Неудобная статистика, которая сильно расходится со словами Путина
Неудобная статистика, которая сильно расходится со словами Путина
Вчера

Вы посмотрите, что во всем мире делается! Примерно таким рефреном звучат слова представителей правящей элитки РФ на протяжении последних полутора лет о положении дел с той самой простудой.
Особенно любит говорить об этом наш дорогой Владимир Владимирович. Он, как завел эту пластинку с самого начала, так и повторяет ее нам всё время. Последний раз Путин сказал об этом 26 сентября на встрече с лидерами системных партий:

Между тем, если взглянуть на официальные цифры ситуации в России и сравнить с тем, что происходит в мире, то получится крайне неудобная для России картина. Впрочем, смотрите сами.
Вот ситуация в мире:

А вот в России:

Путем нехитрых математических вычислений получается, что процент заболевших за сутки в России от общемирового числа составляет 7,9%.
А вот число летальных исходов равно 15,8% от общемирового числа. Не забываем, что численность населения России составляет всего 1,9% в мировом масштабе.
При этом нужно понимать, что оперативные российские цифры занижены примерно в 1,5-2 раза. Это видно при сравнении с официальными цифрами Росстата, публикуемыми спустя месяц:

То есть при знакомстве с цифрами получается совершено обратная картина, чем та, которую нам рисует власть все эти месяцы. Как говорится, только и знают, что:

Комментарии