Как мы с Левой японку покупали.

Позвонил мне друг Лева. Вообще то его зовут Сергей Михайлович, а Лева  у него кликуха, за колоритную сибирскую внешность, и славное прошлое. Звонит и говорит, поедем братка авто японку покупать. С удовольствием говорю я. А чего другу не помочь. У меня самого японки уже 15 лет. Кое в чем понимаю. Ну Лева человек продвинутый . Интернет знает. Подобрал две понравившихся автомашины. Одна Тоёта Гая и вторая Ниссан Цефиро. Договорились о встрече. Приехали на назначенное место. Позвонили. Авто как Вы поняли берем подержанные . У Левы с собой 325 тыс. Ну больше не набрал.

А по ценам у нас в Новосибирске за эти деньги можно взять только 10 японку, но чистокровную. Автомобили изготовленные в других странах с японскими марками в Сибири не катят. Бытует мнение , что их качество намного хуже тех, которые собираются  в самой Японии. Ну вот приехали на место  авто которые мы собрались покупать. Знаете ну просто очень хорошее впечатление.

Авто 10 возраста а выглядят как новые. Начали проверять. Ну все работает . И свет и повороты и двигатель с полпинка и почти без шума. Выбрали мы с ним Ниссан Цефиру, сели поехали оформили, а потом испытали Всем хорош автомобиль.

Ну просто не к чему придраться, хоть и пробег 120 тыс. Идет ровно. Дорогу держит. Шума в салоне нет. 160 кобыл создают такую тягу, что аж дух захватывает. Вспомнили ВВП с его потугами рекламировать отечественный автопром и посмеялись. Посмеялись , а потом грустно стало. А потему  у нас вот так плохо. Вспомнил я свои Жигули, которые сыпались каждый день и везли ели ели. И какие там 10 лет. Через два три года гнить начинали. Да отстали мы в вопросе автостроения помоему навсегда. Спрашивается почему? Почему вот ракеты делать научились а простые авто не научились? Или нас так показуха Советского времени перехлеснула, что мы её и не замечали. Главное, что ракеты высоко летали, ну а авто на земле, не страшно, а до гаражного автосервиса и на аркане дотащим.