СССР.
И не настолько уж совершенна была советская система, как Вам это кажется. Оценивайте не предвзято и вот книжка М. Восленского НОМЕНКЛАТУРА вам в помощь.
http://krotov.info/lib_sec/03_v/osl/ensky_0.htm
ЗЫ
О Селигере - беру свои слова обратно.
Ключевая ошибка. Или сознательное переключение с глобального на частное.
Почему?- повторюсь:
Первое государство рабочих- Парижская коммуна было демонтированно. Второе- СССР. тоже.
Но идеология осталась, продолжает развиваться и будет воплощаться повторно
Все пройденные этапы- ступеньки, которые история заставляет пройти общество и общество их пройдет.
В какой стране первой будет ли окончательно и бесповоротно утверждена эта идеология- совершенно для истории безразлично- вот это главное.
и комменты "отбиваются" хорошо,
хотя, местами и немного резковато.
хотелось бы Вам посоветовать не "вестись"
на хамство и грубость некоторых комментаторов.
однако, я Вас понимаю.
с уважением.
удачи.)
Комментарий удален модератором
Врагом любого народа является капитал, хоть он и операется на народ, пока ему это позволяют.
Согласен, воры и олигархи- тоже составная часть народа, но им НАРОД этот до лампочки. А мне- они, если честно.
Враг- система капитализма.
Враги народа, это уже из прошлого. Враги народа внутренние и внешние.
Вроде у нас сейчас нет внешних врагов, а внутренние оказываются есть.
Да, нужен Иосиф Виссарионович! Только он мог разбираться со своими врагами! Как нам нужен такой человек, товарищи!
Вот всстороннюю циркулярную дружбу я бы оставил тому рыжему кошаку Леопольду, а людям негоже ушком о ноги кого ни поподя тереться
— КОНСТИТУЦИЯ СССР, утверждена Чрезвычайным VIII съездом Советов Союза ССР 5 декабря 1936
все остальное от лукавого)
- тайно разработал и подписал у Ельцина Указ о введении вместо
именных приватизационных счетов и вкладов - обезличенных
ваучеров.
Стоимость одного ваучера в ценах того времени, была равна стоимости двух автомобилей «Волга». Ваучеров было выпущено сотни миллионов.
По словам доктора экономических наук, бывшего депутата Государственной Думы В.А.Лисичкина, входившего в состав комиссии Госдумы по анализу итогов приватизации, документы комиссии свидетельствуют о преступной сущности ограбления России, превращения народов нашей страныв в рабов и целенаправленного разрушения единого народохозяйственного комплекса. Он прямо утверждал, что «приватизация по-Чубайсу», явилась главным источником социально – экономической катастрофы в России, криминализации общества.
_______________________________
Счётной палаты, проводившая ревизию в Госкомимуществе, оценила деятельность Чубайса как преступление против нации и государства, и утверждала, что Госкомимущество поставлено им на службу конкурентам и врагам России, что целенаправленно разрушается оборонный комплекс страны, а крупнейшие предприятия, конструкторские бюро, научно-исследовательские институты умышленно подводятся под банкротство и продаются за бесценок?
________________________________________________
___________________________________________
Из года в год, из года в год.
Нам говорят: «Иное время».
Дурят народ, дурят народ.
Вы поглядите беспристрастно
На тех чинуш, на тех чинуш,
И станет всё предельно ясно.
Холодный душ, холодный душ.
Они под маской благонравья
Крадут у нас, крадут у нас,
И так бессильны от бесправья
Мы все сейчас, мы все сейчас.
Нет в жизни никакой отрады,
Который год, который год,
Но одуревший от досады,
Молчит народ
Почитайте что Маркс говорил о прибавочной стоимости товара
Определитесь с терминами.
Стыдно за то, что рабочая масса жила гораздо лучше и уверенней рабочей массы Запада? То, что Вы ориентируетесь на буржэуазный класс Запада- Ваши личные проблемы, но в СССР буржуазных амбиций ни кто не собирался поошрять и в следующем его воплощении не станет.
Преступление- нарушение требований действующего законодательства. Сталин действовавшего законодательства не нарушал.
Геноцид, говорите... Странный был генноцид в ходе которого численность населения заметно увеличивалась. Тем более с нынешним демократическим раем, при котором уменьшается не менее заметно.