Владимир Зеленский сравнил себя со Стивом Джобсом

На модерации Отложенный

Президент Украины Владимир Зеленский сравнил свой приход в политику с карьерным путем основателя Apple Стива Джобса. Во время выступления в Стэнфордском университете господин Зеленский рассказал, что во многие его идеи тоже «никто не верил».

Президент Украины заявил, что Стив Джобс начинал свой карьерный путь в гараже, с «сумасшедших на первый взгляд идей». «И Украина имеет похожую ситуацию. Когда-то мы с командой сидели в офисе, генерировали идеи, в которые, кстати, никто не верил, про которые говорили то, что говорили часто Стиву Джобсу ,— что это невозможно»,— сказал Владимир Зеленский (цитата по ТАСС).

Как отметил украинский президент, Стиву Джобсу в итоге удалось добиться успеха.

 «И сейчас у меня в руках творение Джобса и Apple — iPhone, и это его сердце, и оно бьется. Бьется с каждой вибрацией во время разговора, смс»,— добавил господин Зеленский.

Президент Украины находится в США с рабочим визитом. 2 сентября Владимир Зеленский провел встречу с Джо Байденом, по итогам которой Вашингтон решил выделить Киеву $463 млн на поддержку демократии, а также около $60 млн на помощь в сфере безопасности.

  Стороны также подписали соглашение о стратегических основах оборонного партнерства и договорились о линии защищенной связи между двумя странами.