Афиша
Решил поделиться своими впечатлениями от Макспарка. Я тут человек всё-таки новый, пришёл совсем недавно по здешним меркам. Но первые впечатления осели, теперь можно говорить спокойно.
Говорят, раньше МП сверкал талантами, был крут и востребован. Я этого расцвета не видел, но вот что хочу сказать на этот счёт. О былом величии говорят все, кто находится сегодня в упадке, все любят рассказать о том, что раньше они были настоящей Атлантидой. Это мне напоминает притчу о том, как гуси Рим спасли. И теперь, как эти гуси считают, за такие заслуги их нельзя запекать с яблоками.
Первое, что меня здесь поразило, это то, что здесь людям абсолютно фиолетова тема войны полов. А потом понял - возраст взял своё. И теперь никому не нужны маленькие женщины, которые для любви, теперь подавай больших, которые для работы. Потому что любовь приходит и уходит, а картошку копать надо всегда. А у большой бабы и производительность большая.
В Афише меня встретили в штыки. Оно и понятно, я же провокатор, не люблю писать пресных текстов, а тут свои авторитеты. И возник естественный вопрос - а что это за куй с горы и почему он так выёпывается))) Но, всё-таки, в афише ко мне немного привыкли и относятся лояльно. Всё же я вношу некоторое разнообразие.
Странные впечатления у меня остались от Флудилки. Я подал заявление на вступление, но его проигнорировали. Игнор длился около года. И вдруг совершенно случайно я ткнулся и зашёл. Оказалось, меня внесли в списки богоизбранных. Поразила Флудилка вселенской скукой. Такое ощущение, что возле большого хрущёвского дома стоит несколько скамеечек, на которых жильцы лузгают семечки. И говорят о своём. О здоровье, которое уже заслуживает заботы, о соседях и их детях. Окружающий мир их не интересует.
Очень поразила общая для Афиши и Флудилки черта - стариковщина по типу армейской. Если ты новичок, то сиди и не дёргайся. Любой заслуженный ветеран может облить тебя дерьмом, а ты стой и обтекай.
Потому что ты салага. Меня это очень бесило, не привык я к такому. Любой другой ресурс с удовольствием принимает новых людей, особенно если они интересны. Это же делает интереснее и сам ресурс.
Политический раздел. Это песня))) Ощущение, что здесь притон для всяких политических маргиналов. Запросто и безнаказанно глумятся над президентом, над государственными символами страны. Ощущение, что каждый второй здесь хохол, выливающий сюда всю свою ненависть, впитанную им из украинского телевизора.
Теперь немного по персоналиям.
Симона Форева. Матушка. Искренне печётся за судьбу сообщества, видимо, оно ей дорого. Она единственная, кто меня с самого начала опекала.
Гацкий Безя. Со временем я очень сильно переменил о нём своё мнение. Сейчас воспринимаю его как нормального весёлого дядьку с элементами чисто-русского раздолбайства.
Волшебник Гудвин. Немогу сказать о нём ни слова. Видимо, я пока не дорос до чести общения с ним)))
Нравится Ирина Гебел неиссякаемым источником афоризмов и беззлобным характером.
Чупакабра. Я в недоумении. Внесла меня в ЧС и мужественно игнорит. Из таких получаются крепкие жёны, ничего не забудут и не простят. Никогда!!! Знать бы только что)))
Бедный Виктор. Это звезда первой величины для данного сообщества. Пишет посты чаще всех, позволяет над собой посмеиваться и при этом изящно глумится над публикой сам. Создал образ простоватого дурачка, коим ни в коей мере не является)))
Мальвина Карловна Вольный Ветер. Занятная женщина. Настораживает имя Мальвина, для меня оно связано с неким распутством, но я уверен это не про нашу Мальвину.
Я помню для себя ещё несколько лиц, но почему-то здесь принято постоянно менять свои имена и автатры, а потому я никак не могу сделать привязку образа к человеку.
Пока всё. Простите, если что не так)))
Комментарии
привет, Богиня)
Вы чё ты ночуете-днюете?
Может вы ваще тут все на содержании органов?
эх, ну продолжайте.
посмотрю-послушаю, о чём умные люди дискутируют)))
кто б меня на содержание взял.
всё сама-сама, тяжким трудом, в поте лица, живота не жалеючи.
Буду заходить, всем пока.
мы тебе всегда рады!!!
ибо кадрить Саму Иру Шилу - это ж какое надо иметь самомнение)))))
"Шпилька" это Звезда первой величины рунета.
Мы все недостойны даже целовать следы её туфелек.
Просто удивительно, что она появилась здесь через много лет в постике такого охламона как ты...
Я никогда не испытывал робости перед чужими авторитетами)))
Ирена Игоревна - это...это ЯВЛЕНИЕ)))
Давно Вас не видела.
Что у нас за новый член -сказочник ?
К нему надо на "Вы", или как мы все здесь по простому, по имени !?
Как погоды у Вас?
Огурцы томаты колосятся ли ? Наливается ли репа ? Всего Вам !
Сказочник у нас уже давно - года два не меньше, просто в его случае 2 года это миг)))
ведь здешние старожилы уже лет 10 тусуют)))
обращаться к нему можно, думаю, хоть на Вы, хоть на ты, хоть по имени)))
он ещё не аксакал, можно и не навеличивать)))
погоды у нас роскошные, так и шепчут - налей и выпей)))
огурцы уже растут, помидоры скоро зреть начнут.
клубника с середины июня закраснелась, что для наших краёв дело невиданное...
всему май голова, погода была жаркая.
Все ясно и понятно .
Спасибо за инфо .
Вам , всего наилучшего !
Спасиб.
это не так, ты уже тоже вписался в здешнее уютное болотце и стал практически его обитателем!..))))
Не то что наш звездун.
поэтому и тема одна...гордится сам собой и презирает остальных со своей высоты)))
Я не в теме.
так он себя видит
https://proza.ru/avtor/viktor75
простое любопытство.
все всех читают.
есть очень интересные авторы.
у меня они в избранных.
чтобы отсеивать неинтересных.
Была реальная война. Нас с Симой даже забанили по доносам.
Такшто не обижайся.
здесь же тебе, как и всем нам, пришлось пройти через некоторую ксенофобию и осознать, что все здесь равны и попытки привлечь к себе особое внимание среди аналогичного общества не приветствуются..)))
дядя Витя является моим фан-кумиром и уникумом и в этом плане нет ему равных и не будет!..))) все остальные здесь - мои друзья-юзеры, которых я нежно люблю, даже если они не включают меня в это число..)))
отработанный материал!)
но ведь вы, мужчины, тоже не молодеете.
и да - для юных тоже не представляете интереса, если у вас бумажник не лопается от бабла..
так что... ценить себя и других надо в любом возрасте.
опыт - сын ошибок, это классика.
за свои годы пережила столько эмоций, шо на ненависть сил не осталось)))
просто смешно.
ну да, женщина в полтос уже не фертильна.
так ведь не только в этом её предназначение.
она ещё и член социума, может выполнять какую-то общественную нагрузку.
не дома сидеть пирожки печь, а быть полноправным членом общества.
отличие женщин от мужчин в том, что женщина за себя всегда полежит)
даже если ей не хочется)))
а вот мужчина не всегда за себя постоит)
даже если ему сильно хочется)))
только чтоб подарки не делать)))
эта палка тоже имеет два конца!..(с)))
А чем плохи бухло и виагра. Тем более, что заполтосницы уже настолько сдулись и утеряли кондиции, что без бухла и виагры просто неинтересны)))
а бухло и виагра ведут к деменции и инфаркту)))
Опуститься до резиновой может сказать только женщина. Потому что по её мнению мужчина только тот, кто готов исполнять её прихоти. Отвернулся от неё и сразу стал козлом и мудаком))))
Настоящий мужчина и должен умереть на женщине в момент оргазма. От счастья)))
А что Вы там сказали про счастье? Это утерять мужской интерес к себе? )))
выгребаться из-под холодеющей тушки килограммов так под центнер...
вызывать скорую и, одевшись впопыхах, сбежать от позора..
как всегда, мужику всё равно, а тётка должна разгребать...
есть приятные, стильные, стройные дамы.
которые и ввозрасте привлекают.
Ладно, здесь же не тот сайт, где надо бабушек кошмарить. Вы на аватарке изумительная женщина, мне нравится)))
опять же на своем примере, других примеров нет, даже при скромных доходах предпочту сама-сама-сама себе всё купить, шмотки и украшения, чем ждать, когда там мужчина созреет до подарков.
не понимаю тех, кто выезжает на собственной внешности, жеманстве, кокетстве... это же ненадолго)))
надеюсь, в жизни я такая же рыжая)))
такшта, не спец вы по женщинам, не спец, а только воображаете себя таким..)))
а то д.Вите уже под 70, а ему 37-летние уже старые...
Пробиралась в Египет через Израиль
по пустыне вез ее водитель- египтянин и вожделенно смотрел на белую женщину...по ее рассказам
от потенции все зависит
их возраст не пугает, лишь бы белая была...
У меня к Вам снова тот же вопрос - Вы сайты не перепутали?))))))
удаётся ли заполтосным мущщинам сохранить свежесть и упругость телес?
а то сколько видела - уже в 30 лет сисечки больше, чем у некоторых дамов...
хороший повод для сг...для апсуждения.
_______________________________________________________
да ладно? вот не люблю, когда открещиваются от своих слов)))
https://maxpark.com/community/7430/content/7427817#comment-105007073
не от слова трогать, а от слова - невинность, чистота, юность.
а вот дядечки с обвисшими сисьгаме напоминают мне Обеликса.
если вы об этом)))
просто вы развили тему дальше.
а вы лично всё ещё надеетесь на девушек в вашем то уже пожилом возрасте?..
а нельзя, волки же сожрут
ибо практически не подвержены отвисанию.
вот что дальше - там сложнее.
но мужчины почему-то любят большую женскую грудь, наверное, опыт младенчества сидит в подкорке.
в 15 лет при 150 см - это педофилия, батенька.
за такое и посадить могут.
в таком виде мужчина может выйти на улицу, в одних шортах, показав могучую пивную мозоль, потную лысину и волосатые кавалерийские ноги.
ты где-то когда-то видела хоть раз женщину, в таком виде гуляющую на улице?
мы же, дурочки, даже стройные, даже симпатишные, всё себя кошмарим перед зеркалом и считаем толстыми.
мне приоритеты нечего ставить, у меня они давно расставлены.
мне за себя не стыдно, в мой почти полтос я выгляжу нормально для почти полтоса *надеюсь*.
остальных не сужу - у всех разные обстоятельства, не каждая женщина может ходить в спортзал, кто-то болен, у кого-то больные родственники.
так что...одобрение разных там мущщин нам, конечно же, очень важно.
просто сейчас одно упоминание о таком напрягает.
Настоящий мужчина и должен умереть на женщине в момент оргазма. От счастья)))
А неплохо, да..опять же санитарам из морга веселуха для поржать, а это при их работенке не последнее дело.., на поминках , вспоминая усопшего, не будут грустить гости , а будут кто глумливо лыбиться, кто завидовать..короче, всем радость и счастье..кроме тети ..на которой или под которой приключилась ла долче морте, но это так…издержки производства..
Рада за нее. Она была украшением МП. Из последнего ее рассказа я поняла, что она замахнулась на политическую стезю.
Может, уже депутат?
Флудилка, это такая виртуальная семья, в которой имеет быть... мат и хамство, как у некоторых маргиналов, ласково друг друга посылают
не все конечно этим грешат, есть и нормальные люди.
угадали, что сообщество дорого - память о тех лихих годах на старой, почившей в бозе, Афише)
всё остальное - новое, другое, другие люди, другой юмор.
это надо принимать, времена поменялись.
а вы пишите, у вас хорошо получается.
но да, живы.
Паноптикум сломался, комменты не проходят, сидит там МаПед, сторожит банки с формалином и уйти не может, ключи некому отдать.
Дрейка точно жива, Какун в автокурилке, Шура Паниковский пришёл в Паноптикум, а там уже всё, закрыто.
зову их, зову, а они стесняются.
в теорию о простачке не верю.
не думаю, что он пытается казаться проще, чем есть.
здесь всяк высказывает, что наболело.
у Виктора вот вакцинация и ковид теперь любимые темы.... а высказаться негде, кроме как здесь.
власти ведь не крикнешь, власть высоко и далеко, что ей мнение какого-то олигарха?
а народ стебётся.
думает, что своим решением не прививаться делает себе хорошо.
но всё впустую... люди вокруг, случись что, не виноваты.
или у меня другой образ сложился
В распутстве меня здесь ещё не обвиняли. Вот в заигрывании - да ))) Т.е, если я шучу с приятным собеседником, то это называется заигрыванием... Тётки и в Инете остаются тётками)))
Я одна из первых, кстати, кто поверил в то, что Вы, Сказочник, не чей-то клон. Некоторые долго оставались "при своём мнении".
Иногда Ваш юмор мне не очень понятен, но в общем и целом, как говорится, несмотря на мою "занятность" ))))), я к Вам отношусь очень хорошо. Вы настоящий.
Не верю...
кинул и ушёл в тайгу, с рюкзаком, за дымом и комарами.
Кто бы мог подумать раньше, что у меня (!) заведутся эти лишние 2 Кг!
Кошмар...
И пиво уже нем пью месяц и пирожков не ем ...и пельмени...
Так жить нельзя...нужно застрелиться..(((
У меня гораздо больше двух, но я упорно, не торопясь, иду к своей цели. С кем поведёшься... )))
Лично для меня, все мои одноклассницы...по прежнему, нежные и удивительные.
все мы немного чухонцы)))
сказал, что мысль- материальна и думать надо о хорошем
сижу и перевариваю...халва, халва
Скоро нас всех так научат питаться !
Подробности диет. меню, я думаю, можно))) Куриные домашние котлеты, запечённые в духовке, булгур и салат. Муж сначала булгур не признавал, теперь он ему понравился))
На "флудилку" не обижайся, у них просто своя компания. ( а та заметка о собаке на кладбище - просто прелесть...очень немногие умеют вместить максимум смысла и ощущения присутствия, в минимум слов и абзацев)
Кстати, я тоже деревенский. И даже не из нашей, родной деревни, а аж из китайской.
:))
Но согласись, гордиться "происхождением", принадлежностью к нации (посмотри на евреев в главной ленте, они лихорадочно ищут доказательств своей полноценности в списках великих людях человечества..:)), это свидетельство ощущения некой внутренней неполноценности.
И нормальные люди, у которых все в порядке с самооценкой, иронично и с пониманием относятся к тому, кто от кого произошел...:))
- Какая разница, лишь бы человек хороший был. (С)
Вы зря нагоняете про внутреннюю неполноценность)) Эти заходы мне знакомы, можете не продолжать, не действует)))
И все здесь как на открытой ладони под множеством телескопов.
Что делать, такие уж мы все здесь...мазохисты...:))
Поперли бы с треском...:))
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальний,
Как звук ночной в лесу глухом.
(А.С. Пушкин)
Уже объясняла когда-то, откуда взялась Мальвина Карловна. Была просто Вольным Ветром - хочу улечу, хочу прилечу. Потом один геополковник упрекнул меня в том, что у меня даже имени нет... Этим же вечером смотрела Уральских пельменей. Там был персонаж - учительница Мальвина Карловна. "Вот оно моё имя!" - решила я ))))
В детстве мы пели песенку:
В каморке папы Карло у камина
Валялся вжопу пьяный Буратино
К нему пришла развратница Мальвина..
Дальше мне стыдно петь)))
А меня, между прочим, деревенский гармонист любил. Были мы в колхозе на картошке. Как-то вечером уже легли спать. Вдруг под окнами гармошка заиграла и парень запел "Лебёдушку". "Надоело добрым молодцам светы по свету пускать. Вот и я свою лебёдушку за стрелой пошёл искать..." Хозяева дома, где мы квартировали, его прогонять стали. Нам ведь рано вставать. А он им и говорит - я слышал, что у вас тут Мальвина живёт, пришёл на неё посмотреть... )))))
И не обижайте Виктора!
Во-первых, он автор...:)) (громадная редкость в нашем безжалостном мире Макспарка)
Во-вторых, он хороший и добрый человек. Незлобивый и действительно помогает совершенно незнакомым людям материально. Это я точно знаю и это дорогого стоит.
В-третьих, он своеобразный... Это вообще замечательно, неужели сами не понимаете?..:))
т.к. нищеброды здесь через одного.
не заработали, не состоялись, не оставим после себя ничего, кроме имени, да и имя было не нами придумано.
а он - всех уделал.
это так и есть.
на фоне Вити я ничтожна, у меня нет стольких возможностей.
а если были бы - ууууу, я б развернулась, дааааа))))
уже бы весь шарик облетела вдоль, поперёк и по диагонали.
джунгли бы облазила, в кхаджурахах всяких побывала бы.
в кругосветку бы ушла на личной яхте.
в горы бы все влезла, в океанах бы поплавала.
Конюхов бы нервно курил бамбук!
в наших ипенях либо торговля либо металлургия.
в торговле надо иметь острые зубы, стальные нервы и абсолютное бездушие к собратьям по биологическому виду.
в металлургии много плюшек, можно спокойноу йти на больняк и в декрет, но платят не очень (не начальству).
так что вот... все остальные виды работ найти сложно, особенно если возраст.
Только иногда отбивается.
У него тоже материальное составляющее - комплекс которым он уже много лет страдает и выносит на всеобщее обозрение.
На Максе есть люди (очень немного, единицы) которые родились с "серебряной ложечкой во рту".
Они никогда этого не говорят, но это очень заметно для внимательного взгляда.
А Виктор...ну будем считать, что он в "первом поколении"...:))
Ну хочется человеку похвастаться успехами...чегоуш...
А этого нельзя делать НИКОГДА, иначе сожрут волки соцсетей)))
просто тогда пусть говорит только за себя.
другие имеют право на свою жизнь и судьбу.
имею право рассказать)))
волки, медведи, тигры - да похрен уже.
Здесь у вас просто заповедник, где живут зайчики и добрая медведица)))
тогда вам в Флудилку надо)
там расслабиться не дадут)))
Немного потускнел Newsland с разрешением "кормиться " здесь троллям, но он по-прежнему интересен своими статьями, которых не увидешь на других сайтах, не услышишь по ТВ.
Теперь.
1. Если автору здесь скучно, зачем он здесь толкется ?
2. Может и правильно сделали, что встретили в " штыки", сразу раскусив , кто есть кто .
3. Автор сей нелепицы, как ментор, дает характеристику членам сайта.
4. Нужно не один год прожить жизнью Newsa, чтобы понять его, найти друзей, а с хода( я тут недавно, .. ) портал не понять.
Кстати, я не давал характеристику, я ж не замполит. Я высказывал личное мнение, которое не обязательно соответствует мнению редакции))
Я ведь имею право на собственное мнение?
А Вы представитель того самого глубинного государства, которого непосвящённым не увидать? )))
Сейчас самое время спросить: Да кто ты вообще такой? ))))
А ты зашёл как барин,
В сереньком пальте!
Все слова застряли, у меня во рте!:)))
весёлый.
лучше уж так, чем тухлый и гнилой.
Ну и понеслось...
Изя Айсберг, СержСерж и прочие одиозные песронажи...
В далёких 2000-х...
...ичтобим всем ...треснуть!
Иногда целыми вечерами запипаю на музыкальном ютубе.
Можно сказать, что родился новый жанр, в котором работают настоящие профессионалы.
Отчасти похожи на чаплинские или бастеркитоновские миниатюры.
Смотреть и слушать их - просто услада души...:))
Вот говорят - "клиповое мышление". В уничижительном смысле конечно.
Напрасно...:))
Там все. Вступление, основная часть, эпилог. И это все в 3 - 4 минуты.
Вот образец упорного труда и тщательного отбора лишнего.
Та же Amada Mia...
Наши в основном лепят просто на коленке, используя минимум средств...:))
Но тоже иногда весело..но это похоже просто энтузиасты любители
Иногда накладывают что угодно, куда угодно и приписывают черт знает кому!
Очень интересно читать коммы под такими роликами.
Как под этой знаменитой мистификацией
А Синатра действительно красавчик...:))
Шикарно всё!!!
Виски и восторг женщин - что может быть приятней?!)
и акцент такой старомосковский.
И искусственно состарен, дабы не было видно швов.
Девчонки в этом ролике вырезаны с концертных записей битлов...:))
Ушла в ЖЖ, позависала там. Теперь что-то у меня ЖЖ не грузит, надо в компе копаться, поэтому снова сюды завернула. Скандальная я женщина, люблю поспорить .