Гесс с согласия Гитлера вёл переговоры с Англией против СССР. ?

Рудольф Гесс действовал с согласия Гитлера

Daily Telegraph пишет, что Адольф Гитлер одобрил план Рудольфа Гесса в одиночку прилететь в Шотландию для того, чтобы начать переговоры о возможном участии Великобритании в войне с СССР.

Германский историк Матиас Уль, работающий в архивах в Москве, обнаружил письмо, написанное адъютантом Гесса Карлхайнцем Пинчем.

В 28-страничном документе говорится, что миссия Гесса состояла в том, чтобы "использовать любые средства для того, чтобы достичь военного союза Германии и Англии против России, или как минимум, нейтрализации Англии".

Пинч также утверждает, что Гитлер знал о миссии Гесса, и что полет в Шотландию был "согласован с англичанами".

"Любая информация, намекающая на секретные переговоры между Великобританией и нацистской Германией, приветствовалась бы Иосифом Сталиным"

Daily Telegraph

Гесс прилетел в Шотландию в 1941 году, но британцы его встретили не так, как он ожидал.

Он провел оставшиеся годы войны за решеткой, и даже был одним из последних заключенных лондонского Тауэра.

Письмо Пинча противоречит принятому среди историков мнению, что Гесс действовал в одиночку.

Заявление Пинча было написано в 1948 году, когда он находился в плену в Советском Союзе.

Не исключается возможность того, что заявление было им написано для того, чтобы обрести себе свободу.

К 1948 году началась холодная война, и вполне возможно, что бывший адъютант Гесса знал, что любая информация, намекающая на секретные переговоры между Великобританией и нацистской Германией, приветствовалась бы Сталиным.