19.10.2021. Новости и анекдоты недели

Новость 1.
Главному редактору либеральной "Новой газеты" Дмитрию Муратову присуждена Нобелевская премия мира.
1. Если любому человеку, ничего не объясняя, вручить Нобелевскую Премию Мира, то в глубине души он будет знать, за что.
2. — Опишите круг вашего общения?
— Ну, от Нобелевских лауреатов до иностранных агентов.
— Такой широкий?
— Нет, такой узкий. Это практически одни и те же люди.
Новость 2.
На МКС актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко впервые в мире сняли художественный фильм в космосе. Это космическая драма «Вызов».
1. — Константин Львович, МКС дестабилизировалась!
— Правда? Ну что ж — тогда внесём правки в сценарий и будем снимать фильм-катастрофу.
2. Юра, мы всё про***! И сняли про это киношку в невесомости.
Новость 3.
На всех станциях московского метро заработала система оплаты FacePay с помощью распознавания по лицу.
1. Завтра в московском метро для всех пассажиров заработает система оплаты по лицу FacePay. Подходишь, снимаешь маску — система списывает пять тысяч штрафа за то, что без маски.
Новость 4.
Экс-помощник президента России Владислав Сурков подробно изложил, как будет выглядеть мировое политическое устройство в будущем. Он предсказал "безлюдную демократию" и "государства без территории".
1. Если власти России возьмут на вооружение новую доктрину Суркова о том, что будущее так же реально, как и прошлое, то они смогут привлекать людей к уголовной ответственности за их преступное будущее.
Новость 4.
Согласно прогнозу Минэкономразвития, россиян ожидает не только традиционный предновогодний рост цен на продукты, но и на целый ряд бытовых товаров.
1. "Россиян предупредили о подорожании ряда товаров к концу 2021 года".
Минэкономразвития РФ успокоило: сильно подорожают только два вида товаров — "непродовольственные товары" и "продовольственные товары".
Комментарии