Ценная как просветительская киноэпопея "Освобождение": ляпы
Мне нравится, что есть ребята, которые тратят время на то, что бы критично смотреть фильмы, и находить в них ляпы. Помню, как какой-то парень нашел море таких ляпов в первом "Терминаторе".
Киноэпопея "Освобождение", по-моему, ценна тем, что просвещает. Да, там полно советизмов и искажений правды. Но если на них не обращать внимания. то в краткой форме можно увидеть самые главные битвы 2МВ для СССР. Ихорошие батальные сцены.
Но то, на что не обращал внимания в 70-е, сегодня очевидно, и ребята из warspot.ru это показали.

Это Курская дуга. Здесь ляпов не видно. Поражают масштабы. Хотя снимали в Переяслав-Хмельницком районе Киевской области



То, что плавающие танки переделывали в немецкие Т-4 - это во всех советских фильмах. Но зачем в кадре ИС-2 и Т-55 ?

Оказывается.
все имущество выделило тогда МО СССР. Около 30 Т-34 выделили. Только у МО не было Т-34-76, только Т-34-85. Представляете. что было бы, если бы на Курсокй дуге были уже полноценные танки Т-34-85, а не танки с усеченными возможностями ?

Это сериал "истребители". Как написал критик,
парашюты на летчиках закреплены так, что после прыжка они бы уже не смогли завести детей
То есть российские сегодняшние сериалы о войне отличаются тем/. что экономят на хороших консультантах и допускают примитивные ляпы.

Должно быть так.

Или звезды на погонах - не на полосках. Костюмерши сегодняшние того возраста, когда Сталин - это не упырь, а герой компьютерной игры
Как-то так, гамарджобы
Комментарии
В СССР он играл наивно и неправдоподобно. Но собирал кинопремии и завоевывал всенародную любовь.
Сейчас он играет красиво, правдоподобно, качественно.
Чем вызывает всенародную ненависть.
Эпопею про утомленных солнцем вспомнили?
А это не саме худшее в его нынешнем творчестве.
....
В чем дело?
Ляпы можно списать на "условности" в искусстве.
Идейное вранье простить нельзя.
Его роли и фильмы нравятся. Некоторыми - к примеру "Двенадцать" - восторгаюсь.
Как чел не нравится. Даже с томатным соусом.
А та дилогия про утомленные....
По мозгам цепляет. Смотрится тяжеловато.
"Двенадцать" - бред и плагиат. Нелепость с за уши притянутым чеченским мотивом.
Ваше мнение основано на том, что вы не смотрели оскароносный первоисточник.
Может в титрах об этом указано ?
Я исхожу из того, что большое количество выдающихся актеров создает шедевр. Это как "Они сражались за родину" Бондарчука.
После просмотра вы сами поймете, какая ху...ня творчество Михалкова.
Комментарий удален модератором