Везде ровно через поколение после введения пенсий наступают секс революции и вымирание –
а у нас почему не так?
В Западной Европе и США пенсии стали всеобщими в 1940-е – в 1960-е секс революции. Это выросли до 20 лет те, кто пенсии воспринимал как закон природы, и они задали логичный вопрос: А зачем нам семья и дети?
В 1970-е – вымирание. А именно в 1972 рождаемость (СКР) опустилась ниже простого воспроизводства, т.е. нации себя уже не воспроизводили. Это то самое пенсионное поколение достигло 30.
http://www.demoscope.ru/weekly/app/app4007.php (более подробно, по странам, могу привести)
А у нас пенсии стали всеобщими в 1956 – вымирать же мы начали в 1965.http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_tfr.php
А секс революция – в 1980-е.
Почему у нас не так, как во всех цивилизованных?
Да именно так. Смотрим на городскую и сельскую рождаемость отдельно (там же): в городах СКР опустился ниже простого воспроизводства (2,2 тогда) уже к 1960,
На селе же – к 1993.
И это как раз по Схеме: всем рабочим и служащим Сталин обещал пенсии уже в 1937 (по другим данным в 1932), впрочем, обещать можно неоднократно, так что одно другому никак не мешает. Тогда через поколение (25-28 лет) – начало вымирания в городах.
1956 год же официально считается у нас годов ввода нам пенсий, т.к. Хрущев «значительно расширил список получателей», т.е. сделал пенсии всеобщими, в городах. Это было воспринято как исполнение обещаний, а раз все идет по плану, то можно теперь и не рожать.
На селе же пенсий никто не обещал, до 1964, когда их просто начали платить, без инфо подготовки – вот результат и сказался через поколение, ровно через 30 лет. (поколение в демографии – приблизительная величина. 25-30 лет).
А как насчет секс революций? Почему не случилось таких в городах в 1950-е?
Так случились – это движение стиляг. Они пытались – но были буквально задавлены той деревенской массой, которая тогда валом шла в города, чтобы учиться, работать, строить, учить, лечить – и заводить семью и детей, а как же иначе? Иначе они и не могли себе представить, ведь о пенсиях они не имели никакого понятия.
И лишь в 1980-е, когда подросли уже ИХ дети, те и совершили эту революцию: Зачем семья и дети, в старости же будет пенсия?
Характерно, что у стиляг и у 80-ников много общего: кроме шмоточничества, это презрение к народным «массам», к «совку», преклонение перед Великим Западом, доходящее до религиозного, желание туда уехать, или хотя бы морально уничтожить тупую советскую власть, убеждение, что вот там, в «нормальных странах», их таланты бы оценили - ну, и сексуальная раскрепощенность: стиляги 1950-ых если не все и практиковали, то объявляли и стремились.
Сравните сами: «У стиляг было такое отработанное бессмысленное выражение глаз. Не потому что мы придурки. Просто если бы мы обнажили свой взгляд, если бы смотрели, как мы чувствуем, — все бы увидели, как мы их ненавидим. За этот взгляд можно было поплатиться. Вот мы и придуривались.» (музыкант Алексей Козлов, сам из этих) https://ru.wikipedia.org/wiki/Стиляги#Взаимоотношения_с_обществом
« Со временем вполне безобидная «Голубая лошадь» превратилась в организацию с лозунгом «За победу буржуазной революции!» https://enciklopediya-tehniki.ru/golubaya-loshad-pochemu-sovetskie-stilyagi-ne-boyalis-kgb.html
интересно, что «Поддержку организации оказали радио «Голос Америки» и Ассоциация студентов США. Русские стиляги на Западе были названы диссидентами, и на поддержку их движения было выделено 20 миллионов долларов.» (там же)
Знакомо, правда?
Вот такие образовались к 1950-ым – это в городах выросло «пенсионное поколение» - и тут же было смято наивными деревенскими, не знающими, что такое «Старость за счет чужих детей». И лишь когда выросли уже ИХ дети, уже «пенсионные», воспринимающие пенсии как закон природы, это все повторилось.
Через поколение после 1950-ых, в середине 1980-ых, произошла сексуальная революция, и ненависть к своим («быдлу»), потом «победа буржуазной революции», и все, что мы знаем.
Это также подтверждается тем, что на Западе после их стиляг – тедди-боев – последовали другие течения: моды, битники, хиппи, битломаны, панки, рокеры – у нас же 60-ые и 70-е представляли собой затишье, слабые попытки хипповать были незначительны и несерьезны, в том смысле, что не означали серьезного протеста, только легкую забаву.
Это поколение деревенских не увлекалось такими глупостями, а увлекаться – всерьез – стали лишь их дети, выросшие на пенсиях, на «пенсионном мышлении».
Комментарии
И хотя наличие пенсий в какой-то степени действительно влияет на деторождаемость. Но лишь в малой степени наряду с множеством других факторов. Главным из которых является то, что капитализм не дает никакого будущего для следующих поколений. В условиях глобальной автоматизации живой труд человека для власть имущих становится ненужным даже для эксплуатации и извлечения прибыли. Поэтому все активней внедряются разные способы утилизации излишков населения.
смотреть надо шире - как во всем мире. во всем мире пенсии однотипны - почему?
потому что так решило Мировое Правительство (которого, как мы знаем. нет)
Пенсии вызывают вымирание наций - а это именно та цель, которую преследует МП (которого нет). поэтому отменять вам пенсии, эту "Старость за счет чужих детей", никто не будет.
напротив, на встрече в Бухаресте 1974 года именно рекомендовано всем странам вводить пенсии для уменьшения рождаемости https://maxpark.com/community/5392/content/7377721
если интересует.
Если в 1960-м году, когда я родился нас на планете было около 4 млрд, то сейчас уже где-то под 8. И если за время моей жизни население увеличилось в 2 раза, то что будет при линейной экстраполяции этой тенденции через, скажем, 5 поколений? Очевидно, катастрофа.
Как могут так и борются.
другие только увеличивают свою численность.
пенсии действуют на нации, у которых нет Родового Строя - а это белая раса.
азиаты же имеют некоторый иммунитет - РС.
---------------
они-то борются - а вы?
вы боретесь за СВОЮ жизнь?
или вас устраивает, что на ваших бывших землях будут жить узбеки? которые вымирать не собираются, не так глупы.
С другой стороны, берём узбека и делаем из него русского. Из эфиопа Пушкина сделали, неужто с узбеком не справимся!
и 3 внуков - очень за вас рада. но для простого воспроизводства нужно 4, доживших до 30-35.
так что вы в третьем поколении себя пока не воспроизвели.
вот и подумайте о своих внуках, ведь это их будут брать и делать.
А в общем, всё произошло так, как предвидел Энгельс - капитализм, породивший фактическое обобществление капиталов и коммунистическое его изъятие из частного владения, в том числе и ЛИЧНОСТНОГО капитала знаний и умений человека, приведёт к разрушению семьи, а значит и солидарной связи поколений внутри семьи. А дальше, этого Энгельс не предполагал, гибель рода, атомизация человека и его гибель в разрушенном обществе, ибо невозможно сохранить общество, разрушив его ячейку (основу) - семью.
если интересует.
до 1956 секс молодежь не интересовал?
"пенсионные взносы людей, работающих сегодня, идут на выплаты нынешним пенсионерам, поколению наших родителей. "
Владимир Владимирович Путин
https://www.mk.ru/politics/2018/08/29/opublikovan-polnyy-tekst-obrashheniya-putina-po-pensionnoy-reforme.html