Если бы на ГП было бы сообщество юмористов....

Если бы на ГП было бы сообщество юмористов, то первое место в нём по праву должна была бы занять известная активистка-сионистка Сара Мордухаевна Гроссманн, с её потрясающей микро репризой:

"Только очень неумный и недалекий человек может задавать такой вопрос.Евреи всегда были и есть патриотами той страны в которой они живут.Для примера. Во французском сопротивлении большинство были евреи ,а не французы.
В России евреи больше всех хотят процветания страны. Они настоящие патриоты ,а не ура-патриоты,которыми являются антисемиты."

К стати вопрос звучал так: являются ли евреи друзьями России?

Должен напомнить Сарочке, что к не умным и не дальновидным людям относились: Николай Васильевич Гоголь, Фёдор Михайлович Достоевский, Александр Сегеевич Пушкин, такие не безизвестные личности как составитель толкового словаря русского языка В. Даль, адвокат Ф.Н.Плевако, химик Д.М.Менделеев, политик и государственный деятель П.А.Столыпин.

Как то раз, Людовик XIV, заметил одному своему наиболее ретивому придворному, наровящего залезть к королю со своими не умными но очень верноподданическими советами: Мон сеньёр, не будьте роялистом, больше чем сам король!

Сара и ей подобные, не делайте такую патриотическую рожу. Быть патриотами у вас получается только по-вашему, по-местечковому!

Это от большой любви к России и всему русскому вы встали у истоков уничтожения её культуры и традиций? Это от большой любви к России, еврейские олигархи вагонами и параходами выкачивают за границу росии её полезные ископаемые, создавая на украденные деньги оазисы своего будущего благополучия в удобных(по их мнению) странах?

В Россию приходило много иностранцев и иноверцев. Все они принесли частичку своей, не забываемой культуры. Итальянцы - вкус и смысл зодчества, голландцы -освоение морей, немцы - школу и армейские навыки.

И только евреи, пришли ни с чем, получили возможность учиться и постигать профессии, но не превзошли учителей, а стали их жалким отображением, бледным подобием, разбавив Великую культуру, местечковым быдлячеством, став копией с копии. ВО всём, кроме воровства, лицемерия, лжи.

Теперь о французском сопротивлении. Пусть кто нибудь мне скажет, что не объяви Гитлер врагом Рейха номер 1 евреев, они чему либо сопротивлялись бы???

А не вспомнить ли нам историю Испании? Как там повели себя евреи по отношению к коренному населению, когда на страну напали полчища мавров?

Как они открывали по ночам ворота и поджигали воинские станы, показывая врагу где спрятались испанские солдаты. Как они, столько лет бок о бок жившие с Испанцами и не знавшие притеснения, стали самыми жуткими мучителями своих вчерашних гостепреимцев, стали собирать с них налоги, устраивались управляющими, лишь бы нажиться за счёт вчерашних соседей.

Я не говорю о роли еврейства в свержении русского интеллигентского сословия, во время революции.

К стати, до этого, в сообществе "Доска почёта антисемитов, я задавал ещё один вопрос. Назовите страны, где еврейство любят и уважают. Вопрос был скромно удалён: No comment!