Миграционное оружие Батьки

Официальная угроза Лукашенко прекратить сдерживать поток нелегальных мигрантов через Белоруссию в Европу достаточно быстро дала результаты. Забыв о "свободе и демократии" в Литве затянули совсем иную песню - если Белоруссия будет сдерживать поток мигрантов, то Литва и ЕС больше не будут вводить санкции против Белоруссии.
Миграционное оружие Батьки
Вильнюс не будет настаивать на введении Евросоюзом против Белоруссии новых санкций, если наплыв нелегальных мигрантов остановится. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. "Определенный диалог идет, и мы сказали, что ни Литва, ни Евросоюз не будут предлагать новые санкции [против Белоруссии], если поток нелегальных мигрантов остановится", – приводит его слова ТАСС.
Ранее власти Литвы неоднократно заявляли, что прямой диалог с Минском по поводу миграционного кризиса невозможен, поскольку это противоречит официальной позиции Вильнюса по ситуации в Белоруссии.
В последние недели в Литве отмечается резкий наплыв нелегалов. С начала июля в республике объявлена чрезвычайная ситуация, на границе началось строительство ограждения, которое в дальнейшем планируют укрепить. По последним данным, за этот год задержали почти в 40 раз больше нелегалов, чем за весь прошлый год.
В миграционном кризисе балтийская республика винит Минск. В свою очередь, белорусские власти уже заявляли, что справляются с охраной границы в должной мере. Как подчеркнул президент Белоруссии Александр Лукашенко, он не даст превратить свою страну в "отстойник" для нелегалов, а Минск занимается вопросом нелегальной миграции "ровно настолько, насколько это необходимо, выгодно и финансово возможно".
https://lt.sputniknews.ru/20210729/v-litve-utochnili-v-kakom-sluchae-ne-budut-predlagat-sanktsii-protiv-minska-17826640.html- цинк
Все это отложенные последствия неудачной попытки свержения Лукашенко. Разумеется, если бы Лукашенко свергли и на его место посадили Хуаниту Тихановскую, то таких проблем перед Литвой не возникло. Но так как план свержения Лукашенко провалился, Литва пожинает различные последствия, связанные не только с наплывом мигрантов, которых перестали тормозить в Белоруссии, но и с разворотом транспортных потоков из Прибалтики в Россию. Введение новых санкций против Белоруссии или отказ от них, уже никак не могут отметить негативных последствий для Литвы. Поэтому теперь остается просить Лукашенко остановить поток мигрантов и закупать колючую проволоку у Украины и Эстонии. Для полного счастья надо им еще Яценюка выписать с Украины, он знатный специалист по возвездению высокоэффективнх стен за бюджетный счет.
Само собой, Лукашенко нащупал уязвимое место оппонентов и фактически шантажирует их также, как это Эрдоган делает это с Грецией и ЕС, который в обмен на сдерживание мигрантов требует себе различных финансовых и политических преференций. И ЕС несмотря на всю антитурецкую риторику, на это ведется, так как проще договориться с Эрдоганом, нежели решать проблемы с сотнями тысяч мигрантов, которых он может вытолкнуть в Европу. Посмотрим, насколько эффективно в эту игру сыграет Лукашенко. Прибалты во всяком случае уже заныли "А нас то за что?" Конечно же, в Литве явно не предполагали год назад, что Лукашенко не только усидит в кресле президента, но и будет выкручивать Литве руки таким образом.
Комментарии
Комментарий удален модератором
альтернативные историки)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а больные фантазии каждого альтернативного историка бессмысленно проверять.
Комментарий удален модератором
было всякое на территории Беларуси. И вкл, и речь посполитая.
уже 30 лет это суверенное государство, как бы это не нравилось его врагам.
и пока в России не люди, а физические лица, думаю Беларуси еще долго лучше оставаться суверенной.
Cовершенно неверно.
Оттого, что об этой "новости" сообщило ТАСС:
"мы сказали, что ни Литва, ни Евросоюз не будут предлагать новые санкции [против Белоруссии], если поток нелегальных мигрантов остановится"
она не стала фактом, а осталась враньём и манипуляцией российских пропагандистов.
Ибо литовский министр сказал несколько иначе:
"По словам министра иностранных дел Габриэля Ландсбергиса,
в отношении Беларуси были предложены новые санкции
на уровне Европейского союза, но они были бы бессмысленными,
если бы Минск перестал организовывать нелегальную миграцию.
Однако он заявляет, что, если соседнее государство не предпримет никаких действий,
Литва поднимет этот вопрос в Сообществе.
И - ссылка на первоисточник, даже 2, литовская пресса:
https://www.lrt.lt/naujienos/pasaulyje/6/1460021/landsbergis-naujos-sankcijos-netektu-prasmes-jei-minskas-nutrauktu-neteiseta-migracija
https://klaipeda.diena.lt/naujienos/lietuva/politika/ministras-naujos-sankcijos-netektu-prasmes-jei-minskas-nutrauktu-neteiseta-migracija-1036475?komentarai?full
кто Вам сказал, что мы писали о миграции?
=кто Вам сказал, что мы писали о миграции?=
1) Дорогой товарищ!
Позволю себе процитировать немного хамские, но справедливые строчки:
"Люди читают жопой,
Жопой читают они..."
и порекомендовать ещё раз ( два , три, ...) прочитать мой коммент.
=кто Вам сказал, что мы писали о миграции?==
1) Если головой прочесть мой коммент вчера в 23:49 # ,
то можно увидеть, я не согласен с утверждением
=факт от фантазии отличается ссылкой на источник.=
Ссылка на источник не делает рассказанное фактом.
И абсолютно начхать, о чём вы говорили.
Это утверждение НЕверно всегда,
в любом контексте, в разговоре на абсолютно любую тему.
2)В качестве примера - ссылки на ТАСС и литовские СМИ.
Наличие ссылки на ТАСС не делает написанное в данной статье фактом
3) Можно рассказывать множество историй с ссылками на сайт Панорама,
но от этого эти истории не станет фактами, а останутся фантазиями.
Конечно сама ссылка - это набор цифр, букв и сама по себе не является доказательством, но является "признаком, направлением"
2"В качестве примера - ссылки на ТАСС и литовские СМИ.Наличие ссылки на ТАСС не делает написанное в данной статье фактом" - конечно! сми и статья - это "мнение" или отношение к какому-то факту или то, что претендует на это звание.
например, 3 мигранта пересекли границу - это факт, если есть подтверждение, на которое делается ссылка, чтобы убедиться в истинности. А без ссылки и доказательств - это фантазии.
а статья в которой говорится, что эти 3 мигранта оружие Бацьки - не факт, а мнение.
Т.е. мое утверждение касается факта, как явления. А Вы мне приводите в пример "статью" литовских сми и ссылку на нее, как отношение автора к факту.
факт обязательно должен сопровождаться доказательством подтверждением (источником) или ссылкой на него.
именно поэтому я и написал ,что мы обсуждали не статью и то, что в ней написано, а утверждение Хасим Банум, точнее его картинку с утверждением от имени человека.
а вы не знаете, что он утверждал.
И абсолютно начхать, о чём вы говорили.
Это утверждение НЕверно всегда,
в любом контексте, в разговоре на абсолютно любую тему." - Читайте внимательнее. я не утверждал, что Ссылка ДЕЛАЕТ рассказанное фактом. Я написал, что Факт на что-то ссылается, а фантазия - это то, чего в реальности нет и источник фантазии это воображение.
Надо иметь ввиду - вокруг не экстрасенсы,
и никто не будет догадываться, что автор имел ввиду
( тем более спектр догадок может быть ого-го каким широким),
а будут понимать написанное так, как оно написано
А из утверждения =факт от фантазии отличается ссылкой на источник.=
чётко следует:
1) факт - это то, что имеет ссылку на источник.
2) фантазия - это то, что не имеет ссылки на источник.
Что неверно.
==============
=благодаря ссылке и можно проверить факт это или фантазия=
=факт обязательно должен сопровождаться доказательством
подтверждением (источником) или ссылкой на него=
Ещё одно заблуждение
Фантазия тоже может сопровождаться ссылкой на источник фантазии.
Для примера:
Множество российских патриотов заявляют как о "факте",
что во время катастрофы МН-17 рядом с ним был штурмовик Су-25.
И подтверждают это ссылкой аж на брифинг МО РФ 21 июля 2014 года.
Только вот наличие Су-25 - НЕ ФАКТ.
Это - обыкновенная фантазия/враньё российских генералов.
конечно! сми и статья - это "мнение" или отношение к какому-то факту =
Не , это не мнение ТАСС по поводу факта:
"были предложены новые санкции по факту МИГРАЦИИ, но их не введут,
если миграция прекратится, ибо не будет предмета для санкций"
Это ВРАНЬЁ ТАСС, создающее виртуальный "факт":
"Литва и ЕС чуть ли не умоляют - в Литве пообещали, мы не будем вводить
другие( можно подумать - любые )санкции,
если прекратится миграция.
Раз Вы начали меня за слова ловить, я Вам на пальцах объясню )))
Загуглите, что такое фантазия... и заодно источник фантазии.
а когда Вы нафантазировали и даете ссылку на что-то, то Фантазия превращается в ложь.
Ссылаться на "пресс-конференцию или статью" - это ссылаться на мнения, распространять слухи. это может являться аргументом, который нужно проверять, но не доказательством. У лжи, как факта или явления тоже есть источник )))) но это обычно уже человек.
а вот то, что это вранье - это Ваше личное мнение.
и останется таковым, пока факт лжи не доказан.
)))) причинно-следственные связи однако.
Я готов со 100% уверенностью утверждать, что Вы не юрист
Блин...
Мнение - это оценка чего-то.
ТАСС не оценивает слова литовского дипломата.
ТАСС врёт, приписывая тому то, чего он не говорил.
Я готов утверждать , что ты "ганарысты парсюк",
освоивший демагогию и передёргивания.
Таких я посылаю.
а такой весь вначале"Люди читают жопой,
Жопой читают они..." ))))) а оказалось - про себя написал )))) неприятно, понимаю.
нафига вступать в диалог, а потом, начинать говнеть? не вытягиваешь - иди лесом.
потнуешься ты тут, клоун ))))
Я же говорил - передо мной "ганарысты парсюк",
для которого важно не обсуждение, а победа....
Это не оскорбление, а констатация факта.
Ты победил, и радостно иди...
просто не радостно иди
ну, и читай внимательнее...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
нести расходы.
люди сомоопределились и хотят в литву.
Доброго пути!
Пока чваниться не перестанете, всё одно не видать вам свободы.