Стрекот пауков в банке

На модерации Отложенный

Пермский Стрелок дал стартовый выстрел к началу перeдeла влacти в Пермском крае, который начался с ликвидaции начальника регионального СКР
После массового расстрела в Перми председатель СКР Бастрыкин примчался в регион с проверкой, и выявил ужасные вещи – Кремль практически не контролирует ситуацию в Пермском крае, местная власть совсем отбилась от рук и всё захапала себе, регионом фактически правят местные чекисты, а бедной Москве почти ничего не достаётся.
В Пермь срочно приехали представители центрального аппарата ФСБ из Москвы, и начали наводить порядок. Похоже, грядут массовые отставки среди руководства и силовиков региона, возможно кто-то из них тоже “пoвecитcя из-за семейных проблем”.
Телеграм “ВЧК-ОГПУ” принялся срывать покровы и обличать пермских коррупционеров:
Разгон коррупции вчера устроили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю. После совещания отстранили многих местных следователей. В Крае работает центральный аппарат ФСБ России. В поле зрения чекистов попал замначальника УФСБ по Пермскому краю В.В. Шигин. Чекисты пришли и к подельнику Шигина руководителю следственного управления СКР по Пермскому краю полковнику Сергею Сарапульцеву. После чего вчера Сарапульцев “пoвecилcя”.
Шигин, ссылаясь на свои связи в аппарате ФСБ России, в своих корыстных интересах заправлял всем Пермским краем. Чтобы раскассировать бюджет Края, Шигин толкал во власть подконтрольных ему людей на должность министра территориальной безопасности Ибрагимова Р.Т.

и на должность министра земельных отношений Бердникова М.В. Под пандемийный шумок Шигин подмял под себя и потоки бюджетных средств с закупок медицинского оборудования в Пермском крае. Им контролировался и похоронный бизнес через ООО «Статим», которому все медицинские учреждения края оперативно сливали сведения об умерших. За ежемесячные взятки оказывал покровительство Гарсляну А.Г., который с его помощью выигрывал все выгодные дорожные подряды. За ним числится и «крышевание» преступных группировок, похищавших нефтепродукты «Лукойла». Связь с коммерческими структурами Шигин осуществлял через начальника штаба УВД по г. Перми майора Пронина, контролировавшим все вопросы, связанные со следствием.
Особо лакомым куском Шигина был Экопромбанк, который он распотрошил вместе с одиозным пермским олигархом Петром Кондрашевым, оставив после себя дыру в 10 млрд. руб. Похищенные деньги передавались Шигину через руководителя службы безопасности Кондрашева П.И., Еременко С.И.
Шигин лично давал указание Начальнику ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю Максиму Шилову об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Кондрашева. Несмотря на то, что на допросах Кондрашева изобличали руководящие сотрудники банка Червонных, Лихачев, Нелюбин, сам Кондрашев, благодаря Шигину, по фактам хищений за 6 лет следствия не допрошен ни разу!
А недавно, чувствуя свою безнаказанность, Шигин не побоялся сфальсифицировать документы и добился прослушивания телефонных переговоров руководства прокуратуры Пермского края, чтобы подмять под себя.