Губернатор Нового Орлеана: Электричество вернется не ранее чем через месяц

На модерации Отложенный

Губернатор Нового Орлеана: Электричество вернется не ранее чем через месячишко, тем кто бежал из штата, там и оставайтесь

 

1

 

Один из ранних признаков инфраструктурного голодания (диких недоинвестиций в предыдущие годы) - чрезвычайное сокращение стабильности при стрессовых нагрузках и происшествиях, - климатических, аварийных и т.п.   Там где здоровая система справляется за счет плановых резервов как инфраструктурных, так и ресурсных запасов на черный день, больная система встает колом. 

Ну а потом историки байки рассказывают, что, к примеру, какую-​нибудь империю погубил неурожай или несколько холодных зим.   Нет, их губят не заранее предсказуемые известные риски, а неспособность с ними справиться, и это совсем иные причины.   

Из свежего.   

Губернатор Нового Орлеана заявил, что во многие районы штата электричество вернется "не ранее чем через месяц", и в принципе он не удивится, если это случится гораздо позже.  Более того, он подчеркнул, что скорее удивится тому, если месяца для этого хватит.

Так что дорогие мои американцы, продолжил он, тем, кто бежал от урагана куда подальше, предлагаю, там и оставайтесь, - ловить здесь нечего. 

Это не дословно, конечно, но смысл верный, в оригинале:

"If you have already evacuated, do not return here or elsewhere in Southeast Louisiana until the Office of Emergency Preparedness tells you it is ready to receive you," Louisiana Gov.

John Bel Edwards says. "So let's get you where you can be safe and somewhat comfortable."

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1

 

Взято отсюда:

https://aftershock.news/?q=node/1009655