Топор Бааль Сулама отрубает каббалу от Бога!

Йегуда Ашлаг (Бааль Сулам) в своем Предисловии к Книге Зоар п. 9 пишет :

“… в духовном отличие свойств действует, как топор в нашем мире, разделяющий материальное, и мера удаления определяется мерой отличия свойств.

  И отсюда поймем, что поскольку придано душам желание получать наслаждение, и, как уже выяснено нами, свойства этого нет в Творце совершенно (ведь от кого Он получит?), то это отличие свойств, приобретенное душами, действует, отделяя их от Творца, подобно топору, откалывающему камень от скалы. Так что этим отличием свойств отделились души от Творца и стали различимы как творения.”

  Этим определением причины отделения души от  Творца каббалист Бааль Сулам  обрубает всякую надежду методикой каббалы прийти к слиянию с Богом .

Ведь каббала призывает не обрезаться от  желания получить , как указано в Торе и как поступил Авраам, а сохранить его и даже максимально усилить это желание получить и пользоваться им для получения с намерением отдачи.Понятно от Бааль Сулама , что пока ты связан с желанием получать наслаждение ты будешь отрублен от Бога , как топором по Бааль Суламу!
  Так Бааль Сулам своим топором отрубил каббалу от слияния с Богом!