Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Суд идет не по поводу сына, а по поводу разглашения врачебной тайны против врача, который лечил ад -Дура в 92 году
Джамаль ад-Дура – отец Мухаммада ад-Дуры, убитого 30 сентября 2000 года в секторе Газы. Кадры, запечатлевшие отца и сына, случайно оказавшихся на линии огня, в свое время обошли весь мир. Сначала в гибели мальчика обвиняли израильских солдат, но затем ответственность с них была снята. Французских журналистов, показавших видеозапись, обвинили в фальсификации. Телеканал France 2 в 2008 году проиграл суд против Филиппа Карсенти, утверждавшего, что запись поддельная.
Джамаль ад-Дура утверждал, что был ранен в том же инциденте, в котором погиб его сын, и показывал свои шрамы. Однако французский журналист Клемент Виль-Райнал в 2008 году нашел доктора Йегуду Давида, который, с разрешения министерства здравоохранения Израиля, рассказал ему, что оперировал ад-Дура в 1992 году, и его раны были нанесены топором, а не огнестрельным оружием. Судя по характеру ранений, ад-Дура был схвачен хамасовцами и подвергся пыткам, так как его считали коллаборационистом.