Как вам такие «мультики»? Первый носитель «Посейдонов» вышел на испытания


Только что написал статью про Крымский мост, и там, само собой, нельзя было не вспомнить про «Мосфильм». Ну а сейчас просто никак не обойтись без сарказма про «мультики».

То есть получается, что в России не только кинематограф настолько развит, что созданные киношниками декорации выдерживают грузовые поезда, но и мультипликация создает мультфильмы, которые не отличить от реальных.

Источник «мультиков» https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_1905478

25 июня из Северодвинска на ходовые испытания вышла АПЛ К-329 «Белгород», проекта 09852. Лодка станет первым носителем системы «Посейдон» (Статус-6).

К-329 достраивалась за счет корпуса проекта 949А. При этом при достройке под новые задачи, длина лодки увеличилась на 30 метров, до 184 м.

Стоит отметить, что заказчиком «Белгорода» является ГУГИ (Главное управление глубинных исследований) — одно из самых секретных подразделение МО РФ.

Напоминаю, что «Посейдон» (кодовое обозначение НАТО: Kanyon) это проект беспилотного подводного аппарата, оснащённого ядерной энергоустановкой. При этом он сам может нести на своем борту ударное вооружение, в том числе торпеды с ядерными боеголовками.

Напомню, что официально разработку подводного беспилотника подтвердил в марте 2018 года президент России В. В. Путин в своем послании Федеральному собранию:

В России разработаны беспилотные подводные аппараты, способные двигаться на большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок, самых современных торпед и всех видов надводных кораблей.

С тех пор наличие у России разработки такого оружия неоднократно подтверждалось, так что самоуспокоение на тему «мультиков» работало недолго, сегодня уже и в США никто не сомневается в том, что «Посейдон» это реальность.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru/kak-vam-takie-multiki-pervyi-nositel-poseidonov-vyshel-na-ispytaniia-60de27809cbc913c1d93663d

17
349
26