В Британии запретили неонацистскую группировку, лидер которой окопался в России

Руководитель группировки Риналдо Наззаро сейчас проживает в России, откуда руководит действиями своих сторонников
Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель объявила вне закона неонацистскую группировку из США The Base ("Основа"), руководитель которой некоторое время назад перебрался в Россию и оттуда управляет действиями своих сторонников.
Министр заклеймила членов этой организации, назвав их злобными сторонниками превосходства белой расы, выбирающими себе слабых жертв по всему миру.
Эта группировка будет уже пятой по счету, на которую распространится британское антитеррористическое законодательство.
- Лидер американских неонацистов уехал в Россию. Оттуда он координировал преступления в США
- Идущие к "великому концу": как устроено фашистское подполье в XXI веке
- Интернационал Тарранта. Кто распространяет в России манифест массового убийцы?
В прошлом году программа Би-би-си "Панорама" рассказала о попытках этой группировки организовать в Британии набор новых членов в свои ряды.
Проведенное Би-би-си расследование вскрыло, как основатель группировки, Риналдо Наззаро, женатый на гражданке России и переехавший с ней из Америки в Санкт-Петербург, руководил оттуда своими сторонниками.

АВТОР ФОТО,THE BASE TELEGRAM
Подпись к фото,
Для общения члены организации использовали кодовые слова, например, 37С означало убийство
The Base, созданная в 2018 году, объявила своей целью создание террористических ячеек в США и других странах, чтобы развязать войну на расовой почве и основать фашистские моноэтнические государства.
Члены группировки учились обращению с оружием и взрывчатыми веществами, сейчас несколько неонацистов находятся в США под следствием по обвинению в заговоре с целью убийства.
Хотя структура группировки была сильно разрушена правоохранителями, несколько ее лидеров, включая Наззаро, остаются на свободе и продолжают свою деятельность.
Официальный запрет на эту группировку, если он будет одобрен законодателями, вступит в силу уже на этой неделе. По закону членство в этой группировке или ее поддержка будут приравниваться к участию в теракте, что может повлечь тюремное заключение сроком до 14 лет.
В заявлении Хоум-офиса говорится, что группировка разделяет цели и идеологию с так называемой Дивизией Атомваффен (Atomwaffen Division), известной еще как Национал-социалистический порядок (National Socialist Order), которая также была запрещена в начале этого года.
Среди других ультраправых экстремистских группировок, которым дано определение террористических организаций, оказались созданные в Великобритании "Дивизия Зонненкриг" (Sonnenkrieg Division) и "Национальное действие" (National Action), а также основанная в Эстонии "Дивизия Фойеркриг" (Feuerkrieg Division).
В программе Би-би-си "Панорама" было подробно рассказано, как Наззаро и другие руководители группировки проводили собеседования и обрабатывали молодых новобранцев из Великобритании и других стран.
Журналисты Би-би-си, проводившие расследование, рассказали также и о другом руководителе группировки, Мэтью Баккари, который вел в сети скандальный неонацистский форум, связанный с многочисленными разбирательствами по делах о терроризме, слушавшимися в британских судах.
Наззаро, некогда работавший на ФБР и Пентагон, перебрался в Россию примерно в то же время, когда была создана "Основа".
В ноябре прошлого года российское государственное телевидение показало сюжет с интервью Наззаро.
Комментарии
Фашизм во всей красе .
Тут целая организация работает под прикрытием властей Рф или ФСБ
Из жизни упырей (18+): uglich_jj — LiveJournalhttps://uglich-jj.livejournal.com › ...
25 мар. 2015 г. — Командир отряда "Русич" Мильчаков дает интервью на фоне поля боя. ... И даже кинозвезда: играл в российском ТВ-сериале "Кулинар" ...
- А еще они называли тебя земляным червяком, да!
1 обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
2 нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
3 отрицание демократии и прав человека;
4 насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
5 утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
6 милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
Первый переворот и свержение Горбачева
1991 год Кремлевская хунта , состоящая из коммунистов и КГБшников во главе с руководителем Московских коммунистов Ельциным, захватили власть в РСФСР и развалили СССР свергнув руководителя СССР Горбачева!
Второй переворот! Вооруженное свержение парламента России!Захват власти в РФ !
В 1993 году КГБшники, при участии высшего офицерства Армии и МВД, изменившего присяге, во главе с Ельциным, расстреляли Российский парламент и приступили к уничтожению демократии в России Начались войны кремлевской хунты, с федерациями , не захотевшими подчинится не легитимной власти Хунты и ставшими на путь самостоятельности...Началась первая Чеченская война., .Захвачена часть Молдавии Спровоцирована первая война с Грузией, захвачена Абхазия Сделана первая попытка захвата Севастополя. Украина превращена во врага России.
В 1999 году, был смещен а затем убит Ельцин
К власти пришли "черные полковники" из КГБ во главе с Путиным! Началась вторая война с Чечней. в результате чеченских войн было убито более 130 тысяч мирных граждан Чечни!
Начались агрессии против соседей России с целью построения российского Рейха по чертежам Гитлера.
Основой политики России стал великорусский державный шовинизм- аналог фашизма Была спровоцированная война с Грузией и аннексирована Осетия.. По Москве замаршировали колонны неонацистов. С их помощью, был аннексирован украинский Крым, и часть Донецкой области. Россия начала необъявленную войну с Украиной
В Петербурге был проведен всемирный конгресс фашистках партий. началась бомбежка Сирии... Создана противозаконная частная армия, что запрещено Конституцией и уголовным кодексом России т.к. называемые ВАГНЕРОВЦЫ, которые были направлены на войну против народов Сирии и Украины...
Грузия, Молдавия, Украина, из вековых союзников превратились в во врагов России и союзников НАТО!
Власть в России стала полностью не легитимная, неконституционная и профашистская!
%
На А.Руцкого, Р.Хасбулатова 38
На Б.Ельцина и его окружение 12
На военизированные группы, вышедшие из-под контроля руководства Белого дома 10
Виноваты все участники конфликта в равной мере 33
Затруднились ответить 7
http://bd.fom.ru/report/cat/hist_ro/result_90/d101993
В октябре 1993 года Ельцин разгромил красно-коричневый путч, но его обвинили в том, что он расстрелял российскую парламентскую демократию. Так вот они, парламентарии перед этим незаконно назначили президентом Руцкого, а фашисты Баркашова со свастиками заняли Белый Дом и рыскали по близлежащим улицам в поисках евреев, а Макашов штурмовал Останкинский телецентр. . Сегодня к сожалению российские национал шовинисты берут реванш . Винят в своих проблемах кого угодно , американцев , евреев , но только не самих себя. Это новая Российская идеология , состоящая из имперской идеологии поколений + советское великодержавное наследие +современный русский национализм за последние годы правления Путина, где главное живучесть идеи,что надо всё время быть готовыми к столкновению с врагами России, которые только и хотят уничтожить её любыми путями, военными и экономическими и опять требуют массы для "восстановления порядка дикттора или нового вождя нации . Это идеология рабов или быдла.
==========================
6 сентября 1991 года Госсовет СССР юридически признал выход из состава СССР Латвии, Литвы и Эстонии. СССР как видитеуже начал распадаться и без Ельцина после путча ГКЧП в авусте 1991
Соглашение между Республикой Беларусь, Российской Федерацией (РСФСР) и Украиной о создании Содружества Независимых Государств, подписано в г. Минске 8 декабря 1991 года
Постановление Верховного Совета РСФСР "О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств". Принято
12 декабря 1991 г. большинством голосов: «за» — 188 голосов, «против» — 6 голосов, «воздержались» — 7.
http://www.rusarchives.ru/statehood/10-03-postanovlenie-ratifikaciya-sng.shtml
В тот же день Верховный Совет РСФСР денонсировал Договор об образовании СССР 1922 года и отозвал российских депутатов из Верховного Совета СССР.
http://projects.rusarchives.ru/statehood/index.shtm
После августа 1991 года открывалась уникальная ,пожалуй единственная в своём роде возможность для построения либерального капитализма с евроремонтом, но она реализована увы не была. Народ ждал, что сбросив коммунистов и с помощью западных кредитов быстро потекут молочные реки и настанет всеобщее изобилие, забывая при этом, что рыночные отношения наряду с экономической свободой и конкуренцией производителей предполагают в первую очередь правовое государство с защитой интересов как производителя так и потребителя
Его сын пошёл по стопам папы, уст. русский порядок на Донбассе и воюет в сирии.
Макашов зоолог. антисемит. Хороши защитники "демократии"
В вашем списке это выходцы из КГБ , силовых ведомств примкнувшие к ним соратники из КПСС . Фрадков С мая 2000 года – первый заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации. Степашин окончил Высшее политическое училище (ВПУ) МВД СССР в Ленинграде и т.д. Д. Медведев пожалуй на их силовиков и ФСБ фоне либерал, хотя он не тот либерал, который мог бы вывести Россию на путь реформ и затеять новую перестройку на разрушенной Путиным демократии в стране
Комментарий удален модератором
https://novayagazeta.ru/articles/2015/03/26/63523-kto-organizoval-kongress-natsionalistov-v-peterburge