Ответы духа на вопросы о человеке

Кто мы? Зачем рождаемся? Зачем проживаем много жизней? И многие ответы духа на вопросы о человеке

О человеке, его душе и рождениях в физическом мире.

Итак....

- Что такое человек?

- Существо, состоящее из души и тела, то есть из духа и плоти.

- Что такое душа?

- Это принцип жизни в нас. Душа человека: это воплощенный дух; это принцип интеллекта, воли, любви, очаг сознания и личности.

- Что такое тело?

- Тело представляет собой оболочку плоти, состоящую из материальных элементов, подверженных изменению, растворению, смерти.

- Следует ли презирать тело, так как оно ниже души?

- Тело - это инструмент, необходимый душе для созидания своей судьбы; рабочий не должен презирать инструмент, с помощью которого он зарабатывает и делает свою жизнь.

- Как душа соединяется с телом, дух - с плотью?

- Посредством промежуточного элемента, называемого жидким телом или периспритом (его еще называют астральным телом), который удерживается как от души, так и от тела. Тело, дух и плоть, их как бы спаивает друг с другом.

- Что означает слово: перисприт?

- Это слово означает: кто вокруг ума. Подобно тому, как плод окружен очень тонкой оболочкой, называемой перидермой, дух окутан очень тонким телом, называемым перидермой (об астральном теле).

- Как перисприт может объединить плоть с духом?

- Перисприт связывается с душой магнитными токами, а с телом посредством жизненной жидкости и нервной системы, который как бы служит ему передатчиком. Таким образом, человек на самом деле состоит из трех составляющих элементов.

- Когда и где начинается этот союз души и тела? (Главный вопрос, на который я так искала ответ).

- В момент зачатия, и он становится окончательным и полным в момент рождения.

- Заключена ли душа в теле, или же тело содержится в душе?

- Душа, то есть дух, не может быть заключен в тело ; он излучает снаружи, как свет через кристалл лампы. Никакое тело не может материально удержать ее в плену; она может экстериоризировать себя.

- Однако, не существует ли какой-либо конкретной точки тела, где душа кажется особенно привязанной?

- Некоторые ученые поверили в это, потому что они путали душу с жизненной жидкостью. Душа неделима, поэтому она всюду в нашем теле; но ее действие особенно чувствуется в мозгу, когда мы думаем, в сердце, когда мы страдаем и любим.

- Отделяется ли душа от перисприта, когда она отделяется от тела?

- Перисприт- его незаменимая жидкая одежда. Перисприт предшествует настоящей жизни и переживает смерть. Именно он позволяет бестелесным духам материализоваться, то есть явиться живым, поговорить с ними, как это иногда бывает на спиритических сеансах.

- Итак, перисприт - это текучее тело, похожее на наше материальное тело?

- Да: это полный жидкий организм; это истинное тело, истинная человеческая форма, та, которая не изменяется в своей сущности. Наше материальное тело обновляется с каждым мгновением; его атомы сменяют друг друга и переформируются: наше лицо с возрастом преображается; текучее тело не изменяется материально; оно - наша истинная духовная физиономия, постоянный принцип нашей идентичности и личной стабильности.

- Где была душа, прежде чем воплотиться в тело?

- В пространстве; пространство - место духов, как земной мир - место тел.

- Где перисприт взял свою жидкость?

- Во вселенской жидкости, то есть в изначальной, эфирной силе: каждый мир имеет его особую жидкость, заимствованную из универсальной жидкости; каждый дух имеет свою личную жидкость, в гармонии с миром, в котором он обитает, и своим собственным состоянием.

- Что такое космос?

- Это необъятность, то есть бесконечность, в которой движутся миры, безграничная сфера, которую наше ограниченное мышление не может ни спроектировать, ни определить.

- Почему дух, находящийся в космосе, воплощается в теле?

- Материальная жизнь, с ее трудностями, требует усилий, а усилие развивает в ростки наши скрытые силы и способности.

- Воплощается ли дух только один раз?

- Нет, он воплощается столько раз, сколько необходимо для достижения полноты своего бытия и блаженства.

- Но для достижения этой цели множественность, поэтому необходимо существование?

- Да, потому что жизнь Духа - это прогрессивное образование, которое предполагает длинный ряд работ, которые необходимо выполнить, и шаги, которые нужно пройти.

- Разве одного человеческого существования, когда оно очень хорошо и очень долго, не может быть достаточно для предназначения Духа?

- Ум может прогрессировать, исправляться только путем многократного обновления своего существования в разных условиях, в разные эпохи, при разных обстоятельствах. Каждое из его перевоплощений позволяет ему оттачивать свою чувствительность, совершенствовать свои способности интеллектуальные и моральные.

- Вы сказали, что дух перевоплощается, чтобы исправить: значит ли это, что он сделал зло в своих предыдущих жизнях?

В этом есть пробел, который необходимо заполнить.

- Что такое зло ?

- Это отсутствие добра, как ложное отрицание истинного, ночь, отсутствие света. Зло не имеет положительного существования; оно отрицательно по своей природе. Делать добро - значит увеличивать бытие в нас; опускать его - значит умалять.

- Как реинкарнации позволяют нам исправить упущенное существование?

- Как работник, который сделал неправильно свою задачу, начинает ее снова, так ум, который пропустил свою жизнь, переделывает ее.

- Есть ли у нас какие либо доказательства перевоплощения духов?

- Да, во-первых, те, которые сами духи приносят нам в своих откровениях; во-вторых, врожденные способности каждого человека, которые определяют его призвание и рисуют ему на земле основные направления его жизни. Отсюда материальные, интеллектуальные и моральные качества, которые различают между собой людей на земле и объясняют социальное неравенство.

- Является ли учение о реинкарнации недавним открытием человеческого разума?

- Ни в коем случае: человечество всегда верило в это; вся древность исповедовала его; великие Инсайдеры учили ее миру, и сам Иисус упоминает об этом в своем Евангелии.

- Поскольку мы прожили много раз, как же так, что мы не храним память о наших прошлых жизнях?

- Прошедшее. "Тот, кто приложит руку к плугу, если он хочет хорошо проследить свою борозду, не должен оглядываться назад.»

- Каким же феноменом происходит в нас забвение прежних жизней?

- В тот момент, когда дух перевоплощается, то есть возвращается в тело, по мере проникает, его способности скрываются одна за другой; память стирается, а сознание засыпает. В момент смерти происходит противоположное явление. По мере того, как Дух бестелесен, способности возникают одна за другой, память раскрывается, сознание пробуждается. Все предыдущие жизни постепенно соединяются с той, которую только что покинул разум.

- Нет ли способа на мгновение вызвать воспоминание о прежних жизнях?

- Если только путем гипноза или искусственного сна в разной степени. Современные ученые ежедневно делали и до сих пор делают убедительные эксперименты, доказывающие реальность прежних существований.

- Как проходят эти эксперименты?

- Когда добросовестный и образованный экспериментатор встретился с испытуемым, способным пройти его магнитное воздействие, оно усыпляет его. Благодаря этому сну на мгновение приостанавливается настоящая жизнь: тогда пробуждается воспоминание о прошлых жизнях, уснувшее в глубинах сознания, и загипнотизированный субъект вновь переживает и рассказывает все свое прошлое.

Уже давно написаны целые книги об этих бесценных откровениях, дающих нам знать законы судьбы.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ff84c66f132f67a1a630ef6/kto-my-zachem-rojdaemsia-zachem-projivaem-mnogo-jiznei-i-mnogie-otvety-duha-na-voprosy-o-cheloveke-60c0ae72df00c7571d425a45?&utm_campaign=dbr

5
522
4