Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Просто забыли подумать что же мы делаем ? И взяли от запада самое плохое и поганое .
Жаль .
Ценить власти надо труд своих рабочих, тогда и в стране порядок будет. Не научится этому Российская власть, придется и ей мутить новую перестройку с гласностью. Иначе и Россия развалится от банальной несправедливой оплаты труда как совок.
Когда начальники и власть пишут себе в зарплате на два-3 ноля больше чем в зарплате пролетариату, другого власть и не дождется. Кроме как развала страны.
Никакие янки или хохлы столько зла российским народам не делают, как российская власть и российские начальники всех мастей.
Или УМ ?
С начальством борются профсоюзы и за з/плату и за условия труда .
И Вы забыли про остатки Советской социалки ! Люди не хотят терять даже эти остатки соц справедливости .
Я не во всем с Вами согласна, хоть Вы и умный и мудрый человек !
Крика много было без дела, одна пропаганда.
И профсоюзы были тогда "школой коммунизма" А не то что вы подумали. Так и сейчас. Это я вам как бессменный делегат всех профсоюзных шабашей говорю. С 1980 года и до пенсии. Одна идеология, вместо борьбы за права трудящихся.
Я вам поражаюсь, вы все время мне пытаетесь доказать, что я с вами в одно время в разных СССР жил. Зачем?
Не надо " поражаться " .
Вы никогда не задумывались , сколько было санаториев, пансионатов, детских лагерей , лечебниц и прочих благ в Союзе для людей ???
" Начальники и блатные " не жили бы с Вами рядом , а жили бы в этих санаториях и пансионатах всю жизнь. И Вы бы их не увидели ни разу . Так их было
много !
Мериканцы уже давно все посчитали и просчитали , и сделали выводы - лучше об этих достижениях русских молчать .
И логистика и производство многих товаров в Союзе признана лучшей многими университетами !
Я мало жила в Союзе, но видела и владею множеством доков и аналитики об этой стране !
Не потому ли эту страну и хотели и хотят убить ???
Вы об этом думали хоть раз в жизни ?
Одной тете "повезло" на курорт попасть, так у нее рак был, от него и умерла.
Обидно нам другое, вы и сегодня о нас судите теми же категориями что и про совок. Категориями русофобской пропаганды.
А мы давно не такие, а по части свобод и демократии, кроме свободы для моральных уродов и извращенцев, мы и Запад обогнали.
Если у вас много документов, то наверняка есть и времен Наполеона карикатуры и статьи о русских варварах. которые ничего не могут, только водку жрут да с медведями играются.
Тут все просто, при прочих равных Россия Западу не конкурент. Нет шансов у Запада против наших территорий, ресурсов, а главное людей. Но Западу так хочется быть просвещенным, и самый простой способ для этого - выставить русских варварами. Старо это и не умно, и длится уже больше тысячи лет. Но русские все те же и на той же большой части всей суши Земли.
Не потому ли эту страну и хотели и хотят убить ???
А Вы мне про какого своего друга Наполеона
задвигаете !
Документы это не "пропаганда ", это история !
Чтобы что то знать и жить хорошо , не обязательно
делать ошибки совершенные предками !
Вы же прекрасно знаете эту истину .
Мне жаль что Ваша тётя умерла, но в масштабах страны таких как она сотни тысяч .
А Вы даже в пионерском лагере не были ? Кто же посещал все эти тысячи санаториев и пансионатов с лечебницами ? Для кого они были построены ?
Врете Вы. И отдыхали там простые люди , рабочие и колхозники . И практически никогда не пустовали, за это очень сильно наказывали .
В лагере я был один раз. Путевка стоила от 11р до 24р. а нас в семье трое было, потому дешевле нас в деревне у бабки на лето запереть.
Разная жизнь была в Союзе, порой совсем не та о чем Правда писала. Что бы понять что такое совок надо Шукшина с Астафьевым читать, или моего земляка Валентина Распутина. Да и других, что в совке презрительно называли писателями - деревенщиками. Они о жизни писали, для людей, а не пропаганду для партии, как разные члены союза писателей.
И последне, Соц блага в совке распределялись, причем очень зависимыми от начальства профсоюзами и месткомами предприятий. И потому путевки выписывались только тем, кого начальник назовет. И убить нас Запад хотел потому же. Из-за идеологии, потому что не знали, что - мы на зависть всем буржуям мировой пожар раздуем - для внутреннего пользования придумано было. А запад боялся, а ну как и правда мировую революцию начальники СССР замутят.
А как нас чет товаров?
Он старый , мудрый человек , зачем ему врать ?
Глупости написали про фэйки ! Видимо только потому что я моложе Вас в два раза ! Хотите меня уколоть этим ?
Я читала этих авторов .
Вы увидели блат В Союзе , но забыли сравнить его с коррапшен в штатах и во всем мире ! Это не правильно .
Так что зря пытаетесь сделать из этогй мухи слона !
Страна то развивалась , без оглядки на Ваше, извините, враньё ! Да так развивалась , что кпиталисты боялись об этом говорить , тем более озвучивать какие либо цифры развития страны .
Вот это и говорит о том, что Вы врете .
Спасибо Вам за беседу,
Не вижу смысла Вас переубеждать в чем то , да и спорить более не хочу !
Вам всего хорошего !
Спасибо .
ПС можете не трудиться с ответом, я Вам отвечать не буду !
Пока Лостин !
Только мораль на толерантности - это не мораль, а ее извращение. А наша мораль от христианства и русской правды. Вы убоги со своей либеральной толерантностью перед нами, отсюда и ваша ненависть к нам. Грязное всегда ненавидит чистое.
Такую муть и бред написали !
Что б Вы понимали слова чужие , дам Вам эту возможность подумать в тишине и общении с тупыми баранами и глупыми овцами моего ЧС !
Мудрость с возрастом не всегда приходит . Извините .
И ЧС мне от таких как вы - это всегда подтверждение моей правоты. Нечем вам отвечать на простую правду. Вот и сливаетесь в ЧС, как битый унитаз.
Упыри властные жируют, всячески потакая упыризму,
бесправное большинство прозябает и нищенствует, вымирая и деградируя.
Пока ублюдки-кровососы не будут уничтожены как явление - ничего не изменится.
Будет только хуже.
Народ сам разберется что делать с заработанными деньгами, без обязательного перераспределения их через мааскву, в пользу власти и маасквичей.
ни дружбы, ни вражды,
а если я хвостом вилял -
то заметал следы.
(с)
они и построили. Для себя.
Спасибо Вам !
Работодатель не утруждается подъемом социального обеспечения наемного работника
Ему подавай труженика с квартирой,полученной еще при социализме Т.Е.Социально мало-мальски обеспеченного.
Так как сам он будет платить рабскую зарплату не подразумевающую ни приличный отпуск ни тем более покупку серьезную в виде то-же квартиры..даже в ипотеку.
Вот тебе раб монета выживай как знаешь
Выскрести из себя суть раба ...это задача посильная
Стоит спросить вы детям оставите то свое предательство предков которые сумели отвоевать родину у фашизма...хотите переложить это бремя на детей
Если это так...доля раба---ваш удел--предателей...и нехрен тут изливать свои стоны
Придет время и мы доедим "великое наследие". Библиотеки, книги, фильмы, Драмтеатры... заводы. Доедим. А дальше что?
Мы мечтаем о космосе? Нет.
Мы изучаем древности? Нет.
Мы заносим редких животных в Красные книги? Нет. Мы их отстреливаем (вип охота).
Мы поворачиваем реки вспять? Нет.
Мы снимаем детские фильмы? Опять нет.
А что мы делаем? Жрем.
Никто в современной России не живет ради будущих поколений.
Ну и какое будущее у наших детей?
-если между войной и позором вы выбираете позор-вы получите и позор и войну.
---
если между деньгами и народом вы выбираете деньги-у вас не будет ни денег ни народа.)
, мы проедаем еще царское наследие.
*Работодатель не утруждается подъемом социального обеспечения наемного работника
(....)
Так как сам он будет платить рабскую зарплату не подразумевающую ни приличный отпуск ни тем более покупку серьезную в виде то-же квартиры..даже в ипотеку*
Чисто совковый подход, ничего не изменилось.
*Ему подавай труженика с квартирой,полученной еще при социализме*
Вы про бараки или коммуналку?
*Выскрести из себя суть раба ...это задача посильная*
Но не для совка.
http://www.hydromuseum.ru/history-of-hydropower/ancient-ages/nachalo-gidroenergetiki/krupneishie_ges_dorev_rossii
Комментарий удален модератором
Не власть, а помещики и капиталисты.
Не стоит, а давно впиндюренно
Не дикий какпитаклизьм, а обныкновенное буржуинство
Не для народа а для народонаселения
И т.д и т.п. - муйня в кажном слове.
Ще не вмерла.
Но это и понятна: факты все время вашей вере противоречат.
Комментарий удален модератором
Просто обаяшка !
Гнать надо буржуев из Кремля!
Особенно, его маразм про либеральность речевок поразил.