О реакции российских политиков на слова Лукашенко о признании Крыма после олигархов
Показательна реакция некоторых российских депутатов на вчерашнее заявление Лукашенко о том, что Белоруссия официально признает Крым российским сразу после того, как это сделает самый последний российский олигарх.

Что тут началось: будто палкой разворошили гнезд кусачих ос. Хотя по своей сути они больше похожи на трутней. В соцсетях сразу активизировались многочисленные кремлеботы, а в СМИ всплыли со своим мнением казенные пУтриоты рангом повыше.
Например, Наталья Поклонская заявила следующее:
Не совсем понятный для меня посыл к российским олигархам. Ему нужно приехать к нам в Крым, посмотреть своими глазами, как мы тут работаем, а потом говорить подобные вещи. Крым признает Белоруссию.
Кроме того, что это бессвязный набор слов, мне особенно понравилось, что Крым признает Белоруссию. Разве Крым отделился от России и теперь обладает государственным суверенитетом, чтобы признавать другие государства? По-моему, эта дамочка прежде говорит, чем думает...
Вслед за Поклонской высказался Руслан Бальбек:
Президент Белоруссии уже нелигитимен в глазах западного сообщества — он таким заявлением надеется убрать этот барьер? Усидеть на двух стульях не получится, а вот оскорбить россиян уже получилось.
Интересно, это каких россиян оскорбил Лукашенко, сказав сущую правду? Разве только этих самых российских олигархов, которым правда Лукашенко глаза колет.
Ведь действительно выходит абсурдная ситуация, что огромные российские корпорации, причем с государственным участием типа Сбербанка, Роснефти и множества других отказываются работать в Крыму, но при этом они работают на Украине. Выходит, что они Крым не признают, но признают Украину? Забавный получается у них "патриотизм". Патриотизм под названием "деньги не пахнут".
И вот теперь все эти люди учат Батьку Родину любить. В общем, эту ситуацию я вижу примерно так:

Комментарии