"День гнева" предпринимателей России пройдет в виде митингов
Намеченную на завтра Всероссийскую забастовку предпринимателей можно считать проваленной. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», изначальная задумка с закрытием по всей стране магазинов и кафе превратилась в банальные и «ручные» митинги. Это неудивительно, ведь протестная акция, инициированная снизу, в итоге пройдет под партийными флагами и присмотром властей.
Вмешательство «Справедливой России» во Всероссийскую забастовку предпринимателей, намеченную на 26 мая - погубило изначально громкое мероприятие. Напомним, в начале весны на съезде предпринимателей прозвучало предложение простым, но эффектным способом привлечь внимание властей к проблемам малого бизнеса - высоким тарифам монополий, неподъемным налогам и т.п.
Было предложено на один день прекратить деятельность организаций МСБ. Идея, попав в интернет, получила огромную поддержку. Такая «забастовка предпринимателей» могла стать действительно впечатляющей акцией, на которую не смогли бы не обратить внимание органы власти. Но затем волну «народного гнева» подхватила pr-машина эсеров и акция сдулась до беззубых и вполне привычных для властей протестных митингов. Читать полностью
Комментарии
Они отреагируют только на угрозу потери денег и власти и отреагируют как царь 9-го января.
Пить меньше нада
Тока наркоты не предлагай-там ведь содют , а то и убивают...
Да, здраствует Путин!!! Да, здравтсвует конец России!!
1. купить материал и инструменты для производства;
2. заплатить работникам за их труд
3. заплатить коммунальные платежи, которые для предпринимателей выше, чем коммуналка по квартплате;
4. Заложить в стоимость продукции транспортные расходы, которые, как известно, растут из-за цены на бензин.
5. прибавить увеличившийся налог на заработную плату, а на этот налог и на стоимость самой продукции добавить 18% налога на добавленную стоимость
6. на запланированную прибыль добавить 20% налога на прибыль организации.
Все перечисленные налоги идут в карман государству.
Вот поэтому (специально для чайников) и растет цена на продукцию.
Так что, хотите бабок много иметь - попробуйте все это создать и повкалывать лет десять без отпуска.
А когда выяснится, что при всех ваших усилиях, работе по 10-12 часов в сутки и бесконечных нервотрепках в кармане особо не прибавляется, зайдите сюда и похвастайте, как вы сильно разбогатели.