Лондон предложил Европе променять дефицитный российский газ на Украину
Лондон предложил Европе променять дефицитный российский газ на Украину

Европа совсем скоро окажется перед выбором: еще больше подсесть на российскую «газовую иглу», или же в полной мере выступить в поддержку Украины. Такое странное заявление сделал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Политик дал понять, что он и его страна выступает за второй вариант.
Мы надеемся, что наши европейские друзья осознают, что скоро предстоит выбрать, подсесть ли еще больше на российские углеводороды, которые идут через гигантские новые трубопроводы, или вступиться за Украину, выступив в защиту мира и стабильности
– поделился своими соображениями одиозный премьер.
Джонсон при этом отверг любые попытки международной изоляции России, напомнив, что именно русские когда-то уничтожили угрожавшую британцам гитлеровскую Германию.
Мы делаем это (поддерживаем Украину – прим. ред.) не потому, что хотим противостоять России или потому что хотим каким-то способом стратегически изолировать или дестабилизировать эту великую страну. Никогда не нужно забывать, что пролитая русская кровь дала возможность разгромить нацизм
– отметил Джонсон.
Ранее глава британского МИДа Элизабет Трасс призвала страны Европы не допустить запуска «Северного потока-2», так как данный газопровод преследует лишь одну цель – подорвать европейскую безопасность.
Комментарии
Не нужно всё переворачивать с ног на голову.
Никакой Лондон не может распоряжаться судьбой Украины.
Никакой Лондон не может распоряжаться судьбой Украины, её судьбой распоряжается исключительно Вашингтон!
Но если власть в Украине поменяется, Вашингтон не сможет ничего сделать.
В конечном итоге всё зависит от самой Украины.
От колонии США, коей сейчас является Украина, уже не зависит ничего, и ни на что её согласие или не согласие не влияет.
Попробуете снова замутить майдан и скинуть американских наместников, сидящих в Раде, они вашу страну утопят в океане крови, даже на секунды не задумываясь.
Это вам не Янукович, так и не отдавший Беркуту приказа стрелять по террористам на майдане.
Вернуть вам свободу может сейчас только Россия.
В истории такое уже было, после воссоединения в 1654 году, когда Россия сразу вступила в войну с Польшей за украинские земли.
И Англия теперь собирается поддерживать эту нацистскую Украину???
Этот варвар конфронтацией с Россией хочет "выступить в защиту мира и стабильности".
Хочет "бороться за мир и стабильность" войной и конфронтацией.
На лицо у варвара мозговой разжиж,то бишь шизофрения.
Там. в руководстве Европы, все с такими симптомами...