Сатановский раскрыл хитрый ход США с отказом называть РФ врагом

На модерации Отложенный

Сатановский раскрыл хитрый ход США с отказом называть РФ врагом

Политолог Евгений Сатановский призвал не обольщаться по поводу поступившего из Пентагона заявления, что Соединенные Штаты не рассматривают Россию в качестве своего врага.

Комментируя в своем Telegram-канале поступившую из-за океана новость, эксперт провел интересную историческую параллель. Сатановский напомнил, что еще перед самым началом Великой Отечественной войны между Советским Союзом и Германией действовал пакт о ненападении, подписанный министрами иностранных дел обоих государств Вячеславом Молотовым и Иоахимом фон Риббентропом.

«Помнится, перед войной мы у Гитлера тоже официально врагом не числились», – написал политолог.

Как разворачивались события всем прекрасно известно, 22 июня 1941 года без объявления войны Германия напала на СССР. Нечто подобное возможно и сегодня. На это, по словам Сатановского указывают многочисленные военные базы США, появляющиеся практически по всему периметру России, «от Норвегии до Дальнего Востока».

«И всех наших соседей американцы на нас притравливают, тренируют и вооружают вовсе не потому, что мы им враг, а исключительно из дружеских соображений», – иронично отметил специалист.

Заявление Пентагона является самой настоящей дезинформацией, рассчитанной на «круглых идиотов», считает Сатановский. При этом эксперт еще может допустить, что США действительно не позиционируют РФ в качестве своего врага, но и другом она точно не является, что можно видеть по отношению Вашингтона к Москве. Подводя итог, политолог добавил, что озвученная Минобороны Соединенных Штатов позиция является «еще одной порцией лапши, повешенной нам на уши» в преддверии встречи президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Джо Байденом.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми рассказал, как арест основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича помешает Западу реализовать свой грандиозный план. 

Автор: Михаил Круглов...