В РФ отмечен рекордный рост цен на хлопья овсянки. Наш уровень жизни теперь овсом мерять станут?

На модерации Отложенный

В России зафиксирован рекордный рост цен на хлопья для овсянки, констатировал Росстат. В августе геркулес подорожал в рознице до 80,5 рубля за килограмм, а в сентябре стоимость снова выросла — до 80,9 рубля.

Я так понимаю, что в России появилось новое мерило уровня жизни населения – овсянка. А то с этой гречкой уже достали! То и дело устраивают в СМИ истерику, по поводу роста цен на данный «жизненно необходимый» продукт. Можно подумать, народ вообще с голодухи ноги протянет от отсутствия гречки!

Правда, с другой стороны, становится немножко обидно, что нас овсянкой «мерять» принялись. Мы ж не лошади в конце-то концов! Может все же рискнуть и хотя бы ценами на ЖКХ благосостояние народа просчитать? А то в некоторых регионах они порой просто зашкаливают! Складывается такое впечатление, что мы не сами энергоресурсы производим, а у той же Европы втридорога покупаем.

Порой даже кажется, что наши управляющие компании от ЖКХ, и впрямь принялись приобретать энергоресурсы на международных торговых площадках, по запредельно высоким ценам. А что? С них станется! Вот заявят, что мы дескать в эпоху рыночной экономики живем и примутся тарифы вне всякой меры накручивать.

В общем, я так думаю – народу глубоко наплевать, чем вы там наш уровень жизни будите мерять, овсом, гречкой, туалетной бумагой или иным образом, главное, дабы этот самый уровень, хотя бы немного до приличной жизни дотягивал.Помнится, тут один депутат, рассказывал, как он на три тысячи рублей в месяц прокормиться умудрился. Говорит, побольше макарошек и картохи нужно кушать. Конечно, можно было ему посоветовать на овес перейти, да вот только в связи с резким ростом цен на этот продукт, боюсь он в свою «нищенскую» депутатскую зарплату не уложится.