Руссо туристо
Семейство было поистине карикатурным. Сначала в холл пансионата вошла Мать. Высокая бл...довитая баба с огромной задницей с трудом передвигалась на высоких тонких шпильках. Женщин, которые не умеют ходить на каблуках и не понимают уместность такой обуви, достаточно много. Но я впервые видел чудо: рост на каблуках был ниже, чем без каблуков. Потому что ноги были согнуты в коленях и передвигалась Мать вприсядку. Но на каблуках.
Следом за ней шла Бабушка. Крепкая такая тетка размерами с советский шкаф. И тоже на каблуках. И в обтягивающих панталонах с кружавчиками у колен.
Был с ними некий мужчина, тихий и затюканный. Но самое страшное — с ними были дети.
Что отдыха не будет, стало понятно через полчаса. Эти люди кричали все время. Не из-за избытка эмоций — они просто разговаривали криком. Всегда.
Трое взрослых не то что не могли уследить за детьми — они и не пытались. Кричащие, как голодные птенцы, дети были повсюду. Шестилетний мальчик ворвался в столовую, выковырял творог из всех ватрушек, поскидывал крышки с блюд и помчался дальше.
Девочка, стоящая на пороге половой зрелости, вышла к обеду в костюме "Мечта педофила": в синих прозрачных колготках, сквозь которые светилось отнюдь не детское белье.
Взрослые ничего не заметили. Они культурно отдыхали с бутылкой водки, покрикивая. Через десять минут к ним присоединилась пара златозубок лет пятидесяти, и к концу обеда компания была крепко пьяна.
— Мы-ы-ы-лад-дой ч-ч-члавек, а ч-ч-что у в-вас в с-су-у-умке? — поинтересовалась одна из прелестниц. И, не дождавшись ответа, устремилась купаться, уронив по дороге стол.
Вскоре все участники пьянки оккупировали бассейны.
Моя спутница потрясенно записывала текст, который издавало семейство и его новые друзья.
— Бл..., я прямо кончаю! — вопила на весь пансионат златозубка, плескаясь в водичке.
— Мама-а-а, а можно я поссу под па-а-а-альмой? — кричал мальчик.
— Х...ли ты орешь, ссы молча!
— Леха, че ты яйца мочишь, наливай! Йй-и-иху!
Дочь тем временем пробралась в холл, встала прямо перед телевизором, который смотрела немолодая пара отдыхающих, и стала отплясывать.
Следом влетел мальчик, подбежал ко мне, начал тыкать пальцами в кнопки моего компьютера, хватать руками мою еду и выкрикивать вопросы. Я подавил желание взять дитятко за ухо и отвести к родителям: воспитательной силы это бы не имело, ребенок просто не понял бы, за что его наказали, — он вел себя в соответствии с семейной нормой.
Девочка выжила пенсионеров, пощелкала пультом в поисках интересного и уселась смотреть фильм про детскую проституцию. Родителям было не до нее: они выясняли отношения с персоналом, вопя, что "они заплатили такие большие деньги", поэтому им все всё должны.
Они орали под окнами до двух ночи, а когда их попросили вести себя потише, визгливо ответили: "А что, типа тихий час? Мы, бл..., на отдыхе!"
И такая дребедень каждый день. Завтрак с бутылкой, обед с бутылкой, ужин — с двумя.
"Ох, в этот заезд они хотя бы всего одни такие", — смущенно говорила администратор.
Они не были злыми, они просто так осваивали пространство — крича и загаживая его. При этом были достаточно приветливыми, при всей своей неосознанной агрессии — достаточно добрыми и, не получая ответа в привычной интонации, попросту смущались от чужой вежливости.
Обычная подмосковная семья, понимающая отдых как тренировку печени, желающая в отпуске жрать жизнь полным ртом, не рефлексирующая и бесстыжая от невинности, а не от порочности. Злиться на них было бы глупо.
Я и не злился. Но именно поэтому я избегаю скоплений отдыхающих из СНГ.
Комментарии
А откуда эти зажравшиеся взялись? Тут со многих волчью шкуру (полярного) сдери,такое мурло увидишь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
несомненно правы тем, которые смогли разглядеть в этом дерьме прыщавое лицо пишущего.
Это я к тому, что развешивание ярлыков незнакомым людям - признак не слишком большого ума, мягко говоря....
Может вы себя узнали? Этим и объясняется ваш агрессивный тон.....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да, ничтожество?
Нажраться, как им привычно, можно было в огороде, за свинарником в любой деревне...
Кстати, не обязательно русские. Там, в загранице, никто не различает хохлов, татар, молдаван и кавказцев.
Приходилось видеть и мне на отдыхе (Хургада, Египет) и быдло и интеллигентных туристов, и немцев и поляков и граждан США (ну не признаю я самоназвание - американцы, увы). Обобщения по национальностям не делал, хотя подмывало сказать некоторым...
Сидим у воды втроём, разговариваем... Я из подмосковья (белорус с еврейского города, с украинской фамилией), Александр - мэр мелкого (уж не помню какого) городка с Западной Украины, дядя Миша - еврей из Украины родом, гражданин США. Разговариваем за жизнь на интернационале (ну есссно-русско-украинском), а вокруг бурлит курортная жизнь...
Не надо обобщать, есть всякие отдыхающие. Скажу по секрету, т-с-с-с!
Не хочу находиться рядом с подвыпившими немецкими компаниями или с семейными итальянцами!
Удачи Всем!
Водку на жаре - стаканами, купание без трусов и пердёж на весь пляж- дойчланд юбер аллес !
Волей судьбы, лет 30 назад, оказался я в тамбуре переполненной электрички. В славном городе Петродворце, в тамбур ввалилась толпа итальянских туристов. Их было человек 15.
И все они "разговаривали" (если радостный ор можно назвать "разговором"))) одновременно...
Второй раз в жизни, подобный "звуковой фон" я имел возможность услышать в кузнечном цехе Балтийского завода)))
СЕМЕЙНЫЕ ИТАЛЬЯНЦЫ!!! :)))
Мы вот пишем: итальянцы, немцы, французы. Но в 3-4 звезды приезжают отдыхать отнюдь не литературоведы, миллионеры и ботаники - а дальнобойщики, таксисты, сантехники, рабочие, строители, грузчики! И воспитание у них такое же, как и у наших, даже хуже!
"Порко итальяно мадонна!"...
"Шизо, кретино, дебило, импотенто!" Голос за кадром (Гоблин!):
"Уходи! Я тебя разлюбила!"
особенно российские ))
"Скажи мне, кто твой друг..."
Это Вас кто-то обманул...
НЕ ПРОЩУ!!! НИКОГДА!!!:-)
Насладимся результатами упорного труда любимых юмористов вкупе с Петросяном. Сколько они это высмеивали, в итоге люди такими и стали. Про "нашу рашу" и прочее камедиклабовское д..мо лучше вообще промолчать.. Смешно-смешно, а потом идут в жизнь воплощать, ведь весело же!
У меня был случай... Сидели с мужем на берегу моря в кафе. Тишь, гладь, романтический ужин... Вкусно поели, и муж для полноты ощущений достал сигарету... А рядом за столиком сидела пара 40+. Муж по-английски говорит плохо, попросил меня перевести, мол, ничего, что он закурит? Очень было стыдно (за соотечественников в первую очередь), когда ошарашенный иностранец в ответ спросил: "А я думал, вы русские" (он-то по языку ориентировался).
У хамства нет национальности. Безобразничают на курортах не только наши соотечественники, но и европейцы.
Когда я отдыхал в Турции ничего подобного не было. Скорее наоборот, из-за того, что я здоровался с обслуживающим персоналом и не "бросал использованную посуду где придётся", меня турки скоро начали называть "друг любезный" и относились ко мне и моей семье очень хорошо, постоянно пытались сделать нам что-нибудь приятное.
Другое дело защита туристов государством.
Как мне рассказал один турецкий молодой человек, пригласив меня к себе на чашку чая (хозяин магазина).
"За любого немца Германия Турцию "перевернёт вверх ногами", а вашему государству на вас наплевать. Но это не страшно, Здесь вы находитесь под защитой турецкого флага!".
откуда они берутся?
А некогда им по театрам, да выставкам ходить - бабло рубят. Именно про таких раньше говорили: "Из грязи в князи".
На культуру ту мне наплевать.
А у русских такая натура:
Что ни слово, то е.. твою мать.
(С) Песня. Музыка народная. Слова народные. :))))
Сомневаюсь я что-то в этом. Быдло, оно быдлом и останется, независимо от количества денег в его кармане.
да, Россия - страшная бюрократическая коррупционная страна, где уже не остается даже воздуха, не говоря о культуре. Люди умирают как мухи, защищенности нуль, а цены растут прямо пропорционально обнищанию.
В чем вымысел? Подпишусь под каждым словом. Вернитесь на недельку на Родину - сами ощутите всю прелесть бытия.
Вы лучше русских газет не читайте - вот это даст ист фантастиш.
Может вы и правы, а вот я подумаю, есть ли смысл уезжать из страны, чтобы слышать, что она такая дерьмовая.
Давайте оставим каждому свое.
К сожалению, избежать лицезрение русского хама можно только в местах, для него категорически непривлекательных - например, в общественных библиотеках или музеях (куда их иногда все же заносит, чаще - импульсивно).
В рейтинге туристок, вызывающих у окружающих наибольшее отвращение, позорное первое место заняли леди с Британских островов. По результатам опроса, именно британки из числа путешествующих представительниц прекрасного пола чаще всего "грубят и напиваются в стельку". Во всем мире британки славятся своими гадкими манерами, небрежной манерой одеваться и пьянством, которые они демонстрируют на отдыхе, сообщает "Турпром" со ссылкой на британскую газету The Daily Express.
"Они в наглую испускают воздух из всех анатомических отверстий, развалившись вокруг гостиничных бассейнов или на пляжном песке", - жалуется автор одного из обзоров, опубликованных на сайте Real Holiday Reports.
...второе место американкам с 16,7 процента в рейтинге. Далее места распределились между немками и жительницами стран Восточной Европы, за которыми следовали испанки и турчанки.
Итальянец жил с русской женой. Тот прогуливал собаку в линялой куртке и трениках с пузырями на коленях. Ну, совсем как наш. И "французы", и итальянец не имели даже малейшего представления о культуре их стран, а вот русская жена была образованным человеком, с ней было приятно пообщаться. Извините за многословие.
Нам и сейчас вдалбливают в голову. что русский народ отсталый, вот как некто Юргенс ///Модернизации России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет, заявил председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс, которого называют идеологом всех реформ, проводимых Президентом России Дмитрием Медведевым,\\\ http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/15/modernizacii_rossii_meshayut_russkie/
А это мозг администрации президента: «Институт современного развития» (ИНСОР) — российская организация, называющая своей целью «объединение лучших экспертов для подготовки предложений и выработки документов по важнейшим направлениям государственной политики». Председателем правления организации является Игорь Юргенс. Попечительский совет организации возглавляет президент России Дмитрий Медведев.
Группа «СИГМА» — российское объединение экономистов и экспертов в области государственной политики, созданное летом 2007 года. Три участника группы — А. А. Аузан, Т. М. Малева и И. Ю. Юргенс — 10 февраля 2009 года включены в состав Совета при Президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.
В попу забугорье.
а самые мерзкие бабы -- это русские из казахстана .... почему то.....
Как там поёт живой классик шансона:" Пусть мир прогнётся под нас!"