Кто сегодня во власти в Израиле
Как написала одна из участниц ФБ:
«Лучше выбрать последнюю мразь, чем Б.Нетаниягу».
Похоже, что она напророчила!
Б.Нетаниягу и правые партии свергнуты и нами правят …, судите сами насколько они подходят под ее определение:
- Н.Бенет, лгун и вор.
При этом оставим в стороне то, что он обещал своим избирателям перед выборами, обманул их, украв правые голоса и создав правительство юденрата.
Он не выполняет и не способен выполнять свои обещания после позорной победы,
- с шестью мандатами страной управлять невозможно.
Это всего лишь 10% голосов, из 60 членов коалиции!
Сошлюсь здесь на отчет гос. контролера о том, что партия Еврейский дом под его руководством оказалась самой коррумпированной партией за всю историю страны.
Вывод сделан на основе неоспоримых фактов.
Иски поданы.
Ждем, когда украденные миллионы Н.Бенет вернет в казну и понесет наказание.
- А.Либерман глава партии НДИ, руководство которой поймано на взятках и где нет выборов, где все решения принимает лично Авигдор, и он же всех расставляет и назначает. Тем не менее наша судебная система даже не удосужилась его допросить по делам Фаины Киршенбаум и др. функционеров его партии, оказавшихся под судом.
Логично, что у вора Н.Бенета министром финансов стал именно А.Либерман у которого меньше мандатов в Кнессете, чем сидящих в тюрьме.
Подобное притягивается к подобному.
- Я.Лапид как министр финансов:
1. Сделал бюджет с 5% минусом, в то время, когда не было экономического кризиса, а более ранние бюджеты были с минусом 2…3%, и даже меньшим.
Кстати, у Б.Нетаниягу в 1998 был бюджет с плюсом.
Единственный бюджет за всю историю страны, когда поступления в бюджет превышали его расходы.
Принят был бюджет Я.Лапида с минусом 4.9%, а не с превышением расходов над доходами в 5% потому, что международная финансовая система пригрозила резко снизить кредитный рейтинг Израиля при этом бюджете.
2. Что еще хуже, это то, что Я.Лапид решил регулировать МААМ.
У нас есть налог с продаж на все. Беда в том, что, когда Я.Лапид заговорил о справедливом налоге, то практически исчез МААМ по простой причине:
«Почему этому не надо платить налог, а мне надо?», и таких кому надо было снять МААМ получилось очень много.
Миллионы интересантов возопили и мне сними налог…
Здесь надо знать, что доходы от МААМ приносят в казну государства почти 50% доходов. Иногда даже больше денег поступает в казну от налогов с продаж.
Поэтому, например, намерение Я.Лапида уменьшить на 18% налог с продажи квартир от подрядчика, могло развалить экономику Израиля полностью, и Б.Нетаниягу не дал этому предложению пройти в Кнессете.
Дери, который тоже не совсем понимает в экономике, (но больше, чем Я.Лапид), тоже не упустил связать условия присоединения к коалиции снижением на 18% налога на транспортные услуги.
Но когда ему объяснили то, о чем сказано выше, то он сразу все понял.
Транспортникам идет субсидия правительства 18% в целях уменьшения стоимости проезда граждан на общественном транспорте, но МААМ трогать нельзя, - и он остался.
Т.о. Я.Лапид показал себя самым провальным министром финансов за всю историю страны.
Слава Б-гу, что он занимал эту должность непродолжительное время. https://www.youtube.com/watch?v=rG0NIyFro-U (Йорам Шефтель, с 1.10.33 сек по 1.14.40 сек.)
Вывод простой.
- По вопросам эпидемии коронавируса (КВ) эти товарищи ноль на палочке, о чем говорят по экспоненте растущие показатели ежедневных заражений, перевалившее на 10.08 за 6000 человек/день (В 42-миллионной Украине они меньше 1000/день).
Более того, отсутствие на заседаниях по КВ А.Либермана и Я.Лапида говорит нам о том, что наша жизнь для них ничего не значит, как и положение бизнесов.
Это все не главное для них.
Я.Лапиду приятнее посидеть в ресторане и выпить кофе.
Добавлю, что они являются членами коронавирусной комиссии!
Послушайте анализ Рона Резника по этому вопросу (иврит): https://www.youtube.com/watch?v=IoTr9puk0E8
- По вопросам бюджета и экономики гарантирую полный провал этого правительства.
Если кто – то этого не видит и считает, что я преувеличиваю, то, не проводя полного анализа, отмечу, что:
- бюджет не предусматривает компенсаций бизнесам за потери из -за возврата КВ и людям за будущие карантины, да и за другие, связанные с 4-й волной КВ, расходы.
Деньги не падают с неба, а сэкономить на обещаниях арабским партиям правительство не в состоянии , т.к. развалится, а значит покрывать недостачу в бюджете будут за счет бизнесов и наших налогов, что скажется катастрофически на экономике страны в целом.
- не дай Б-г Израилю придется вступить в войну при этом правительстве, т.к. две партии РААМ и Мерец заявили, что не позволят, а это значит, что они выйдут из правительства в этот судьбоносный для страны и наших детей – солдат, момент.
Правительство при этом развалится.
Эти беды мы сами привели на наши головы, и, если мы благополучно их переживем это будет настоящим чудом!
Комментарии
Очень скверно что в такой стране как Израиль нет таких законов о чести и достоинстве Человека. А тем более Членов Правительства.
Это же дикость, чтобы на работе, кто то бы поливал так любого человека. Его бы точно выкинули бы с работы? Такие статьи позорят и государство где могут писать такое
Дело в том, что в статье одни факты и надо быть придурком, чтобы их отвергать основанием, что нельзя: "писать такое о руководителях Страны. Которых выбрали туда Миллионы Граждан страны".
А, если эти миллионы поверили нашим СМИ, ТВ, коррумпированной судебной системе и прокуратуре, поставившим своей главной целью любой ценой свергнуть Б.Нетаниягу и передать власть левым партиям - тогда что скажешь?
— Взломанный телефон Ганца иранскими спецслужбами - принят судебный запрет на разглашение данных.
— Расследования Габи Ашкенази (Кахоль Лаван) - судебный запрет на разглашение данных.
— Разговоры юрсоветника Мендельблита - судебный запрет на разглашение данных.
— Расследование Нира Хефеца - судебный запрет на разглашение данных.
— 30 высокопоставленных педофилов (мэры, главы больниц, политики, бизнесмены...) - судебный запрет на разглашение данных.
Идём дальше:
— Дело против Либермана - бывший юрсоветник Иехуда Вайнштейн закрыл дело по своему усмотрению!
— Дело о незаконном строительстве прокурора Бен Ари (которая является обвинителем в делах Нетаньяху) - дело прикрыли т.к. не вызывает интерес общественности!
— Жалоба о незаконном строительстве бывшего прокурора Шая Ницана - прикрыли не открыв дело!
— Жалоба на Беннета по отмыванию денег из партии Байт Иехуди - - юрсоветник Мендельблит прикрыл грубо нарушив процедуру!
И т.п. ФАКТЫ!
Ты не в курсе, но пишешь
И никогда не дойду до того, чтобы Миллионы людей, Тем более Евреев совсем обвинять что выжили из ума.
Эта ситуация напоминает ситуацию в Германии, когда Партию АФД, называют любыми не потребными словами. Хотя за нее голосовали миллионы.
А те фанатики которые в Израиле голосуют за религиозные партии. Или сейчас в Германии с промытыми мозгами слушают Зеленых. И что кому то позволенно оскорблять их.
Я уверен, кто оскорбляет людей надо судить и сажать в тюрьму
Если бы такое писал какой нибудь русский, все бы посчитали это антисемитизмом.
Лечится надо дорогой товарышь, ты этого заслужил)))))
Какие правые партии свергнуты? Что вы пардон опять несете. Даже если принять на веру что против Нетаньягу плетется какой то заговор вы Ефим играете в ту же самую игру, тех же самых наперсточников. Как будто что то было иначе во времена невероятно долгого правления Биби. Вы настолько оторваны от реальности, что оторопь берет. Будь я левым радостно потирал бы руки читая вас.
Сама аналитика это личное мнение, и ради бога. Но меня реально очень раздражает, когда людей называют ворами, предателями и прочими оскорбительными эпитетами. Тем более людей, за которых голосовали миллионы людей.
Меня точно так же возмущает, что в Германии поливают грязью ушатами, тех же членов партии АфД. и других "правых". Зато любой сказавший правду об исламе, сразу подвергается огромному штрафу. Или человек имеющий бригаду адвокатов, чистый и белый.
Да честно говоря, меня мягко говоря удивляет Безропотность Евреев в Израиле. Что им устроили погромы как когда то на Украине. А они молчат как забитые китайцы))))
У нас в 90 годы были такие погромы, и мы с топорами защищали наши дома, А по улице ходили с прутом арматуры под пиджаком. Но нам хоть не угрожали что посадят, что защищали себя. А в якобы Еврейском государстве еврей не может себя защитить? Это что Государство-есть Полицейские или Большая психушка?
Надеюсь вы все же меня поймете С Уважением к Вам Лена!!!!!!