«Неожиданно», но ожидаемо ... вместе с «ЕР»

На модерации Отложенный

По неизвестным причинам перед сентябрем в КПРФ , кажется , решили пренебречь политическим образом сильной оппозиционной партии в парламенте страны .

Так , партийцы зачем-то идут на уступки «Единой России» .

Например , 36-летнего депутата Саратовской областной думы и известного блогера Николая Бондаренко , одного из популярнейших среди молодежи коммуниста (1 миллион подписчиков в Instagram, около 1,5 миллиона подписчиков у его канала на YouTube, более 34 тысяч «фолловеров» в Tik-Tok) , решили не выставлять на выборы по 163-му округу , в котором «ЕР» выставила кандидатом спикера Госдумы Вячеслава Володина .

Теперь соперником Володина станет куда менее популярный, фактически «инкогнито» в федеральном масштабе , депутат местной думы Александр Анидалов .

При этом , будто игнорируя колоссальный медийный ресурс Бондаренко , в Саратовском областном комитете КПРФ объяснили ТАСС , якобы решение обусловлено «невысокими шансами» депутата против Володина .

Не менее удивительным итогом съезда стало предложение Зюганова обсудить с «ЕР» программу КПРФ . 

 

«Это все последствия того, что господин Зюганов цепляется за власть. Я думаю, он несколько отстал от реальной действительности, не ощущает реальные запросы избирателей и топит свою партию. В конечном итоге, полагаю, они наберут не более 10% по инерции», — спрогнозировал Баширов в комментарии «Политике Сегодня».