Как после 1991 года уничтожали советский авиапром

Рассказ бывшего коммерческого директора авиазавода в Саратове.

В принципе через историю этого одного завода можно проследить всю историю уничтожения нашей, когда-то высокоразвитой промышленности, а НЕ только одного авиапрома.

 

Отмечу сразу, что Алексей Новоточинов довольно жестко и нелицеприятно отзывается о нынешнем высшем государственном менеджменте уровня Мантурова и Рогозина, называя их "изделиями" за номером таким-то.

Собственников же частных, которые причастны к гибели, как конкретного Саратовского авиазавода, так и тысяч других, разоренных за годы диктатуры т.н. невидимой руки рынка заводов, он называет просто плохими людьми, уничтоживших ту самую курицу, которая несла золотые яйца, а также обеспечившую стране промышленную, а значит и государственную независимость и безопасность.



Но судя по этим словам "отцов-основателей" нынешней экономической модели еще на заре их диктатуры в 1992 году:

 

 

Ничего другого в нашей стране получится НЕ могло, кроме вот этого.

Что совершено НЕ мешает другому фанату "невидимой руки" -- Путину продолжать хорошо отзываться о покойном:

 

 

Не иначе, как их целеполагание совпадает более, чем полностью.



Кстати, о Путине бывший директор авиазавода тоже отзывается жестко и без всякого пиетета, советуя ему поскорее уйти с поста президента РФ, пока еще НЕ поздно для страны, да и для самого Путина.
 

В общем, я вас предупредил, что будет в видео:

 

https://www.youtube.com/watch?v=KZW5WofCeZY

 

Самое плохое в нашей ситуации то, что в рамках существующей модели государства нашу страну ничего хорошего НЕ ждет.

 

А модель поменять, пока эти впились во власть всеми зубами, жвалами и прочими питательными органами, совершено невозможно.
 

Могу только посоветовать правильно голосовать 19 сентября -- может так до них дойдет, что пора повернуться к стране и народу России передом, а НЕ продолжать стоять к нам тыльной стороной.

 

Хотя подобные надежды давно тщетны.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/burckina_faso/kak-posle-1991-goda-unichtojali-sovetskii-aviaprom-61265f72d833fe35864fc638

14
842
32