Пророк в своем Отечестве есть! Дмитрий Песков корректирует библейские истины

На модерации Отложенный

Мы многое из книжек узнаём,

А истину передают изустно:

«Пророков нет в отечестве своём», -

Но и в других отечествах не густо.

(Владимир Семенович Высоцкий)

Президент России Владимир Путин зачастую выступает с пророческими заявлениями, которые в конечном итоге сбываются. Об этом в воскресенье, 17 октября, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Российский лидер не пытается таким образом кого-то напугать, он лишь описывает перспективы, подчеркнул пресс-секретарь.

«Президент неоднократно выступал с такими пророческими заявлениями, он же никого не пугал, будь то сфера разоружения, сфера безопасности, изменение климата. Президент очень здорово иногда описывает перспективы. Может быть, к нему не прислушиваются, но потом понимают, что так оно и происходит», — отметил Песков в программе «Москва. Кремль. Путин».

Ну что можно сказать по этому поводу. Во-первых, обнадеживает, что пророк в отечестве все же есть. Уж извините, за столь прямую формулировку, но коли человек выступает с «пророческими заявлениями», то, как следствие, его можно причислить к данной категории.

Во-вторых, радует, что он, по словам пресс-секретаря, не пытается кого-то напугать.

Значит, пророк добрый! Посему, можно предположить, что и на следующий президентский срок баллотироваться будет. Ну куда нам, в конце концов, без пророка и перспектив на будущее?

Конечно, на Западе, Владимира Владимировича, в новом статусе, вряд ли признают. Впрочем, то их проблемы. Хотя, как сказал Дмитрий Песков: «Может быть, к нему не прислушиваются, но потом понимают, что так оно и происходит», - а это, знаете ли, дает некоторую надежду. Вдруг, со временем, и до них истины дойдут?

Стоит заметить, что по нынешним временам, да на государственно уровне, лучше самим во все основательно вникать. Не то складывается такое впечатление, что на упомянутом Западе, говоря по-нашему, уже давно «без царя в голове» живут. Уж больно их там «во все тяжкие» бросает. А нам оно надо?

Ну а что касается простых граждан, то хотелось бы, предложить, как вариант - своей головой почаще думать. Да вот только при сегодняшней системе тотальной «промывки мозгов», не у всех на это времени и сил хватит. Хотя попробовать все же стоит. Для этого достаточно на часик отключить Интернет с прочими гаджетами, подождать пока схлынет паника и призадуматься – если уж не о смысле бытия, то хотя бы о собственном месте в этой жизни. Вдруг и вас пророческое озарение домашнего масштаба снизойдет. В общем, попробуйте – может и получится.

Александр Рохмистров