ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ РЕГИОН ЗАЯВИЛ ОБ УГРОЗЕ ЛОКДАУНА ИЗ-ЗА COVID-19

Первый российский регион заявил об угрозе локдауна из-за COVID-19

 

Губернатор рассказал, что в Самарской области ежедневно выявляют свыше 700 случаев заболевания, это один из самых высоких показателей в России.

 

В среду губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в интервью телеканалу «ГТРК Самара» сообщил, что эпидемиологическая ситуация в регионе по коронавирусу является очень тревожной, даже критической.

 

«Угроза локдауна вновь нависает», - сказал он.

 

Однако Азаров отметил, что пока в Самарской области экономика полностью НЕ закрывается в силу того, что каждый житель региона может защититься от COVID-19, сделав соответствующую прививку.

 

Губернатор напомнил, что вакцинация способна обезопасить людей от смерти и тяжелых последствий коронавируса.

 

Он добавил, что препарат доказал свою эффективность, поскольку только 4% привитых заражаются COVID-19, пишут «Известия».

 

Ранее стало известно, что в 72 российских регионах могут ввести локдаун из-за ухудшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу.