Белорусский рай

Гайдпаркер Mr Wednesday в своей статье «Белорусский рай» критиковал Александра Лукашенко: «Весь его интерес нахождения на троне был и есть просто его личная деспотия, не важно, под каким знаменем. Мы уже видели не раз, как он играл то на один лагерь, то на другой. Ссорясь с Москвой, бежал к Западу, ссорясь с Западом, снова бежал за деньгами и поддержкой к Москве. Это человек, у которого, отродясь, не существует понятия совести или честности. Это совершенно беспринципный, бессовестный, аморальный, опустившийся во всех смыслах тип. Он аморален в своем проституировании между государствами, аморален по отношению к белорусскому народу, отвратителен своим преклонением перед фашизмом, собственно именно фашистскую диктатуру, он все это время и осуществлял».

«Лукашенко как был недалеким колхозником, так он им и остался. Я смотрю, эти 17 лет у власти не прибавили ему образования и понимания ни на грамм. И только ненормальный, нездоровый человек может, выиграв выборы, садить кандидатов в президенты. Все, он уже выиграл, победил, почему же он садит их в тюрьмы? Потому что это сумасшедший псих, который ненавидит даже потенциального кандидата на свое место. У Лукашенко есть только Я, Я и Я. Все остальные враги, делающий козни. Только у него настоящий строй, только он знает, как обеспечить порядок и процветание. Лукашенко ненавидит всех, кто не совпадает с ним».

«Я предлагаю беларусам запомнить тех кто вас травил. Запомнить и записать всех полицаев Лукашенко. Всех, кто продались за 500 евро к нему на службу. Тех, кто избивал людей на Октябрьской. Тех, кто служит в Новополоцкой тюрьме. Следователей, милицию и прокуратуру. Тех, кто предал страну и людей. Пишите их имена и пусть они прячут взгляд и пусть знают, что они несут ответственность за свои действия, что «батька» Лукашенко не защитит их. Одна женщина верно написала – «я никогда не думала, что на беларускую землю снова придет фашизм»».

Наши читатели говорили об обратной стороне жизни  в Белоруссии:

Рита Татарова

Ух, как насолил Вам Лукашенко, не дает разрушить свою страну, негодяй, да? Все прекрасно знают, как обваливали экономику Беларуси, мы все это видели и слышали как это произошло, не все можно оболгать и опошлить. Очень многие люди уважают Лукашенко, в нашей стране в любом опросе он побеждает с большим перевесом, он заслуживает это. Я бы с удовольствием переехала жить в Беларусь, просто боюсь, что ей самой не дадут нормально жить, разрушат, если он сам что-то не придумает. Думаю, что сможет придумать...

Сергей Рыжов

Вот я и спрашиваю сам себя: "По ком в Беларуси звонит колокол?". И с прискорбием отвечаю: "По нам он звонит!".
Нам противостоит сильный и лукавый противник, имя которому – рыночный капитал. У него нет другого выхода, чтобы поддерживать свое существование, кроме перманентной стимуляции спроса и потребления. И ему нужен как раз тот самый «человеческий материал», который в долгосрочной перспективе никогда не сможет стать «человеческим капиталом», то есть обезличенные человекоединицы-потребители, а не гармонично развитые, здоровые и сильные личности, воспитанные в духе самоограничения и умеренности. Получается парадокс: один капитал противится возникновению другого. Антагонизм между существующей моделью общества потребления и идеальным здоровым обществом, к которому мы стремимся, определяет характер нашей работы по созиданию такого общества.

Леонид Григорьев

Хорошо бы Белоруссии учесть негативный опыт "реформ" в России и не допустить тех же ошибок. Тем более есть положительные примеры реформ в странах Восточной Европы.

Мария Семерькова

Поражаюсь всегда такими авторами, которые льют грязь и не показывают своего лица. Если вы белорус, не стыдно ли выражать мнение всего народа? Я сейчас в Беларуссии и не вижу негативного отношения людей к своему Президенту и его правлению. В основном народ за политику Лукашенко. А вот таких - левых провакоторов, очень мало. Гордитесь тем, что у вас еще сохранились предприятия, развивается сельское хозяйство.

Поддерживать, предлагать свои идеи - это был бы лучший вариант, а не характеризовать говор . акцент Лукашенко. Прислушайтесь к Шеремету, он ведь говорит точно так же как и Лукашенко, попытайтесь его пообсуждать. У каждого народа свой язык, свои обычаи и традиции и не стоит их обсуждать.

егор вихарев

Поражает объем информации. Откуда "факты", уважаемый? Человек 17 лет пытается доказать всему "прогрессивному" человечеству, что глобализация и корпоративная экономика является злом! Он ждал поддержки от России и не дождался, так как РФ плотненько подсадили на "потребительский рай"! В результате мы получим еще одну прозападную страну, ибо потекут сейчас в Беларусь кредиты от МВФ и Всемирного банка, начнется повальная приватизация всего и всех. Как результат - 10% богатых и 90% бедных. Как у нас, в России!!!

Андрей Евпатов

За небольшим исключением, Россия очень похожа на Белоруссию, примерно те же устремления власти, полное игнорирование Законов и Конституции и жада наживы. 2 десятка олигархов, тайных или явных, грабят страну, так же , как Лука грабит Белорусь. Люди для них - мусор. Конечно, власть не может существовать из одно или 10 человек, нужно ее обслуживать. И , естественно, появляется прослойка в виде министром, ментов, прокуроров, судей и прочих преступников, которые просто неподсудны.В России , например, владельцы мигалок уже устроили охоту за людьми, они развлекаются, несясь по Общим дорогам и давя насмерть или калеча людей, оставляя их инвалидами.

Виктор Смирнов

Конечно можно бедным белорусам запудрить мозги , этой демолиберальной чушью. Тем кто живет в России это уже сложно сделать так как мы все уже видели и прошли. Теперь имеем, что имеем. Практически антинародный режим , вольницу для олигархов и нищее население, притом, что власть рассказывает по 2 часа в день ка заботится о своем населении. Если это надо белорусам, то пожалуйста, пусть вас слушают.

Викторов Николай

У Батьки ума куда больше , нежели у автора сей пейсатолиберальной писульки...Не допустима приватизация в пользу людоедов и коллекционеров бесполезных фантиков...Народ зовет Его Батькой , не глядя на негоразды, а у нас как подстилок Ротшильдовских зовут...

Сергей Порков

вот эта болтовна о "плохом" Лукашенко уже порядком поднадоела. Косноязычный и неграмотный содержит в порядке огромную страну, а наши языкастые разволили свою до крайности. Я на днях приехал из Белоруссии, поэтому могу сравнивать и сравнения не в пользу России, которую всю разворовали и распродали. Автор статьи явно "заказной" который о положении в Белоруссии знает толькл по высказываниям из Кремля !!!

Владимир журавлев

В России после приватизации "эффективные собственники" уничтожили всю промышленность и сельское хозяйство. Работает еще нефтяная,газовая, металлургическая промышленность, т.е. то, что нужно западу. После приватизации в Белоруссии, Белоруссия Как страна будет уничтожена, а народ, как и в России будет приговорен на вымирание. Не нужны западу славяне. И автор - англосаксонский провокатор. Встречался я с белорусами, интересовался их мнением о батьке. Все его одобряют и поддерживают. И я верю, что за него проголосовал почти весь народ. То, что делается с Белоруссией - это повторяется то, что было в России. Не нужно чтобы были богатые, нужно, чтобы бедных не было.

сергей никольский

В статье сплошная ложь и подтасовки,расчитанные на людей оглупленных всей предшествующей информационной артподготовкой пятой колонны.Ложь и неприкрытая злоба на человека,который в отличие от всех посткоммунистов не дал разграбить свою страну,не дал удовлетворить огромную жажду алчности недочеловекам международной мафиозной структуры,которая полностью разграбила Россию и поставила ее на колени,а в Белоруссии сломала зубы о крепкий орешек.Тут автор этой фальшивки печется о провокаторах,кеоторым дали по рукам во время выборов и совсем не замечает,что только что в Грузии действительно измочалии и убили людей..Лукашенко-это наш славянский Фидель.Честь ему и хвала и дай бог выстоять перед сионистскими ордами.