Хакасия на "военном положении"

На модерации Отложенный Китайские рецепты на российский манер

Валентин Коновалов, глава Хакасии, фото с личной странички в VK

26 октября глава Хакассии "остановил" полностью всю жизнь в своем "уезде".

– Приостанавливается работа городского общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Водители служб такси могут работать при наличии сертификата о вакцинации либо о перенесённом менее полугода назад заболевании.

Кому на работу? Личный автотранспорт. Или пешком.

– Будет полностью ограничена работа учреждений торговли, общепита, сферы услуг. Исключение составляют аптеки, предприятия торговли, реализующие продукты и товары первой необходимости, а также осуществляющие дистанционную доставку.

– Граждане старше 60 лет должны находиться на самоизоляции и не покидать места проживания, за исключением случаев, определённых постановлением № 102.

Вот чем, скажите мне пожалуйста, эти самые "граждане старше 60 лет" отличаются от всех остальных граждан страны? Они дисциплинированнее более молодых, не говоря о вообще молодых В РАЗЫ. Это они никуда без лишней надобности и так не выходили. И вообще им уже лишние "10.000 шагов в день для здоровья" не так просто и осуществлять. Их лучший друг и так телевизор, а летом 6 соток, если есть. Они как правило носят маски. Они моют руки не раз в день, а перед едой, как их научили в советское время.

В чем с ними конкретно проблема? Почему только им запрещено покидать свое жилье? Может вы что-то знаете, Валентин? Так расскажите нам всем. Может вирус бьет прицельно по старикам? Может быть такое? Может. Так расскажите нам. В чем смысл возрастной сегрегации? Идти в переполненные коридоры поликлиник колоться непойми чем этому же вирус не мешает никак? А как мешает вирус бабке сходить один раз в год купить себе галоши, вместо прохудившихся? Она гарантированно умрет в автобусе по пути на рынок? А в поликлиниках, забитых чихающими, кашляющими, непойми чем больными у никаких "специалистов" на приеме она спокойна может быть?

Очередь в регистратуру в поликлинике - "самое безопасное место" по мнению властей

– Для всех жителей республики на указанный период вводится требование не покидать места проживания (пребывания) ежедневно с 22:00 до 6:00 утра следующего дня, кроме сотрудников предприятий, работающих непрерывно, и за исключением случаев, указанных в постановлении № 102.

Откуда такие решения? Из Китая.

Там врут еще масштабнее. И тоже сегодня.

Город Ланьчжоу с населением 3,7 миллиона человек закрыт властями Китая на строгий карантин из-за новой вспышки COVID-19. Информацию передает РИА Новости.

Ланьчжоу — столица провинции Ганьсу, находящаяся на северо-западе КНР и имеющая границу с Монголией. С 26 октября жителям помещенного на карантин населенного пункта запрещено выходить из дома без крайней необходимости, в жилищных комплексах действует пропускной режим, а доставка питания может осуществляться только бесконтактным путем.

Въезд и выезд из Ланьчжоу также ограничены.

Особый контроль введен городскими властями из-за новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Китае. Шесть из 29 выявленных инцидентов нашли именно в Ланьчжоу.

Кто-нибудь из моих читателей может поверить в то, что из-за ШЕСТИ! случаев блокируется полностью условный "Санкт-Петербург"?

Разумеется нет. Случаев в Китае ОЧЕНЬ МНОГО. Но в Китае коммунистическая партия. А значит, как обычно у коммунистов, "плохо может быть везде, но только не там где партия светит". Но когда становится совсем плохо, реальные действия властей прямо говорят о том, что вранье скрывать уже физически невозможно.

Но давайте вспомним о том, что происходило в Китае сразу после выявления заразы в Ухане.

Вот так вот 11-миллионный город власти просто "замуровали".

Вопрос один. Чем помогло?

Ответ тоже один. НИЧЕМ.

В Москве вранье о "неделе" локдауна, в которое поверили разве что только очень наивные люди, сегодня тоже разбилось об утечку информации об обсуждении "насколько дальше продлевать". Как многие, в том числе и я, предполагали, близость нового года породит желание "локдаунить" прямо до него.

Т.к. логически что за 2 недели сляпанная на коленке "вакцина" от всего помогает, что неделя какого-то локдауна сможет прервать цепочки заражения это чушь одного и того же порядка.

Да, возможно что в вакцины мир наконец "доигрался", и теперь в реальности только длительное разобщение граждан способно прервать цепочку распространения "озлобленного", если говорить по-простому, а "адаптировавшегося" к единственному оружию человечества вируса.

Один вопрос. Никакая экономика не выдержит никаких подобных локдаунов. Китайская уже трещит по швам. Наша... Очень будет интересно посмотреть за счет чего Республика Хакасия, дотационная ровно на 1 413 410,3 ТЫСЯЧ российских рублей будет бороться с вирусом "до полной победы".

Если кто запутался в цифрах, что неудивительно, это не полтора миллиарда, это ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА дотаций.

Кормиться за чей счет будем, если будем сидеть до января? Пенсионерам напечатают туалетной бумаги в виде российской "валюты", это ладно. Бюджетники еще получает ее же. А остальные? За свой счет?

Один раз год назад мы уже так "посидели". Теперь у нас автомобили за "дабл прайс", еда рвется вверх, банковские проценты вдруг решили со дна поднять уже до 7.5%...

Мы вообще уверенно движемся к третьей мировой, я так понимаю, господа, "доигравшиеся в богов", руководители "ведущих мировых держав"?

Ну скажите уж честно. Сколько можно ВРАТЬ...

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

 

Это Вам Не Это