Ксения Собчак решила «добить» интеллигенцию, предложив легализовать наркотики для людей с дипломами

На модерации Отложенный

Врач-нарколог Руслан Исаев прокомментировал недавнее заявление телеведущей Ксении Собчак, которая предложила продавать алкоголь только людям с высшим образованием, потому что «то или иное средство, попадающее в организм человека, связано ещё с человеческим материалом». Она добавила, что имеющим высшее образование, можно также дать возможность легально покупать наркотики.

«Я думаю, что это заявление было эмоционально-юмористическое. Конечно, наличие высшего образования не решит проблему. Оно не является критерием тяжести зависимости или тяжести алкогольного опьянения, это комплекс причин, в том числе и генетических», — заявил врач.

Врачу, в данном случае, конечно виднее. Но мне все же хотелось поинтересоваться у специалиста – не было ли вызвано подобное «эмоционально-юмористическое заявление» воздействием алкоголя? Про наркотики, по понятным причинам упоминать не станем.

Ну то что наша «славная» интеллигенция испокон веку к рюмочке не прочь была приложиться – это факт.

Но зачем же ее еще и на наркоту подсаживать?!! Неспроста видать Ксения так на эту самую интеллигенцию ополчилась! Похоже совсем «провещенная прослойка общества» одряхлела – на митинги не ходит, в протестных акциях не участвует. Вот, как видно, и решила госпожа Собчак «приободрить» людей с высшим образованием – мол сейчас по стаканчику-другому врежут, курнут чего нелегального и мигом у них в мозгах прояснение случится.

В другие времена, да за такие идеи, Ксении бы мигом срок впаяли за подготовку госпереворота, ну или хотя бы за подстрекательство к неправомерным акциям. А нынче вот какая у нас демократия – врач-нарколог во всем скоренько разобрался и даже до компетентных органов дело не дошло.

Хотя, может стоило бы доктору Руслану Исаеву, госпожу Собчак к себе на прием пригласить, а то вдруг ей и впрямь помощь специалиста-нарколога требуется?

Александр Рохмистров