Изжога от начальства, избавление от импорта, налог на право олигархов торговать страной
Новый виток подорожания и карантинов

Работа начальства по добиванию благосостояния населения не осталась без награды, - ну, судя по свеженькому опросу. Давно такой изжоги эти ребята не вызывали! Однако тут нечему радоваться. У начальства же в рукаве 9 тузов, и в День пенька оно себе всё сделает, как надо. Ему надо (но это, однако, не повод не ходить на выборы). А изжога населения даст себя знать позже. Когда начальство по собственной глупости и жадности выкинет какой-нибудь очередной фортель, который окончательно подкосит систему. А оно выкинет.
Ну про градостроительные инициативы министра таежных поделок особенно распространяться не будем. Но не потому что предложение неинтересное, - скорей наоборот. А потому что для решения таких грандиозных задач у нынешнего начальства нет ни достаточных умственных способностей, ни нравственных качеств (воруют же, как в последний день!), ни денег (ибо опять-таки воруют). Да и выступление это относится к жанру «предвыборное бла-бла-бла». Поэтому поудивляемся и отложим сказанное до лучших времен, - когда в стране начальство будет другое. Тогда – все может быть…
А вот в обещание поделочного министра избавить россиян от импортных товаров верится. Собственно, это уже почти сделано. А скоро к импорту и вовсе не подступишься.
Идем дальше. Продолжают появляться прикидки относительно того, сколько нам придется заплатить за право начальства и дальше продавать родину за бугор.
Счет идет на десятки миллиардов нерублей. И отвертеться не получиться. Ибо распихивать бабло по карманам – смысл жизни нынешнего начальства. Так что в системе, где издержки и убытки вешаются на страну, а сверхприбыли присваиваются начальством, планетарные климатические экзерсисы ничем кроме нового обнищания населению не светят.
Пошли первые официальные подтверждения того, что после Дня пенька начальство отпустит цены, которые пока хоть и корявенько, но пытается сдерживать. Что приведет в результате к полноценному дефициту.
Докторам наконец разрешили выбраться из противочумных костюмов, в которые их за каким-то хреном полтора года назад упаковали для борьбы с ОРВИ. Так они в них и прели. Зачем? Никто не объяснил. Как и во всем остальном, связанном с ужасным-преужасным кхе-кхе, это все сделано разве что для наведения паники и ужаса, а медицинские показания тут и не ночевали.
Ну и вот – пример попыток борьбы против прививочного террора. Довольно тщетные. Но без них, имейте в виду, кольцо концлагерных ограничений будет сжиматься еще быстрее. Очередной раунд, полагаю, начнется уже скоро, осенью. Вместе с новым витком подорожания.
Процветаем дальше (в расслабленном летнем режиме). И не забудьте выразить в сентябре свой восторг тем, кто нам это процветание обеспечил.
Алексей Сокофф
Комментарии