И снова враги забрали у Авериной и России одно золото на ЧМ. И эти враги - белорусы
М.П. Как известно, весь коллективный (и не только коллективный, но и индивидуальный) Запад ненавидит Россию априори. Мечтает уничтожить.
Ну а пока низзя уничтожить эту святую землю, то Россию пытаются унизить везде где можно:
- дают мало американских денег на российский космос. Вместо 200 млрд. на сегмент МКС дали только 200 млн.
- жадят на утилизацию российских АПЛ. Дали в 90-е несчастные 2 млрд дол. вместо 2 трлн.
- приписывают им в побежденном Берлине фривольные действа с берлинками. А ведь русские солдаты ни-ни
- и Нобеля не дают
- и таблетки от простуды российских спортсменов считают допингом и отстраняют
- а российским тяжелоатлетам добавляют дополнительно два блина по 10 кг.
Совсем распоясались на токийской олимпиаде и Дине Авериной не дали золото в многоборье, а дали израильтянке. И ведь ясно, что россиянку - главу технического комитета - опоили неким зельем, что она была не за путинку, а за Сару.
- убрали ту опоенную коком россиянку. На ЧМ в Токио Дина Аверина и россиянки блистали. Так ведь снова лишили Дину Аверину одного из золот. В ленте. И кто - белорусы

Алина Горносько, Беларусь. Характер нордический, выдержанный. Членка БРСМ (кто не знает - это наша пародия на комсомол). Любит собаку и Лукашенку. Победила саму Аверину в ленте, хотя проиграла ей в многоборье.
Настоящие союзники отказались бы от золота в пользу того, кто кредиты и преференции дает. А эти неблагодарные бульбочурки забрали российскую золотую медаль как свою. Как так моно ? Все же знают, что все золото должно быть российским. Потому что в России есть бог художественной гимнастики с православной фамилией Винер-Усманова.
----------------
Горносько опередила россиянок Дину и Арину Авериных, причем первую всего на 0,05 балла. Именно это и вызвало возмущение российской стороны, которая уверена, что причина кроется в судействе. Разбираемся в ситуации.
Фото: The International Gymnastics Federation
«Не пустили к рекорду»
«Яркие программы и заслуженные медали… Проникновенное исполнение сложнейшей программы не оставило равнодушным ни зрителей, ни судей», — таким постом сопроводила победу Горносько белорусская федерация гимнастики.
«Дину Аверину не пустили к рекорду» — с таким заголовком в свою очередь вышла первая полоса сегодняшнего номера «Спорт-Экспресса». Мол, на этом турнире у Дины был шанс побить «вечное» достижение соотечественницы Евгении Канаевой, которая становилась чемпионкой мира 17 раз. На момент выхода газеты у Дины было 16 золотых медалей, но спустя несколько часов их стало 17 — россиянки выиграли групповое многоборье, а вместе с ним и командный турнир.
«Планы Дины Авериной нарушило поражение от белоруски Алины Горносько в упражнении с лентой. Причем судейские оценки снова, как и на недавней Олимпиаде в Токио, вызвали вопросы. Российская сторона подала протест, но он был отклонен», — написало издание.
Также со ссылкой на ТАСС «Спорт-Экспресс» процитировал главного тренера сборной России Ирину Винер-Усманову: «Повторилось то же самое, что на Олимпийских играх. Дина блестяще сделала „ленту“, но ей поставили оценку на 0,05 меньше, чем другой девочке. Но это не ее оценка, так как были выполнены все сложности».
Владимир Путин награждает Ирину Винер-Усманову медалью «Герой труда». Фото: wikimedia.org
«Россия не может смириться, что появились сильные конкуренты»
Белоруска впервые с 1996 года выиграла золото в личных соревнованиях. Насколько заслужен успех Горносько? Обоснованы ли российские претензии? Специально для Zerkalo.io это прокомментировала уроженка Севастополя, подписантка письма свободных спортсменов Елена Ткаченко.
Мастер спорта международного класса, она выступала за сборную Беларуси и становилась неоднократным призером чемпионатов мира и Европы. После завершения карьеры Ткаченко работала в цирке «Дю Солей». Также является тренером и хореографом. Сейчас возглавляет сборную Ливана.
Елена Ткаченко. Фото: https://www.instagram.com/helen5979/
— Золото Горносько абсолютно заслуженное. Для Беларуси это большой успех. И говорю так не по той причине, что сама выступала за Беларусь, а потому, что разбираюсь в гимнастике. Когда на ковре блистали Евгения Канаева и Алина Кабаева, то никто их не мог победить. Никаких вопросов, они действительно были на две головы сильнее. А сейчас у гимнасток из других стран очень приличный уровень: белорусок, итальянок, болгарок. Не понимаю, почему россияне решили, что они всегда должны быть первыми. Они постоянно возмущаются. Аверины и так выиграли три финала. Хотя, например, Дине поставили завышенную оценку за мяч. Знаете, у меня российский паспорт, мама россиянка, болею и за Беларусь, и за Украину, и за Россию, но давайте адекватно смотреть на вещи.
— Откуда тогда эта истерия?
— Россия не может смириться, что появились сильные конкуренты. Повторюсь, сестры Аверины уступают Кабаевой и Канаевой, которые всех превосходили. Сегодня многие не хуже россиянок, а в некоторых моментах и лучше. Та же итальянка София Раффаэлли, которая стала третьей в выступлении с обручем, заслужила больше одной медали. Украинкам почему-то ставили низкие оценки. Но это художественная гимнастика.
— Видимо, расстроились, что Дина Аверина не догнала по количеству золотых медалей на чемпионатах мира Канаеву.
— Это такие глупости. Я понимаю, что имя, титулы, все болеют за своих и прочая там эйфория, но искать в каждой оценке заговор и политическую подоплеку… Не считаю, что судейство было несправедливым. Даже наоборот: Дина выступает с травмой и многие элементы, если подходить строго, ей не должны были засчитывать. Горносько — великолепная гимнастка. Нравится мне и Анастасия Салос (на этом чемпионате мира у белоруски бронзовая медаль в упражнениях с булавами. — Прим.Zerkalo.io). Только она все время роняет предметы.
— Чем сильна Горносько?
— У Алины великолепные природные данные, красота линий, «трудность тела и предмета» (составляющие оценки. — Прим.Zerkalo.io). Плюс шикарные постановки всех четырех видов. В общем, всё при ней. Думаю, она поборется и за золото на следующей Олимпиаде. Если, конечно, судейство будет таким же, как сейчас, — более-менее объективным.
— Дина Аверина в камеру сказала «с…», когда увидела, что оценка у белоруски выше.
— Это свинское поведение. Неудивительно, что потом россиянок недолюбливают. Ругайся в раздевалке. Зачем выносить на публику подобные эмоции? Наверняка это идет от тренера, все-таки большую часть времени гимнастки проводят в зале. Вот их и накрутили, дескать, вы должны победить, и других вариантов быть не может. Но нужно уметь проигрывать достойно. Если помните, россияне и на Олимпиаде сильно возмущались. Я очень уважаю Винер-Усманову, но, кажется, у нее начался маразм. Может, надо поменять гимнасток? Или тренерский состав?
— Как подобные скандалы влияют на зрительский интерес?
— Женские эмоции, обвинения — это как часть шоу. Думаю, гимнастика будет еще более популярной. Россию начали по делу вытеснять с ее позиций, поэтому скандалы добавят внимания виду спорта.
---------------
М.П. Дина Аверина на камеру назвала кого-то "свиньей". Настоящий челябинский мужик, ваша дина. А кого назвала ?
Комментарии
Но глядя на усманову, мне он теперь кажется ангелом.
До того, как не начались эти скандалы, я и не знал как она издевается над гимнастками.
Печальное зрелище.
Не стоит оно того.
Унижение человеческого достоинства, это не та цена, которой надо расплачиваться за медали.
зачем?
Что бы стать депутаткой?
Белоруссов поздравляю.
Ее уже отозвали, но на этом ЧМ она еще рулит.
Винер на нее бочки катит.
Да, Володя. Это уже смешно смешного
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кузьмина оценки не ставит
А ещё Кузьмина в 2013 угодила в громкий скандал за слишком активное отстаивание интересов России, там даже до обвинений в коррупции дошло. Так что к опасению лишиться ПМЖ в Японии примешивался и страх повторения событий 8-летней давности.
Судьи на ОИ были одни.
Сейчас - другие.
Кузьмина на судей не влияет.
В чем логика - то есть когда один аргумент оправдывает другой ?