Павел Латушко о границе: На базах КГБ обучаются афганцы с боевым опытом
Руководитель оппозиционного Белорусского национального антикризисного управления добавил, что для прекращения миграционного кризиса Европейский союз должен в первую очередь признать режим Александра Лукашенко террористическим.

Бывший белорусский посол и министр культуры Беларуси Павел Латушкоfacebook.com/Latushka
Бывший белорусский посол и министр культуры Беларуси Павел Латушко сказал, что миграционный кризис на польско-белорусской границе будет усугубляться.
«Мы видим смерти, есть раненные, идет стрельба с целью провокации Пограничной службы Польши. Усугубиться ли ситуация? Наверняка, план утвержден. У нас есть информация, что есть базы, созданные КГБ и Пограничной службой Беларуси, на которых готовят афганцев и иракцев, у которых есть боевой опыт», - сказал Павел Латушко.
Руководитель оппозиционного Белорусского национального антикризисного управления добавил, что для прекращения миграционного кризиса Европейский союз должен в первую очередь признать режим Александра Лукашенко террористическим.
По мнению Павла Латушко, необходимо ужесточить санкции против Беларуси, в частности, на какое-то время полностью закрыть пограничные переходы с этим государством, приостановить экономическое сотрудничество и товарообмен.
Сотрудники Пограничной службы зафиксировали в воскресенье 434 попытки нелегального проникновения из Беларуси в Польшу.
IAR/dy
Моравецкий о ситуации на границе: Мы имеем дело с акцией, организованной в Минске и Москве
20.09.2021 14:48
Глава польского правительства также сообщил, что личности умерших от истощения в приграничной полосе мигрантов пока не установлены.
Польша отреагировала на требование ЕСПЧ касательно мигрантов, кочующих около Уснажа-Гурного
30.09.2021 09:24
В письме ЕСПЧ, которая направила польская сторона, сообщается о продолжающемся усилении миграционного давления на участке польско-белорусской границы.
Войска территориальной обороны и пограничники патрулируют Буг
01.10.2021 15:15
Пограничная служба Польши сообщила, что в четверг польско-белорусскую границу пытались незаконно пересечь 529 раз.
Комментарии