Бездомный угрожал ножом приятелю из-за нежелания привиться от коронавируса

На модерации Отложенный

591408_Dizengof_Corona_Tel_Aviv_Ofer_Vaknin

Бездомный житель Тель-Авива угрожал кухонным ножом своему приятелю, который, как он подозревал, сообщил правоохранительным органам о его нежелании прививаться от коронавируса и делать тесты.

 

Прохожие, ставшие свидетелями поножовщины, успели остановить  мужчину – в результате инцидента никто не пострадал, сообщает 15 августа сайт 12 канала ИТВ.

Нарушитель порядка был задержан сотрудниками полицейского округа Ифтах, суд продлил срок его пребывания под стражей на три дня. В ходе проведенного расследования выяснилось, что подозрения бездомного были напрасны: приятель не "сдавал" его властям.

Отметим, что, согласно опубликованной утром в воскресенье информации минздрава, количество жертв Covid увеличилось на 43  и достигло в общей сложности 6 668 человек. Всего зараженных коронавирусом по стране насчитывается 47 675, за истекшие сутки было выявлено еще 2 970 случаев. Количество больных, состояние которых медики оценивают как тяжелое, составляет 525 человек.

 

Вместе с тем индекс распространения коронавируса начал понемногу снижаться – в частности среди вакцинированных и граждан в возрасте 60 лет и старше – что свидетельствует о замедлении темпов заражения.