Американцы лезут в Черное море - Россия сделала предупреждение

Обстановка в Черном море накаляется: американские корабли уже не случайно заходят в эти территориальные воды, США официально говорят о том, что их присутствие - это защита Украины. Как удобно сыграли им на руку слухи о стягивании российской техники к украинским границам, что в итоге оказалось фейком.

Даже есть некоторые подозрения, что американцы сами пустили слух об очередной российской угрозе, чтобы сделать это поводом для захода в Черное море. Первыми об этом стали писать именно американские СМИ, которые, казалось бы, вообще далеки от снгшных проблем. Любопытно, но даже в Минобороны Украины официально опровергли информацию о появлении российской техники близи своих границ. Но США все равно настаивают на своем.

Два конгрессмена Роджерс и Тернер просят Байдена развернуть в Черном море американское присутствие, чтобы защитить Украину ну и, конечно, для сдерживания российской угрозы.

Как по мне, это настоящая провокация. Так Вашингтон делал в Сирии: запускал слух о применении Дамаском химоружия (которого уже давно нет), а потом бомбил томагавками конкретные здания, задевая попутно территории мирных жителей. Жертвы были всегда и много, но американцы не обращали на это внимания и даже особо не извинялись.

С Россией, конечно, они так рисковать не будут, но все же попытаются понервировать нас в Черном море. Пора Москве сделать серьезное предупреждение, которое быстренько отобьет желание у американских вояк соваться к нашим границам.

Источник: https://oko-planet.su/politik/politikmir/667054-amerikancy-lezut-v-chernoe-more-rossiya-sdelala-preduprezhdenie.html

9
666
1