Первая акция Профсоюза граждан России состоялась!
Все произошло именно так, как соответствует духу ПГР. Мы сами можем сделать все – нужно лишь этого захотеть и отказаться от стереотипа, что для любого действия нужны деньги и команда сверху. Инициатива появилась внизу, на уровне пятерки. Что важно и хорошо – еще на этапе формирования Профсоюза граждан России. Далее Национальный совет Профсоюза помог организовать консультации юристов, точно также оказывающих бескорыстную помощь и содействие (за что им отдельное спасибо!).
Итог: 19 мая в Екатеринбурге у консульства США прошел одиночный пикет с протестом против агрессии НАТО в Ливии.

Провел пикет руководитель Екатеринбургского отделения Профсоюза граждан России . В руках у пикетчика был флаг Ливии, рядом стоял двусторонний плакат с текстом на русском и на английском языках:
«Сегодня начинается третий месяц агрессии НАТО против независимого государства Ливия. Цель – захват страны руками купленных повстанцев.
Сколько человеческих жизней стоит сегодня баррель нефти?»
Мастура (6 месяцев) – убита ради нефти 1 мая 2011г
Картаджа (2 года) -убита ради нефти 1 мая 2011г
Сейф (1 год 3 месяца) – убит ради нефти 1 мая 2011г»
(«Today is the third month of NATO’s war of aggression against the independent Lybia. NATO bribes the rebels to occupy the country. How many lives does a barrel of oil cost?
Mastura (6-month-old) – murdered for oil May 1, 2011
Kartaja (2-year-old) – murdered for oil May 1, 2011
Seyf (15-month-old) – murdered for oil May 1, 2011″)
Первое действие всегда важно. Поэтому хочу предоставить слово самому участнику пикета:
«Сегодня – 19 мая – пошел третий месяц войны, а лучше сказать бойни, которую устроили НАТО в обход санкций ООН против независимого государства Ливии. Такую акцию я проводил впервые, ощущения – как перед экзаменом: вроде готовился, но страшно и мандраж. Пикет одиночный, поэтому, согласно закона, его проведение с властями не согласовывал.
Как только вынес лозунг, так сразу подошли полицейские, очень вежливые – пришлось заполнить бланк, что я предупрежден о последствиях, типа чтоб не устраивал митинг и речи не толкал, а то это уже незаконно. Я пообещал, что буду тихо и молча стоять с плакатом. Так оно и вышло.
Люди подходили, фотографировали, но особо никто не расспрашивал. Все одобряли и хвалили, даже сами полицейские. СМИ не стал ставить в известность, вышлю им снимки и статейку, может опубликуют. Меня один знакомый спросил – зачем тебе это надо, неужели ты сможешь этим остановить войну? Я таким отвечаю – я для себя это делаю, не могу пройти мимо, когда убивают детей. Агрессоров и захватчиков может и не остановлю, но у тех кто узнает об акции, может быть что то начнет меняться в мозгах к лучшему».
Информационное обеспечение пикета практически отсутствовало. Во всех последующих акциях необходимо стараться позвать журналистов и максимально привлечь внимание к происходящему. Будем учиться этому, нет в этом ничего зазорного.
Александр Возжаев показал нам пример и за это ему огромное спасибо!
Нужно двигаться дальше: на сайте Профсоюза начато обсуждение предложений Национального совета по проведению 7 июня 2011 года серии одиночных пикетов против вступления России в ВТО. Предлагается провести пикеты в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, где есть ячейки Профсоюза.
Вопросы к обсуждению:
- проводим ли эту акцию?
- в каких городах проводим?
- тексты плакатов?
Дискуссия на сайте открыта для всех: и для членов Профсоюза, и для пока еще не ставших членами организации. После чего, 24, 25 мая должно произойти обсуждение и голосование по вопросу проведения акции 7 июня против ВТО в первичных организациях-пятерках Профсоюза.
Это будет первое голосование. После голосования в пятерках, секретари пятерок голосуют 26 мая по данному вопросу на сайте Профсоюза и таким образом принимается решение, обязательное к выполнению отделениями Профосоюза.
После чего, в случае принятия решения о проведении акции начинается процесс его реализации. Выбираются места для пикетирования. В Москве, к примеру, предлагаются для этой цели: Кремль, Дом правительства, Министерство экономического развития (которое отвечает за переговоры с ВТО). Определяется время, тексты плакатов и т.д и т.п.
Отдельным важным фактором будет привлечение внимания и информационное освещение, о чем прошу членов и сочувствующих Профсоюзу, подумать заранее.
Пришла пора начинать действовать. Двигаться от простого к сложному. Начнем с одиночных пикетов, потом будем переходить к пикетированию большим количеством участников (требуется подавать уведомление). Поводы для выражения своей позиции жизнь нам обязательно подкинет. Очень хочется дойти до такого положения, когда выражение своей позиции патриотически мыслящими, здравомыслящими людьми будет не более редким явлением, чем выходки «демократической общественности».
Если «Яблоко» собирается пикетировать посольство Белоруссии и принести к нему колючую проволоку, в знак того, что в Минске «диктаторский режим», то я вижу острую необходимость принести к белорусскому посольству цветы и плакаты «Россия поможет Белоруссии!», «Мы вместе!», «Мы один народ!», говорящие, что большинство россиян поддерживают руководство Белоруссии и ее народ.
Поводов будет много. Впереди в нашей стране выборы. Пора вылезать из-за компьютеров, престать бояться и лениться. Никто за нас ничего не сделает. Сидя в инете можно, как минимум, потерять уважение к себе, потому, что от вашего имени, от имени гражданского общества России, будет пытаться говорить Немцов, Лимонов и прочая оплачиваемая и дирижируемая из-за рубежа нечисть. А можно и потерять страну, потому, что количество провокаций и попыток дестабилизировать ситуацию будет только нарастать.
Комментарии
Мой мааленький плюсик = ложка мёда... :)
Весна ведь еще не кончилась и у этих ребят обострение продолжается.
Возможно, через пять дней они и вернуться к нормальной жизни.
Душевно больные, ведь тоже имеют право, на личную точку зрения.
Я, например, вчера был в столице в команде представителей Ивановской области. Была проведена акция протеста (ОПОРА РОССИИ) у Белого дома. Мотив: требование снижения налогов...
Вывод: нашей рыбе пора ломать голову. Она сгнила.
хотя бы аватарки научитесь разных тонах выбирать..
вслед за весною придет лето, а вам обоим(?) к нормальной жизни не вернуться!
Так уж повелось, что все революции делаются психически ненормальными людьми. А евреи по статистике, имеют в 6 раз больше психических болезней, чем другие народы. Говорит это знаменитый еврейский психиатр профессор Цезарь Ломброзо. Свое происхождение, кстати говоря, он ведет из длинной линии раввинов и талмудистов. Так что своих родственников он должен был хорошо знать. Ломброзо прямо писал в своей книге “Гениальность и помешательство”, что у евреев в 6 раз больше сумасшедших, чем у других наций. А в Германии сумасшедших среди евреев было даже в 8 раз больше. Вот почему Гитлер и пришел к власти именно в Германии. Так что евреи - это секта вырожденцев, которые постоянно мешаются в браках с дегенератами из окружающей среды. Вот так и получаются - полуеврей Черчилль, полуеврей Сталин, четвертьеврей Гитлер...
*- Но у евреев же запрещены смешанные браки.
- Да, но это ничего не значит! Этот народ не слушается не только
если да- я в шоке!как и матери призывников!
а на чьей стороне?
Но супротив обчества-то - чего ж мы могём? :))
Это - не моё государство
Это - не моё Минобороны....
Что они так без хозяев = граждан творят, кто ж их знает? :))
Вот если бы он - голодовку объявил. Сухую!
Во ПОЛЬЗЫ бы было! :))
Чем больше подобная публика ставит мне минусы, тем больше кайф.
Они думают, что я пришел к ним за плюсами, а всё совсем наоборот.
У меня цель-набрать как можно больше минусов.
------------
Владимир, ну ёлы-палы... :))
Ежель не глуп, так неужто
цель по-интереснее и полезнее поставить не можешь?
На минусики - время тратить?:)
-----
Вон - приходи, если интересно:
http://gidepark.ru/community/1781/article/346358
-------
А уж минусиков навтыкают - мама не горюй! :)
а те, видимо считают, что чем несуразнее лай их воспитанников, тем лучше он работает?!
видимо в иудейско-саксонских дрессировочных центрах всех нас считают полными лохами, которые дергаются на любой подобный лай...
тогда почему было не ляпнуть, что это Россия сама организовала все оранжоидные (по аналогу с майдановским шабашем) рЭволюцЫи на севере Африки?! Ведь ещё несуразнее выглядит.
а то: наших призывников... да в Ливию... а на чьей стороне...
Для меня данная цель, вполне интересна. Ведь у каждого свой субъективный подход к увиденному и услышанному.
Ссылочку посмотрел, но в сообщество вступать не хочу.
Не любитель я, коллективного мышления.
Сюда захожу отдохнуть. В основном, когда пишу то улыбаюсь или смеюсь.
Ну не могу я без улыбки воспринимать стариковых, прохановых и прочих кургинянов. Пишу без злобы, но почему-то некоторым кажется, что я раздражен и выплескиваю свою злость на россию и её прекрасных жителей.
А от минусов этих ребят я действительно получаю удовольствие.
Хотелось бы набрать тысяч 10 минусов, но для этого надо заходить на все посты гайдпарка и безвылазно сидеть в инете. А на это не всегда есть время. Надо ещё и на хлеб зарабатывать. По праздникам, хочется и с маслом.
Ты чего - девушка на выданье, что-ли - комплименты собирать? :))
Приходи лучше делом заниматьСЯ:
http://gidepark.ru/community/1781/article/346358
-------Дык а я чего? Я - ничего: Jedem das Seine... :)
==========
Не любитель я, коллективного мышления
---------
А вот это... сюр. :)
Где ты там увидел... коллективное мышление?
Мало того, что такого "мышления" - вообще быть
не может,
а уж там-то (в Сообществе) каждый исключительно сам себе голова.
--------
Успехов в собирании минусиков!
Как увижу где - ьбуду ставить. :))
Уже -33 :-)))
==========
Cчитать себя можно хоть... беременной слонихой.
Слоненка-то усё равно - не родишь. :)
---------
ВОПРОС:
Вы не будете возражать, если дальнейшее общение с Вами я буду вести
в соответствии с правилами ППД.
См. ЗДЕСЬ: http://gidepark.ru/community/1956/article/347114
Вот если бы получал минусы от своих сторонников и друзей, то тогда, было бы не приятно.
Минусы я сдаю агентам влияния, за сколько сказать не могу.
Это коммерческая тайна. Расскажу, и все кинуться туда, конкуренция возрастет и мои заработки могут существенно уменьшаться.
Госдеп хорошо усвоил "Разделяй и властвуй" - Англосаки делят всех и вся:
- ушли из Индии, согнали мусульман в Пакистан;
- Персию раздербанили на Иран и кучу всего остального;
- про Югославию напоминать?;
- а про СССР, который мы с таким трудом восстанавливаем;
- про внутрироссийское стравливание футбольных фанатов и гостей с юга вообще молчу! Ведь даже сохранившаяся (без СССР), но всё ещё огромная и сильная Россия англосаков продолжает не устраивать!
Так что мы - патриоты России - будем тянуть в одну сторону, что в Профсоюзе Николая Викторовича, что (в его же составе) - в Народном Фронте!
Вперё-ё-ёд Росссси-ия-я-я-!!!!
Вывод - Европейская часть (Москва и область) жирует и голова у них ни о чём не болит. Урал и Сибирь самая демократичная. Старается защитить и отстоять свои права. Молодцы.
А Вы - нанятый пропагандист (ну вас ещё троллями называют)? ;)))
А глубинка только глаза продирает, когда перед фактом оказывается.И недовольство еще откуда-то набегает.
Так пусть сами делают, как нужно.Там же народу немеряно.
В Америце - нефтедоллары - согласен! Но мы-то тут причём? Нам нужно вводить собсвенный нефте-газо-рубль! А точнее - энергорубль! Слышали о таком? Ну наберите в поисковике - ознакомьтесь! ;)))
Еще моментик: у нас завод был по производству пластмассовых изделий... приказали закрыть (во времена Лужкова), шоб не мешал "бурному росту при честной конкуренции". а если не закроем - денежек не дадут...
и моментик такой не один...
---------
Кому вы... должны?
Когда задолжали?
В принципе, легализация не очень-то и нужна. Вчера Навальный об этом в Эхе говорил, и я с ним согласен. Вот так в одиночку выйти с флагом Ливии и плакатом - для этого регистрация не требуется.
Лично я не спешу присоединяться к этому проф.союзу, но мне интересно, что у них получится. А получиться в условиях нашей страны может все, что угодно. Было бы желание и поменьше выхлопов от слюнтяев, которые сами даже на одиночный пикет никогда не выйдут - смелости не хватит.
Можете не поддерживать, но хоть имейте достоинство не обливать грязью чужую инициативу, даже если она вам не близка.
Одна ассоциация от фонтанирующих фекалиями: бабки на завалинке, у которых все проститутки, пьяницы и бл*ди, чесслово.
Конечно, в РФ проблем выше крыши. Но не думайте, что наши проблемы изолированы от белорусских или от ливийских. Враг у всех один, глобалистская элита Запада. У нас это 5 колонна, которая стоит за спиной у власти 20 лет и хорошо служит Западу, разрушая страну.
Кто угробил армию? кто не платит учителям и врачам? не напомнить ли Вам что делали Гайдар с Чубайсом и как ссылались на рекомендации МВФ о сокращении расходной части бюджета? Что и означает уменьшение зарплаты учителям и врачам, о которых Вы пишите, развал армии.
Начиная с реформ Гайдара-Чубайса, которые превратили РФ в коррумпированный сырьевой придаток Запада (как от них и требовалось), кончая предложениями ИНСОР, эта 5 колонна уничтожает страну. Они служат ровно тем же господам, которые гробят Ливию и Белоруссию. У нас общие проблемы. Разделавшись с одной страной Запад с удвоенной силой берется за другую.
Николай Стариков прав. Сам пока не могу участвовать (сильно занят), но ему поклон.
Что-нибудь ещё, кроме писания в блогах, Вы умеете? ;)))
На сайте Николая Викторовича уже выложена вторая лекция для блоггеров-патриотов (надеюсь, что она и в ГП появится) - вы по ним отлично классифицируетесь! ;))) Но если раньше это было видно не всем, то скоро все уже будут над вами смеяться и тыкать пальцами, а значит - ваша работа будет Госдепу не нужна (да и вообще ему не до России становится)! :))))
2. Умею.
3. Какому Госдепу?
ПГР только родился, как он может кого-то иметь?:)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Никто из нормальных людей, этого клоуна всерьез не воспринимает.
А его сторонники пусть ловят кайф. Ведь и параноики, тоже хотят балдеть.
Почему мы в ООН воздержались - в т..ч. и потому, чтобы англосаки своими выходками и нарушениями устава того же ООН открыли глаза на своё лживое поведение людям во всём мире!
Искренне надеюсь, что о Ливию они и разобьются! Вот только нам надо им помочь в т.ч. и такими пикетами (организованными, напомню, по решению Профсоюза граждан России)! :)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-во первых профсоюзное движение это движение в защиту прав трудящихся. Может ли быть это движение политическим( Солидарность в Польше в конце 80-х)? может. но вначале надо научится защищать права здесь и сейчас: на каждом предприяти, в каждой отрасли, в экономике в целом. Да и заметте в той же Польше Профсоюзам было глубоко всё равно до ситуации в Ливии или на Фолклендах.
-во-вторых: право на забастовку если ты не раб, ты имеешь как свободный человек и никакие название тебе дать это право не могут, если ты внутри себя не знаешь да! оно у меня есть моё право выражать своё мнение. Впрочем и забрать это право нельзя.
в третьих, Костя, точно высказанноые тезисы не нуждаются в многократном повторении.
Я согласен, что прежде надо разобраться с тем, что близко. Но вот этот человек решил отреагировать на события в Ливии. А Вы выступайте за то, что кажется наиболее приоритетным Вам. Будучи членом ПГР или самостоятельно. А человека надо поддержать хотя бы за сам факт пикета, а не критиковать за то, что, дескать , мог бы выбрать тему поактуальнее.
Всё остальное - зависит от нас. Билет этот может быть использован совершенно по-разному.
Можно и по профессиям объединяться - всё решают первичные организации. Вступайте, вносите предложения!
Вы у себя удивляйтесь.
-----------------
А какое отношение это ПОЛИТИЧЕСКОЕ действие
этого ПОДДАННОГО государства РФ
(недовольного внешней политикой государства),
имеет к действиям... гражданина???
===========
Гражданин - дисциплинированный подданный государства,
результативно реализующий законно заработанное им право
быть со-хозяином государства (людей в госструктурах).
Граждане занимаются прежде всего - ГРАЖДАНСКОЙ (а не политической!) деятельностью.
тупая статья
как будто события в Ливии, например, это - самое главное...
как будто выходки "патриотов" лучше выходок "демократов"...
...
тьфу
Это не профессия а состояние души
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-----------------
Роман, окститесь! :))
Ну, блин, какие... граждане?
Это (с плакатом) - типичный пример подданного этой системы госвласти,
подданного, НЕДОВОЛЬНОГО ... внешней политикой тех, кто сдирает с него налоги.
Только и всего. :)
====
Какое отношение это ПОЛИТИЧЕСКОЕ действие
этого ПОДДАННОГО государства РФ
(недовольного внешней политикой государства),
имеет к действиям... гражданина???
===========
Гражданин - дисциплинированный подданный государства,
результативно реализующий законно заработанное им право
быть со-хозяином государства (людей в госструктурах).
Граждане занимаются прежде всего - ГРАЖДАНСКОЙ (а не политической!) деятельностью.
Комментарий удален модератором
Для привлечения людей нужно их доверие. Слов уже недостаточно. Предлагаю следующее:
1 июня в Пресненском суде г. Москвы состоится процесс по иску российского профсоюза металлистов СОЦПРОФ к Госкорпорации РОСТЕХНОЛОГИИ (Чемезов С.В.). Предметом иска является неисполнение требования профсоюза о снятии с работы дирекции Уфимского приборостроительного производственного объединения за систематическое грубое нарушение профсоюзного и трудового законодательства.При любом исходе суд имеет исключи-тельное значение, как пример последовательной борьбы профсоюза за права работников. материалы к суду ниже.
http://kolybanov.livejournal.com/19788.html
http://kolybanov.livejournal.com/19992.html
http://kolybanov.livejournal.com/20422.html
ГК сумела перетащить процесс в Москву Подробности – у представителя СОЦПРОФ в Башкирии http://kolybanov.livejournal.com/2011/04/30/
Требуется объективное освещение. Если юристы, сумевшие помочь Вам, просто придут на суд для отслеживания максимальной объективности – ПГР сможет привлечь к себе надежных сторонников.
Нужно только объективное освещение и контроль - и Справедливость для русских людей (неважно какой национальности), работающих на российский космос, будет побеждать.
Какое им дело до Ливии, Белоруссии, НАТО? Это как то связано с трудовыми отношениями большинстав наших сограждан?!
Может это неправильный профсоюз, который делает неправильный мёд?!
Я сам создавал профсоюз и имею представление, что это такое.
А если серьезно, то очень противно. За какое же быдло нас держат, если считают, что подобного рода акции и публикации это все, что мы заслуживаем. "Стариковы" уверены, пройдет.
Лично меня настораживало, что критика Старикова (при анализе исторической России и при проведении параллелей с "текущим моментом"), не распространяется на Правительство Путина. Сейчас я считаю, что это правильно. Хотя. мягко говоря, особых симпатий к Правительству не испытываю. Почему это правильно?
Во-первых, это ведёт к пресловутой дестабилизации, на радость врагам России.
Во-вторых, критикуя Правительство, да ещё призывая к действиям п р о т и в н е г о, Профсоюз поставил бы под вопрос собственное существование.
Вот, если кратко, где-то так.
а то они чёт не то напридумывали, новых надо, старые уже чемто "заразились"))
если да- я в шоке!как и матери призывников!
а на чьей стороне?
У нас проблем нет?
В делах, где жирный кабан Шмаков,
не принимаю участия.
Комментарий удален модератором
Или только за Ливию, Палестину, Иран и т.п.? А может и за права Марсиан начнёте забастовки устраивать? или уж сразу против одиночества Полярной Медведицы?
Хотя и их функции, думаю, со временем будет выполнять.
Собирайте пятёрку, всупайте в "Профсоюз" и пекитесь о том, что считаете самым важным. Кто не даёт?
Политические партии много назанималмсь!