Талибов купить не удастся

Так и живем

Талибов купить не удастся

Открытый телеканал 13:45, 11 Сен 2021

Американцы оценили стоимость неосвоенных полезных ископаемых Афганистана в триллионы долларов. Станут ли талибы новыми медными баронами, литиевыми королями и нефтяными шейхами?

youtube.com/watch?v=sOzXB06aPx0

Я думаю, что одно другому не мешает вообще. Какая разница сегодня быть главой какой-то хорошей мафии – под “хорошей” имеется в виду серьезной, международной – или быть каким-то политиком или управлять каким-то производством? Это деньги, везде деньги. А остальное – что? Идеология? К своей идеологии они никого не подпускают.

Их можно будет купить благами мира и превратить их в баронов, аристократов?

Нет, потому что самое главное у них – это идеологическая задача. Пока зеленое – вот как твоя рубашка – знамя ислама не разовьется над всем миром.

И это будет ими править, да? Вы считаете, что они не изменятся, да?

Они не могут это изменить.

Это для них важнее всего.

А почему их не сдвинуть с этого? Почему их нельзя купить?

Потому что это вера. Это вера, это этот мир, это тот мир, это вечность, это высшая сила. Они будут оставаться самими собой, а всех остальных будут под себя перестраивать.

И причем небольшие, но очень серьезные группы исламские есть почти во всех странах мира. Им есть на что опереться.

Это такой задуманный сценарий, похоже?

Конечно. Сказано в Торе, что в конце мира ислам будет распространяться по всему миру и дойдет до такого состояния, когда ему на смену придет Машиах.

А что такое Машиах?

Машиах – это тот же Алла, Высший, который даст человечеству связь с Творцом. Это сила, которая поднимет наш мир из эгоистического нахождения в самой низкой, самой отвратной форме до объединения с Творцом, до подобия Творцу.

Ну и последний вопрос: мы сегодня находимся уже в этой отвратной, низкой форме? Уже находимся на краю?

Нет, мы же не ощущаем этого. Это должно ощущаться людьми. Ужасное состояние должно проявиться, но после этого – избавление и возвышение.

Источник: https://www.opentv.tv/talibov-kupit-ne-udastsya/

7
504
7