Те же грабли?

На модерации Отложенный

Появилась заметка в http://www.newsru.ru/russia/25may2011/libya.html о том, что, якобы, солдат срочной службы готовят к отправке в Ливию. Это стало известно "Комитету солдатских матерей". Обеспокоенные родители пытались дозвониться до своих сыновей по мобильной связи. Выяснилось, что офицеры изъяли у военнослужащих мобильные телефоны. Неужели после всех войн на чужих территориях наши генералы опять решились на новую авантюру, подобную Анголе, Афганистану, Ливану и Сирии!

Или, может быть, опасаясь удаления Каддафи с политического горизонта, правительство РФ готово принести в жертву жизни молодых ребят, дабы не потерять одолженные североафриканскому властителю 5 миллиардов долларов?

Но, отправив своих солдат в эту далёкую нефтеносную страну, генералитет рискует напрямую столкнуться с НАТО. Предвосхищая все восторги, части ГП публики, о том, что мы надерём им за.ницы, хочу предупредить, что ввод наших солдат в Ливию, может повлечь полную конфронтацию с Европой и США, не говоря уже о многочисленных жертвах среди молодых, необученных солдат.

А вы согласились бы отправить вашего сына на эту войну?