Американцы платят в 1,3 раза больше налогов, но у них нет и половины тех бесплатных вещей ...
Вот в очередной раз прочитал в комментариях про несчастную судьбу наших наёмных работников, которые, якобы из своего кармана отстёгивают аж 48% налогов, от чего живут в полной нищете и нечем платить за кредиты на взятые всей семье айфоны последней модели и плазму в полстены, и решил написать ответ.
Ведь люди на полном серьёзе считают, что вот если бы работодатель не делал отчисления в различные фонды, он бы с радостью отдал эти деньги в качестве бонуса к зарплате. То есть, как у нас сейчас: есть вакансия на 50 тыс. руб. Отработали месяц, получаете на руки 50 тыс -13% = 43500. Нет! Всё будет не так! Пришли на 50 тыс, а вам 74 тысячи насыпают! Вот ведь как хорошо было бы! Наверняка именно так в Америке!
Правда, не понятно тогда, кто бы платил больничные и декретные. Сам работник!? Боже упаси! Ему же все вокруг ДОЛЖНЫ! Наверное, президент, ведь у него ж много денег от продажи наших ресурсов!
Ну вот, в принципе, и разобрались. Как "должно" быть.
А теперь серьёзно. Давайте посмотрим знакомую многим табличку и убедимся, что в США суммарное налоговое бремя примерно в 1,3 раза выше, чем у нас. Да, да, это включая все те же самые отчисления в фонды, НДС, НДФЛ, акцизы и прочее.
Вам трудно представить, что это есть во всём мире? Ведь там же добренькое правительство заботится о своих гражданах! Вон, в США ковидных денег насыпали, аж на целый месяц за квартиру заплатить хватит! А потом добро пожаловать в коробку! Наверное, не зря французы то на баррикады полезли, отдавая своему "добренькому правительству" вдвое больше, чем мы?

Но, вернёмся в Россию. У меня двое детей получили высшее образование совершенно бесплатно. Бюджетных мест вполне хватает на тех, кто идёт учиться не ради корочки, в Америке тоже дают гранты на обучение, но это единичные случаи, а так - готовь 300000-500000$, ну, то есть, кредит на треть жизни.
Сейчас мои внуки пошли в детский садик, что вообще бесплатно (на всякий случай напомню, в США эта услуга начинается от 1200$ без питания), а у нас платят только за питание аж 2000 руб в месяц.
Далее - отцу на 85-м году жизни бесплатно заменили глазной хрусталик, а три года назад удалили желчный пузырь. Маму полностью обследовали (плановая диспансеризация) и бесплатно лазером удалили новообразование с мочевого пузыря. Я не далее, как месяц назад в районной стоматологической поликлинике один зуб удалил, второй пломбировал. По старой доброй традиции заплатил 500 руб за дополнительную анестезию. Но можно было и без этого обойтись, я плачу принципиально "на поддержание клиники". С меня от 7$ не убудет.
А теперь, внимание, вопрос! Если в США люди платят больше налогов, то почему же они не получают так же бесплатно, как мы, этот набор услуг? Ведь по идее то должны получать ещё больше? Например, за квартиру не платить, медицина бесплатно, образование бесплатно, пенсионерам проезд бесплатно, скидка 50% на лекарства, дотация, если оплата квартиры составляет более 22% дохода. Где всё это?
Вопрос вопросов, не находите!?
Хотя, ответ на него есть. В Америке есть социальные программы, о которых так мечтают наши поравалильщики и всепропальщики и ради которых туда лезет вся шушера из Латинской Америки и Африки. Бесплатная конура в районе, где постреливают даже днём и денежное пособие, которого хватит на химозную еду из Уолмарта. И количество этих халявщиков множится с каждым днём. У нас тоже много таких, у кого мечта всей жизни - не работать, присев на вэлфер. Пусть валят, нам такие здесь в России не нужны.
Ещё одна огромная статья расходов американского правительства - самый большой в мире военный бюджет.
Ну, а дальше идут прочие статьи, одна из которых, к примеру, поддержание информационной войны против России.
Но вот что-то не слышно возмущённых голосов американского пролетариата - "Доколе!? Где наша доля от продажи ресурсов!? Где бесплатное образование, халявный стоматолог и путёвки раз в год за 35% стоимости для пенсионеров!? Да посмотрите на Россию! Нищеброды, вроде, но всё это есть! При этом налогов платят меньше, чем мы!"
Комментарии
Походу, автор считает своих читателей идиотами.
глупейшая налоговая система из позапрошлого века . где еще был стоимостной эквивалент, т.е. весь этот механизм от жуликов типа котов и лис- Алис для буратинок..потому аффтар и приводит один аргумент- типа это во всём мире..
в России уже догнали, что хватит быть лохами и давно пора переформатировать всю налоговую систему, иначе можно вылететь в трубу
впрочем об этом чуть тут терли в комментах
ну хотя бы тут, хотя и в целом по той ветке
https://maxpark.com/community/7285/content/7498793#comment_105664257
Средний американец тоже имеет налоговые льготы. Он освобождаются от уплаты части налогов, а так же освобождаются от жилья, работы, медицинского обслуживания и идут бомжевать на улице.
Жертвы ипотеки США или несостоявшаяся Американская мечта
Вы в России где-нибудь такое видали?
О чем ролик? О первом поколении мигрантов? Так в РФ с таким уровнем доходов живут поколениями!!! И не какие-то низкоквалифицированные разнорабочие, а элита белых воротничков: инженеры, врачи, преподаватели. Но все верно, в РФ такого не увидишь.По статистике продолжительность жизни бомжа в России - 2 года. В российском социуме и климате бомжи просто вымирают без помощи от холода и голода. ))))
Гугл не дает ответа на вопрос - кто в США освобожден от налогов.
Ну вот видишь, ты сам говоришь, что бомжей в РФ никто не считает - сдохли и сдохли. ))) А в США для бездомных организуются бесплатное питание, ночлежки, медобслуживание, разовые выплаты, субсидии на жильё. Несмотря на ежегодный приток мигрантов и объективные причины, по которым человек может оказаться без жилья, в США удерживают ситуацию под контролем, не допуская увеличения количества бездомных. В РФ все эти проблемы решаются быстрой смертью бездомных россиян. ))))
Все мои знакомые учились в США совершенно бесплатно. В частности дочь там училась в аспирантуре. Мало того, университет ей ещё и платил неплохо.
Зарплата..............$66,750
Фед Налог............- $7,673
Штатн. Налог.........- $2,049 (Пенсильвания)
Пенс. Отчисл.........- $4,139 (Я плачу еще $4,139 за него)
Medicare.................- $968 (На мед страховку по выходу на пенсию)
Страховка на безраб..- $40
Общая сумма отчисл....$14,868
На руки...............$51,882
Если у человека есть семья, расходы на садик, ипотека и т.д.. то сумма федерального дохода уменьшается.. Иногда почти до нуля... Ну как-то так
А для иностранных студентов ? Ага ! Тут уже все по другому .
Как дела, здоровье Вик ?
Как Хэллоуин?
Вообще.. оплата учебы в Америке это обширная тема с которй я очень знаком., Я и мои дети прошли все циклы))
Насчет иностранных студентов не знаю, но думаю что там совсем другие раскладки))
На Хэллоуин я обычно наряжаюсь беременной монашкой, но в этот раз решил без костюма, чем изрядно напугал местных малышей)))
вот скажи нам, за какие шиши ту покупаешь домашний интернет?
так и знал! Госдеп платит
Госдеп здесь не причем!
даже блондинки платят
только русские должны за идею работать
ну тупыыыеее
"Две моих внучки ходили в садик.
А их мама и папа получалиот универа примерно1300-1400."
Где правда?
Переходите в "Фонд Амазонских Шатенок " ! Они добрее и умнее - и все Ваши вещи оставшиеся отправят Вам домой , когда Вас с'едят на ужин .
Сами агенты ( они хорошие друзья ) говорят - это плохой выбор ! Вас могут точно использовать на запчасти . Да и сами наверняка знаете это ?!
Удачи , возите пулемёт с собой !
Врёте. конечно. Две моих внучки ходили в садик. А их папа и мама получали от универа примерно по 1300-1400. При этом ещё и квартиру за 600 снимали.
1200 $ это минимум и не везде такое найдёшь .
На 1300-1400 в штатах не прожить в больших городах . А за 600 баксов только в подвале комнату .
Так что сами Вы врете .
Выдумщик вы.
Вам бы романы писать! 😁
Хата стоила 600. Это по нашим понятиям двухкомнатная хата примерно 80 м. кв. Линкольн. Кстати, семейное общежитие универа примерно на 200 баксов дороже.
И, да, получали они на кафедре по 1600-1700 на рыло.
Да ещё и платили за это!
Ужас какой.
Вундеркинды что ль. 😊
1700 на рыло... Минус за двоих детишек садик 1600. Остаётся 100. Плюс на второе рыло 1700, это будет 1800. Минус 600 за хату. Остаётся 1200.
Деньги хорошие, не спорю. В переводе на наши вполне приличная зарплата.
Но ведь это же наверное не конечная сумма?
Надо будет ещё за свет и воду заплатить.
За вывоз мусора... ещё за что-нибудь.
В Американии счетов достаточно.
Та же мед.страховка. НА ВСЕХ.
Сколько же на жизнь у них в итоге остаётся,
мне действительно интересно?
И садик... Больше ста тысяч в переводе на рубли за двоих детей в месяц...???
Они там на золоте что ли кушают и спят?
И неужели нет никаких скидок на детсад
для студентов-аспирантов?
Страховка - это дополнение от универа к 1700.
Спят они (дети в садике) там на полу обычно. И ходят в уличной обуви на случай экстренной эвакуации.
Я правильно поняла?
Ну а про детсады ихние я наслышана.
Потому и спросила. Это просто кошмар платить такие деньги за одно только пребывание и присмотр. В наших-то садиках ребятишек ещё и кормят четыре раза в день.
И спят они в постельках на чистеньком белье, как дома.
И еда очень даже ничего, мой помнится только печёнку не ел. Остальное с удовольствием.
А плата в наших садиках в разы меньше. И льготы всякие.
Не вундеркинды, но хорошие ученики (оба в РФ получали "Умник"). Искали университет, в котором есть вакансия на кафедре для обоих. Кстати, правительство США вернуло деньги потраченные на поступление, включая самолёт до университета. Но это по отдельной челобитной.
Понятно. Потому и сбежали, что умники. 😊
Где больше платят там и родина...
Это я не в укор, просто есть такие люди...
Когда там станет плохо (а к этому идёт) вернутся.
Ёшкина мышшшь!
Кому я объясняю. 🤤
Кормят там в садиках нормально и отчёты шлют родителям. А кроватки - это пылесборники и условия для пожара. При этом ещё и помещений нужно больше (удорожание услуги). Впрочем, есть и такие садики.
Кстати, в Москве я видел детсады в три этажа. В случае опасности - это катастрофа при эвакуации.
Льготы есть в университете на всяких там спортивных сооружениях, а детсады все частные.
У янки просто понятие хорошего сильно отличается от нашего. У нас никто не знает как часто охрана или полиция проезжает мимо садика, а у них это точно известно.
Москва обглодала Россию до костей, а потому люди действительно родину (или у вас Родина - название ж.д. станции?) массово покидают b jnrjx`dsdf.n d cnjkbwe/
Сегодня на полу спать лягу... в обуви прямо. Проверю как это.
Валенки одену! 😆
Дома-то они наверное не на полу спят?
Бельё в нормальных садиках вообще-то стирается. И гладится.
А там спят в УЛИЧНОЙ обуви! Прямо в грязной и пыльной... Жуть какая!
Руки-то хоть есть где помыть?
Я читала, чем там примерно деток кормят. Недельное меню.
Еда в основном мусорная и для детского питания достаточно вредная.
Хлопья вместо каши... всегда. Это простите мерзость. Пустые калории.
Да и всё остальное тоже. И взрослый желудок не у всех выдержит, а тут дети.
Им нужна диетическая еда, а не ЭТО.
Опасность при эвакуации есть всегда! И счастливый исход этой эвакуации зависит не от постоянной обутости детских ног, а от умения и слаженных действий персонала.
И этажность здания здесь ни при чём.
За бугром хорошо, а дома лучше.
"Москва обглодала страну до костей..." это вы сами придумали?
Я ухохоталась. Правда?
А сейчас значитЦа мою малую родину "доедает" 😊😊😊
Две дороги в наших краях этим летом отремонтировали, вернее по новой сделали.
Газ провели, правда ещё не во все сёла.
Целый завод в посёлке построили. "Севермаш" называется.
В "Пятёрочке" всегда народ толчётся. "Последние деньги" проедают.
Тележки конечно не такие полные как в Москве... но весьма впечатляют.
Бывшие колхозы держатся. Молоко-мясо сдают и на полях что-то растёт.
Зарплату вовремя платят.
Дети все с мобильниками, на великах гоняют, кровь с молоком.
Не мусорные хлопья по утрам едят, а кашу.
Обглодала... 😆
Продолжайте смеяться! А пока что все пытаются удрать из под Москвы при любой возможности. И что-то не рвётся Финляндия обратно.
Как жаль польских детей, которые ходят без мобильников...
Мы её не прокормим! 😊
Её ещё дедушка Ленин отпустил... у России нахлебников и без неё хватает.
Вы знаете, мне тоже очень жаль польских детей, которые ходят без мобильников.
Надеюсь их страну, Москва не обглодала? 😞
На третьем этаже зданий ДОО допускается располагать групповые ячейки старших возрастных групп, залы для музыкальных и физкультурных занятий, прогулочные веранды, служебно-бытовые помещения.
(п.6.54 СП 118.13330.2012 Общественные здания и сооружения.)
При этом эвакуация по наружным лестницам уже не допускается
Если нет - то перед вашей осведомлённостью.
Детские сады в три этажа это новинка нашего времени.
И надо полагать, что проектная документация к ним разрабатывалась очень тщательно и утверждалась людьми понимающими. Три этажа это предел. Детские поликлиники в Москве в большинстве своём тоже трёхэтажные. Я сынулю водила на лечебную физру с первого по четвёртый класс. Занятия проходили на втором этаже.
Вы хотите сказать, что спать в верхней обуви на полу лучше чем ходить в трёхэтажный детсад? Да ещё за такие бешеные деньги.
За что там платят родители?
Аренда помещения, вода, электричество, зарплата воспиталкам и какая-никакая еда.
Что я забыла...?
Кроватей нет. Бельё постельное стирать не нужно. Посуду мыть не надо. Еду разогревают в микроволновках. Ну порисуют, погуляют, в салки-пряталки поиграют...
ЗА ЧТО такая плата? По сравнению с нашей.
Разве школы окупаются? Образование в России бесплатное, а детсады относятся к системе образования. Так было в СССР и в наше время так же. И строят ведь их сейчас по всей стране, а не только в Москве. Современные и удобные. Американии в этом деле до России как до Луны! ( На которой они кстати никогда не были.)
Тут даже и сравнивать нечего. В наших садах детей учат, воспитывают и развивают.
Хорошо ли плохо ли другой вопрос. Есть очень хорошие садики, есть не очень. А есть просто классные! С современной обстановкой, с танцклассами, с бассейнами...
А что в Америке? Просто помещения, арендованные где придётся, кормёжка фасфудом,
сон в обуви на полу (якобы для безопасности). А на самом деле от нежелания тратить на это средства. Будущие потребители гамбургеров вырастут и на полу, без постельного белья и горячего супчика. Кормёжка, игры, присмотр...
За что такие деньги, Григорий? В сравнении с нашей платой и всяческими льготами.
Задача детсада освободить родителей для заработка. Это не образовательный смысл, а чисто коммерческий.
Задача детсада в США ровно та, что вы описАли. И ничего более.
Задача десада в СССР, а позже и в России :
1. Дать возможность родителям работать.
2. Ввести маленького человека в социум.
3. Подготовить ребёнка к школе.
4. По заранее утверждённой программе развить его
индивидуальные творческие способности.
Вы мне конечно сейчас выложите кучку возражений.
Но я ещё помню... 12 лет прошло, садик у нас был не самый лучший, но хороший.
3. К школе тоже все желающие могут ребёнка подготовить самостоятельно. Даже читать и считать научат, что покрывает программу первого класса школы.
4. откровенное фуфло. Фраза ни о чём.
Она единственная из класса не ходила в сад. Были трудности с общением.
Осталась на второй год.
2. К школе самостоятельно подготовить могут только те родители, которым
не нужно работать. Тем же кто работает не до этого.
Вы очень сильно отстали от времени и абсолютно не в курсе чему сейчас учат в первом классе. То, чему учат в саду и на дошколке ничего не покрывает. Они уже не пишут крючки и палочки. Это в садике. Да и с буквами-цифрами не заморачиваются. Кассы букв и слогов нет уже лет пятнадцать. А может и больше. Они сразу предложениями читают и пишут.
Ау-у..., Гриша! Первоклашки сейчас в школу с планшетами ходят.
3. Для вас фуфло. Потому что вам возразить нечего. А для меня память. Рисунки, поделки...
Всё оттуда. Концерты, спектакли, утренники. Есть что вспомнить.
Слава Богу детьми занимались. А не в ботинках на полу спать укладывали.
К моменту попадания в российский садик старшая уже умела читать и считать. Я тоже читать научился дома, а не в садике. И даже в библиотеку самостоятельно записался ещё до школы.
Поделки были и в американском садике.
Вот дочь помогает внучке в освоении книжки
https://sun9-17.userapi.com/impf/c836622/v836622968/53a66/RPZueOmFWok.jpg?size=960x799&quality=96&sign=01e5abf4ad0a8ce88fefc4c0d66b4e18&type=album
Разные дети - разные возможности.
Вашим может быть хватило пребывания под присмотром в американском "детском садике"
и домашнего обучения. А для других этого мало. Ваши дочь и зять наверняка занимались с ними... Надо же было как-то подготовить детей к русскому садику после американского. 😊
По-английски хорошо говорили... так это само собой разумеется. Маленькие дети вообще легко впитывают и чужой язык и чужую культуру.
В нашем садике англоязычный ребёнок через
пару месяцев начал бы бойко "шпрехать" по-русски...
А куда деваться...?🤗
Не понимаю чем вы хвастаете???
В Москве девочка 8 лет вообще смогла ЕГЭ сдать (пусть и не очень хорошо)
Смотрят на неё как на зверушку диковинную, а глубоких знаний НЕТ. Просто зачуханный славой несчастный ребёнок.
Лучше бы как все в школе училась 11 лет и на олимпиадах призы собирала, чем во взрослом коллективе позориться.
Хотя конечно её вины в этом нет.
Но речь не о единичных случаях, а об образовании в целом. Нравится вам, или не нравится... Хотите вы этого или не хотите... Но в России к дошкольному воспитанию относятся ответственно.
У нас детские сады это система ДОШКОЛЬНОГО воспитания. Слово "дошкольный" прямо указывает на подготовку к учёбе в школе. И подготовка эта "ничтожна" только в вашей голове.
В США детские сады ни к чему не относятся.
Это просто коммерческие помещения по отъёму платы у родителей, которым некуда девать своих детей на время работы. Своеобразная "передержка" детишек и ничего более...
Вы кстати так и не ответили.
ЗА ЧТО такие деньги???
Неужели за поделки из пластилина? 😊
Я так и думала.
Я с вами обсуждаю российские
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ САДИКИ.
А вы со мной свои частные американские.
Не увиливайте. Вы сказали "За безопасность"...
Это означает ни за что.
Вряд ли в наших частных "детских группах"( назвать это детским садом язык не поворачивается) дети приходят с прогулки и прямо в грязной обуви заваливаются спать на полу как бомжи...)
Сомневаюсь... 🤔
Итого примерно 400$ будет. Это если без зала для музыкальных занятий и пианистки.
Естественно дороже.
Я же уже говорила - у нас детьми ЗАНИМАЮТСЯ,
а не на полу спать укладывают... от бедности.
В нашем, прямо скажем не самом лучшем садике,
и пианино в танц.зале имелось, и дяденька с аккордеоном, и бассейн... правда не стационарный,
а такой, разборный. И врач с медсестрой в кабинете...
И повара на кухне. И еда приличная.
И раздевалка со шкафчиками и сменкой.
А платили за детей в десятки раз меньше.
Сейчас вообще некоторые не платят. Многодетные в абсолютном плюсе. За каждого ребёнка скидка.
Всё это за счёт налогов? Естественно.
Так и статья о том же. В США налогов больше, а толку меньше.
И в чём выражается их безопасность?
Охранник? Кнопка тревоги? Видеокамера?
Огнетушитель на стенке? Инструкция как действовать в случае опасности на двери?
Так это всё и у нас тоже есть.
Другое дело, что в Америкосии за десятки лет уже сформировалось постоянное чувство тревоги и страха. Менталитет даёт о себе знать. Все вокруг с оружием и постоянно начеку. А мы пока не привыкли и присутствует некая расхлябанность...
За что у них такая плата?
За безопасность с потолка взята???
в чём выражается их безопасность?
Например, в регулярном проезде автомобиля охраны или полиции.
спорить об этом бессмысленно.
Живут они не лучше и не дольше.
Скажите о том что они живут лучше тем семидесяти миллионам амеров, которые обитают за чертой бедности. И тем, у кого вместо дома палатка.
Образование у них не лучше.
Есть элитное как и у нас. Есть для тупых обывателей.
Которые в седьмом классе таблицу умножения проходят...
Безопасность - это проезд мимо дома
автомобиля полиции?
Круто!
А регулярный проезд Скорой помощи
это что? Охрана здоровья что ли...
Остальное - к психиатру!
Но и дома они не очень то нужны . Наши руководители предприятий предпочитают с Российским образованием почему то ( инженеров).
Да, просто нет времени заниматься ещё и домом , поэтому и надо помощницу в дом . Это нормально .
А ещё амеры привычны жрать всякую гадость.
У них даже бомжей раздувает до безобразия.
И в России ведь работать придётся...
Бездельникам у нас пособия не платят.
Я не понимаю, зачем Вы даже здесь соврали ?
В 2018 — 2019 учебном году число иностранных студентов в образовательных учреждениях США увеличилось на 0,05%, до 1 095 299 человек.
в 688 вузах России обучаются около 300 тыс. иностранцев.23 авг. 2021
А наш полис он безлимитный!
Ложись в больницу и болей сколько хошь.
Пока не выздоровеешь.
Скрытой шутки не разглядели...
А это я уже не шучу. В любом амерском фильме, где есть хоть немного медицины,
у пациента в первую очередь спрашивают, есть ли у него страховка.
Не верите? Скажете кино... А я верю.
А в наших поликлиниках и больницах не спрашивают есть ли страховка.
Там говорят, полис давайте.
Чувствуете разницу. Амеры покупают себе страховку и её там несколько видов.
От дешёвенькой до самой дорогой. И очень многие просто не могут себе
позволить такую роскошь как медицинская страховка.
А у нас она практически у всех.
У нас даже скорая помощь приезжает без грузчиков. Жена как-то в США вызывала скорую, а дочь - в Швейцарии. Так что, о разнице имею представление.
Привираете он много, и много не зная , просто фантазирует .
Если дети граждане США то страховка у них есть государственная.
Видимо внуки у него всё-таки в России родились.
А у нас красивая Великая страна !
Там только два парамедика , могут быть девушки по 50-60 кг с ботинками . И все !!!
Не все в штатах могут позволить себе полную страховку , ибо очень дорого . И предприятия многие дают минимальную или вообще никакой сейчас .только у бюджетников хорошее страховое покрытие . Цуканов , не знаете , лучше не врите и не выдумывайте .
С нашими страховками даже не сравнить , они много лучше наших мериканских!
К супруге приехала бригада на двух машинах из-за жалобы на сердце.
В Швейцарии же скорая поинтересовалась куда везти и реально отвезла во Францию (там дешевле).
Да какие то болячки лечат здесь хорошо , и наши приезжают богатенькие , ибо их тут классно разувают, раздевают !
Иногда парамедиков даже полиция сопровождает , ничего особенного ! И отвезут куда скажет больной или его родные , если не критичное состояние . И эта скорая оплачивается клиентом , страховкой она не покрывается по моему . Здесь в госпитале лежат действительно очень больные люди и ангину тут лечат дома !
Да ладно вам...
Я вот две спицы в сломанную ладошку недавно получила. Операция несложная, сутки в палате до, сутки после (семь недель с ними ходила).
Но там я такого насмотрелась! Столько сломанных
и порезанных конечностей в жизни не видела!
Некоторым руки просто спасают.
Бесплатно. По нашей страховке.
В селе моём соседке через дом колено недавно заменили. Она пенсионерка в возрасте и это не Москва, а провинция. По полису, бесплатно.
У нас вообще в это лето был "урожай" на переломы.
Один мужчина крышу перекрывал, свалился, сломал два ребра и ключицу. Женщина поскользнулась -
ногу сломала. Обоих вылечили, всё в порядке.
А сколько сложнейших операций делается бесплатно...
Только бюллетень... 😊
Для работающих.
Но у нас ведь и пенсов по страховке лечат.
А за них уже никто никуда отчислений не делает.
И стоимость самой операции не зависит от страховки как в США.
Есть квоты, есть очередь... Но платить не нужно.
Если нет страховки, тоже лечат.
Но потом выставляют счёт. За услуги.
Но есть и разница - скорая не сможет забрать лежачего больного. Когда я намеревался забрать отца из реанимации домой, то пришлось договариваться с частной скорой.
Кстати, в реанимацию тоже пришлось приносить свои расходники (пелёнки, памперсы, перчатки, питание).
Я с мамой полгода сидела.
Из больницы ( 54км. ) Районный центр привезли на скорой, никого не нанимала.
Никаких проблем с этим не было.
И в реанимации она у меня тоже лежала. Никаких "расходников" никто не требовал.
говорю всегда только правду.
У меня московская регистрация, но родилась я в сельской местности. И это не Московская область, а Ярославская. Переславский район.
И мама моя там жила до последнего дня.
Я и сейчас там обитаю, хотя муж и сын в Москве.
Не могу бросить дом, его нужно отапливать, неотапливаемое жильё быстрее приходит в негодность.
А ещё у меня сад-огород... очень это дело люблю.
Так что со своими домыслами вы попали в небо пальцем, товарищ Гриша.
До недавнего времени нельзя было только заниматься: охотой-рыбалкой, собиранием грибов-ягод-валежника, выращивать картошку и т.п...
С завтрашнего дня нельзя еще и выходить из дому. Локдаун для тех, кому 60+.
...
Что делать, если у меня сортир во дворе?
Везде можно, а у вас нет.
Они у вас из золота что ли.
И валежник...
Уже давно можно!
Собирайте на здоровье.
Картошку тоже нельзя???
А почему мне можно...
Копните любой поднятый мною вопрос и поймете, что я прав...
Вот здесь: https://maxpark.com/community/7683/content/7498653#comment_105662074
Я просто поднял вопрос валежнике и посмотрите, что со мной сделали, вместо ответа на вопрос...
Я тоже живу в деревне, но сортир сразу сделел в доме, как бы предвидел этот людоедский террор.
дальше будет хуже ... будет голод
Удачи Вам !
И грибы-ягоды тоже.
Картошку выращивать можно. Только семена продавать нельзя.
Если не можешь подтвердить сорт.
Вы вводите людей в заблуждение.
Счас по ссылке вашей зайду.
Видимо вы неправду написали.
Да и тема там задана совсем другая.
А со сказанным мною юридически правы вы, фактически - я.
Все перечисленные мероприятия регулируются подзаконными актами таким образом, что фактически превращаются в запрещения.
Только два факта.
1. Про запрещения по поводу выращивания картошки вы сами упомянули, кроме того, что и продавать нельзя (привет бабкам на трассе).
А, если ваша картошка попадет на стол к соседу, который вас не любит и готов на гадости, то закон на его стороне.
Таким образом картошку селянам фактически нельзя выращивать - нет возможности достать сертифицированные семена на каждый огород, нет денег на такую роскошь,и экономика процесса теряет смысл.
2. С проблемой валежника столкнулся сам, когда решил заготовить на зиму дрова.
У нас граждане уже сидят за свежерастущую вырубку. Потому, что согласно закону в лесу свежерастущее это все деревья.
Валежник - это только гилушки под ногами.
Сухое дерево даже лежащее на земле и хлтя бы один корешок его касается земли - это сухостой, а не валежник.
К тому же в ряде областей нельзя применять при этом бензо-элктропилы.
Там, по ссылке меня не просто почистили.
ам убрали мои неудобные вопросы, чтобы их не видел народ.
Естественно, не ответив на них, а только обхамив.
Весь день жду ответа "как соловей лета".
Нарушать закон? )))
Бабки её как продавали так и продают.
И мы всем селом как растили так и растим.
И любой дачник тоже. Для себя. Чтоб покушать.
Мы с подружкой семенами обмениваемся, у меня вот синеглазка совсем выродилась. А у неё хорошая.
И мне тоже есть что предложить взамен.
С гадливым соседом я меняться не стану.
Да пусть он сначала докажет, что у него
на столе МОЯ картошка... 😆😆😆
Ябедничать не люблю, но на такого "гада-соседа" всегда можно нарыть компромат и он живо заткнётся.
Насчёт валежника не согласна. Это не только гнилушки. Это то, что полностью лежит на земле и уже нежизнеспособно. Да, если дерево просто сломано, оно хотя и погибло, валежником не считается. Бензопилу конечно нельзя применять иначе в лесу ТАКОЕ начнётся! Здесь в законе недоработка.
Но у меня с этим всё нормально.
В заказник за валежником я конечно не хожу,
восемь километров всё-таки...
Но вдоль дороги, да ещё после санитарной рубки электриков, можно много чего хорошего подобрать.
Люди приезжали на тракторах и увозили тележками.
Никто слова не сказал. А это вообще-то НЕ ВАЛЕЖНИК. Там следы спила.
Но в тюрьму никого не посадили.
Пожаловались что ль кому.
Пусть будет.
...
Тем не менее - вы в обоих перчисленных случаях нарушили закон. Совершили преступление.
Просто у надзорных органов руки не дошли. Это вполне распостраненное явление в стране...
Вон хоть повязки - должны носить все, носят единицы...
...
Кстати, за вчерашний разговор, где меня все терли - я говорил, что в наших краях за валежник сажают и доказал это.
...
Всего доброго.
Вот и приходится этой утилизацией заниматься нам, простым жителям. И обвинить нас в рубке и спиливании не получится. Если дело дойдёт до суда, его реально можно выиграть.
Нам ещё и приплачивать должны... 😊
За работу, которую должны были сделать другие.
Но мы люди негордые, с нас и дров достаточно.
...
Вы ни в каком случае к этой древесине отношения не имеете и нарушили закон в любом случае (просто по другой статье).
Я не пугаю. Я делюсь своим опытом.
Самое главное в моей ситуации, это то, что спиленные электриками деревца нахдятся
НЕ В ЛЕСУ! К лесничеству и лесникам они отношения не имеют. Там дорожники хозяева. А им на всё нас**ть. Они и сами тоже пилят. И бросают. А мы уносим.
И не свежеспиленные, а полежавшие. Там ещё клёны падают. Довольно хрупкие эти клёны оказывается. Падают и падают. Но горят хорошо.
К рубке я отношения не имею, это легко доказать. А что касается другой статьи... то ещё раз повторюсь - всем нас**ть. 😊
ЗаботЮсь о Вас .
Сами желаете прийти??
А Вас родители не учили помогать людям и животным что ли ?
Аза помощью можете обратиться к Цунечке , у неё
большОй опыт работы в дивизионном борделе . Но
щас она занята очень вулкан тушит !
И кто это Цунечка??? Растолкуйте, придурку....
А грибы ягоды заказывайте по инету , доставка на следующий день , хоть с Китая !
Вы какой то прям беспомощный как барышня кисейная !
Сорти перенесите в дом !
Вон у нашего придурка с Чикаги аж13 туалетов дома и СКАЙП ! Созвонитесь с ним он Вам все покажет .
Простой провинциальный пенс-нищеброд во всем многообразии этого понятия.
Потому лучше закончим этот разговор.
Вы что ли даже Буфетчика с Фекалием не знаете тоже ?
Цунечка это некая девушка , так сказать Украино - Сюиза ! Большущая патриотка своей страны , но проживающая в Хиспаниях .
Пришла сюда девицей и выросла вместе с нами здесь на ГПарке .
Я люблю её , хоть она до сих пор не сняла кастрюлю с головы и продолжает скакать ! Русских и все к ним относящееся не любит очень .
Труселя даже Эвропейские скружавчиками принципиально не носит , говорит - я ж не москалька . Настоящая бурятка , папА таджик , Мама Русский . Здесь с начала открытия сайта .
Растолковала ! Поняли ?
Всего Вам хорошего !
ПС вы уж, уважаемый , пока" сорти" на улице пару кирпичей в карман ложите что б не сдуло Вас с горшка то.
Пока ! Привет " другому миру " !
Вот это, действительно, проблема и угроза. Всё остальное - суета сует...
А почему Вам цифра так не нравится и пугает ?!
Вакцинироваться Вас никто силой не гонит , Вы можете умереть мучительной смертью ! Как хотите . Вас же в детстве прививали от менингитов полиомиелитов и прочих столбняков туберкулезных ?! И ничего , дожили до таких лет .
Удачи Вам и крепкого здоровья !
Да, и как это вы помогаете всем, по вашим словам, находясь в Бразилии??? Танцами на карнавалах? Я, конечно, всё понимаю, но всё же.......
Это вам удачи в ваших начинаниях.... Здоровье вам тоже не помешает, судя по году вашего рождения)))
Миллионы привились , но Вы конечно же умнее всех ! Удачи !
В Бразил дача , бываю там неделю в году .
2. И может я бы не "загнулся", а был бы здоровее. Вопрос очень спорный.
У Вас и колесо квадратное !
Старый Вы и очень смешной .
В Бразил дача , написала же .
Гражданка России , работаю пока в штатах . Что не понятно то ? ! Доверяю , там люди умнее Вас .
Вы зачем придуриваетесь ? А ?
Там ответ . Да ! Так понятно ?
...
После 60 запрещено выходить из дома.
нашим воздухом дышать !
Завидую Вам , нифига не делай , сиди дома , чаикофий попивай с печеньками .
Не жизнь малина ! А мне до пенсии ещё пахать и пахать !
Там всегда есть вакансии и масса льгот.
Хотя могу дать ногой в ухо , Пап с детства заставлял защищать себя и много спорта в жизни и сейчас .
Я умею стрелять , даже в мишень попала пару раз . Очень меткий стрелок !
Армии важен солдат, боевая единица, всегда не хватает.
"Стрелялками" пользоваться научат за три дня, это не главное. Главное - служба войск.
Когда военный скажет: "Службу понял, жалоб нет"
Вот тогда готов.
Смеётесь что ли ?
Да и звание у меня не солдатское и платить мне столько много не смогут в армии ! Нет , спасибо !
...
Странные вы люди, гражданские...
Если такие умные, то почему строем не ходите?...
Как сами военные говорят - мы такие умные , что без пастуха даже строем ходить не можем .
Даже танки с кораблями по линеечке ездят !
Скажите - почему ?
Комментарий удален модератором
Как говорят умные люди - кривизна ног и размер бюста не имеет никакого значения, лишь бы были мозги На месте ! И жизнь становится сказкой ! При наличии хороших мозгов з/плата увеличивается в разы !!!
Все пытаюсь искать справедливость... ((
Очень убедительно.
Плачу, раскаиваясь.
Я тоже прямая как оглобля и не люблю вранье .
У меня даже детки не врут .
...
Ищу справедливость и ответы на свои вопросы.
...
Закиньте меня назад в ЧС.
Хотя бы будет ясность.
Вы ж не совсем дикий зверь , судя по интеллигентному "лицу" на фоте !
Хорошо, что сделали амнести !
...
Почитайте хотя бы мои комменты в этой статье (в других ветках) и претензии ко мне.
...
Подлое время, бесчестные люди. Понятие "совесть" исчезло как из обихода, так и из нашей жизни.
А время замечательное , живи и радуйся !
Ваш отмаз ПРИНЯТ.
Или нужно было расплыться в благодарностях?
За несправедливое издевательсво,..
Комментарий удален модератором
***
https://na-zapade.ru/zametki/usa/u-74-mln-amerikancev-net-ni-zhilya-ni-schetov-v-banke-ni-dohodov-sudya-po-statistike-27-grazhdan-ssha-zhivut-nizhe-cherty-bednosti/
https://www.youtube.com/watch?v=S1TyC6Atluk
https://www.youtube.com/watch?v=cghckgLK7ng
Или ума хватило только постирать мои комменты?
Ну, что ты там накопал в интернете по моему вопросу и угрожал опровергнуть меня?
...
https://maxpark.com/community/7683/content/7498653#comment_105662074
Ковид пришел, а люди все равно не жалуются...
видимо автор киздит...
К сколько у вас??)))
С утра принял?
Какая разница, каков контингент? Вы же об очередях говорили. Очереди разновидность контингента не сокращает.
Да и сомневаюсь, что афганцы, иракцы, африканцы, мексиканцы и т.д. сильно хуже среднеазиатов, кавказцев и украинцев.
Однако, "если бы у бабушки были..." дальше сами помните.
А на данный момент мы третья страна по миграционной привлекательности, как бы вы не изворачивались и не выкручивались.
Ну, признайте уже, что опарафинились.
А это что?
https://www.youtube.com/watch?v=nOmuf8Z22Lw
что вылизываемые тобой американцы, только и делают, что гадят.
И гадят прямо там же, где жрут и спят.
Россия семимильными шагами догоняет Америку. С той разницей, что конура не бесплатная. Жители Котельников бегут из города https://youtu.be/__E0dDq92q0
А в ипотеку на 30 лет. И жилья в России еще каких-то 30 лет назад нельзя было лишиться в принципе. Теперь можно. Только коробку заменяют заброшенные деревни.
Все ублюдочное копируется кремлёвской бестолочью до миллиметра.
Годовой доход был $120 тыс. Налоги составляли примерно 30%. Но при этом нужно понимать, что налог прогрессивный. Тот, у кого была средняя зарплата, (тогда в США было порядка 35 тыс.) платил намного меньше, чем я. Тот, кто получал мало, вообще не платил налогов. 120 тыс тогда было много. (Президент США тогда получал 250.) То есть меня не напрягали эти 30%, потому что остатка было более чем достаточно.
Видимое благополучие россиян сохраняется только потому, что фискальные органы еще не отработали методику и не заработали в полную силу.
Но законы опережают их деятельность и наивные граждане еще сохраняют уверенность, что в нашей большой стране можно спрятаться от закона.
Вопрос времени. Причем не такого далекого.
Коньяк, говорите, врачу подарили? Сейчас квартиры продают. Это вообще-то в условиях капитализма объективный процесс. Цена спасения жизни по рыночным законам должна повышаться до предельного уровня. С малообеспеченной прослойкой коммерческой медицине вообще не выгодно иметь дело. Они при тех же затратах могут срубить гораздо больше с богатых.
По поводу остатков бесплатной медицины, я же говорю, процесс пока не завершен. Общественные устои инерционны. Но экономическая система постепенно навязывает свои правила с непреложностью законов природы.
А скока папа пока трудился перечислил медстраху? Бесплатных пирожных не бывает...
На Украине вон выживают же как-то.
На заработки ездят...
По помойкам побираются...
😅😅😅