Русские "Буратино" должны стать целью номер один для сил НАТО в случае войны

На модерации Отложенный

Огнеметная система ТОС-1 "Буратино" должна стать целью номер один для сил НАТО в случае войны с Россией, пишет обозреватель портала 19fortyfive, эксперт по возникающим угрозам, бывший офицер пехоты армии США Брент Иствуд.

Он призвал запретить на международном уровне использование этой установки. Впрочем, эта инициатива может встретить сопротивление со стороны большого количества уже закупивших ее стран. Ну а раз не получится изъять из оборота, то тогда, конечно, лучше уничтожить, пишет Иствуд.

Тяжелая огнеметная система (ТОС-1) предназначена для вывода из строя легкобронированной техники, разрушения зданий, а также уничтожения живой силы противника. Это происходит из-за поля высокой температуры и избыточного давления, которое создается при массированном применении неуправляемых реактивных снарядов. А при нанесении удара образуется химическое облако, которое воспламеняется и "высасывает жизнь из любого", кто находится в зоне поражения.

С другой стороны, Брент Иствуд, редактор по обороне и национальной безопасности военного портала, разумеется, прав, указывая на внушающие трепет боевые характеристики российской огнеметной системы. Но он упускает из виду один очень важный нюанс. ТОС-1 уже имеет более свежие версии. А значит, еще более "ужасно-вампирские". Например, в российской армии на смену "Буратино" пришла его модернизированная версия ТОС-1А "Солнцепек".

Проходит испытания новая машина ТОС-2, она же, по выражению военных, "Тосочка". В ней функции боевой и транспортно-заряжающей машин аккумулированы на одной колесной базе, что добавило системе универсальности и автономности. И об этом уже также обеспокоенно пишут американские СМИ. А еще новые снаряды "Тосочки" обладают повышенной мощностью. Взрыв термобарических снарядов в ночное время внешне напоминает подрыв ядерного заряда.

Но стоит напомнить, что Россия никогда в истории ни на кого не нападала и нападать не собирается. Все это оружие возмездия. Так что, если вам страшно и поджилки трясутся, совет один – не надо нервировать русских.

А еще в сифилисофанном западе  уже, похоже, начинают готовиться к Хеллоуину – языческому празднику, связанному с нечистой силой, разными вампирами и прочими упырями. Похоже, что выйдет еще не одна подобная "аналитическая" статья. Намеки на кровожадность, упреки в коварстве русских, какие-то другие предания из области американского устного народного творчества – все это будет в изобилии в подобного рода публикациях. Ну а между строк или даже прямо будет указано, мол, дайте денег, господа сенаторы, на разработки. Обещаем, что догоним и обгоним русских.