Габриэлюс Ландсбергис: «Белавиа» хотят убрать из санкционного списка

Габриэлиус Ландсбергис. Фото: Delfi.lt

 

Как сообщил министр иностранных дел Литвы Габриэлиус Ландсбергис, предпринимается попытка исключить государственную авиакомпанию Белавиа из списка санкций, которые готовит Евросоюз в отношении Беларуси.
 

«Похоже, есть очень тревожная новость о том, что из списка санкций пытаются убрать чуть ли не один из самых важных элементов - санкции в отношении авиакомпании Белавиа, которая, как известно, несет ответственность за большое количество мигрантов, доставленных в Беларусь», — цитирует политика Delfi.



Министр сообщил, что при согласовании санкций стороны имеют право вето: «Достаточно возражения одного государства, и эта черта перечеркивается».

Он также заявил, что у него нет точной информации о том, какая сторона сделала такое предложение, но не исключил возможность участия Германии.