Глава Ставрополья сообщил о смерти "идейной антипрививочницы" от COVID-19

 

Глава Ставрополья Владимиров: умерла "идейная антипрививочница", у которой был COVID-19

 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

 

ПЯТИГОРСК, 19 июл - РИА Новости. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о смерти "идейной антипрививочницы" из Невинномысска, отметив, что посты в соцсетях о вреде прививок губят людей.

"К сожалению, не так давно идейная антипрививочница, у которой был подтвержден коронавирус, умерла в Невинномысске. Вспоминаю об этом каждый раз, когда читаю в соцсетях посты про вред прививок – вот такие рассуждения намного вреднее, потому что губят людей. Твёрдо в этом уверен", - написал Владимиров в Instagram.

 

Также он рассказал о враче, которая после перенесенного COVID-19 изменила свое отношение к вакцинации, будучи стойкой ее противницей.

Губернатор приложил скриншот сообщения женщины.

 

 

"Вчера меня выписали из больницы, ПЦР отрицательный, поражение легких уменьшилось с 35% до 10-15%, температура, сатурация в норме... Болезнь эта очень и очень тяжелая, и совершенно непредсказуемая. И мое отношение к вакцинации неизбежно изменилось. Для меня эта ситуация стала нелегким, но очень важным уроком", - написала женщина, поблагодарив губернатора и медиков за помощь.

 

По словам главы края, это небольшой пример того, как перенесенный COVID-19 влияет на мировоззрение.

"Женщина-медик была стойкой противницей вакцинации против коронавируса. Но об этом мы узнали уже потом. А сначала оказали ей помощь в лечении, потому что она заразилась ковидом, и течение болезни было очень тяжелым. Сейчас она выздоровела и свои взгляды на жизнь пересмотрела.... У этой истории болезни достаточно счастливый финал", - отметил глава Ставрополья.