Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Комментарий удален модератором
Так что я думаю - прививка была полезной. Я переболел в январе, но 3 три дня назад сделал прививку, первую дозу.
У меня было значительно хуже: желающих получить вакцину гораздо больше пока, чем возможность.
Комментарий удален модератором
Но это говорит о традиционной бестолковости российских администраторов, а не ученых. В дальнейшем оказалось, что вакцина вполне достойная, в том числе по отзывам западных специалистов. И сделана по простой технологии, что в данном случае скорее плюс. У каждой из вакцин есть недостатки, есть они и у Sputnik, но это другой разговор.
Но у нас Спутинка нет, я воспользовался Moderna. Плюс для меня важен зеленый сертификат
Некоторые стали выкручиваться и доказывать что их предки обезьяны, а не евреи Адам и Ева...Пришлось доказывать что Дарвин был не прав!
Некоторые из них говорят, что вот в еврейской Торе... Чего-нибудь там написано. Им говоришь, что, по сути - Тора - Пятикнижие Моисеево, часть Ветхого Завета, священной книги всех православных.
Некоторые, конечно, это знают. Но вот вопрос такой: "Как Вы относитесь к Богу Авраама, Исаака и Иакова?",- ставит в тупик.
А как же вот это: "во имя Отца и Сына и Святого Духа"? Т.е. Отца - того самого "Бога Авраама, Исаака и Иакова".
Как это совместить с антисемитизмом? Но ведь совмещают.
Комментарий удален модератором
А вот не прививаются москвичи - это плохо.
Сейчас в России вакцинировано в лучшем случае 10% населения. Это и есть процент доверия к власти.
В России граждане внимательней относятся к своему здоровью и здоровью будуших детей, в отличие от "Земли обетованной", где додумались до вакцинирования беременных(!!!), что в России -"противопоказано".
У меня до хренища знакомых (в т.ч. - мой отец) которые умерли в 50 с хвостиком.
И ВСЕ!!! ВСЕ, БЛИН!!! Гордились до смерти тем, что здоровье и так хорошее, по врачам не ходим, типа. Отец у меня так даже карточки в поликлинике не имел.
И все догордились. Кто рак, кто сердечно-сосудистые. А если бы хотя бы на диспансеризацию ходили то дольше прожили бы. Сердечно сосудистые на диспансеризации выявляются в 90 процентов, рак первых двух стадий на диспансеризации выявляется в 66 процентах (статистика ВОЗ). И это всё на стадии возможного излечения.
Всем, всем по-хе-ру до здоровья. Мне вот пришло приглашение на диспансеризацию - обязательно пойду. Хочу наколоть пенсионный фонд, прожить подольше.
Самое занятное - на западе есть система принуждения к прохождению осмотра типа нашей диспансеризации. Там, если не прошел, то у тебя значительно поднимется стоимость медстраховки. То есть там врача посещают в обязательном порядке.
А нам по хрену, трава не расти.
И это "безделье" мне никто не оплатит.
Государство заботится только об "иждивенцах"- "бюджетниках", "силовиках" и т.п.
А кто "сам кормится" и "государство кормит"- про тех не вспоминают.
Тока: "заплатил налоги и спи спокойно".
И расскажите, где её проходили, в каких больницах и т.д. ))))))))))))))))))))))))))))
Есть такое слово: профанация. Его значение посмотрите сами в интернете.
Достаточно хотя бы давление померить, биохимию крови, общие анализы, осмотр врача. Это уже хоть что то.
Знаешь почему женщины дольше живут?
Да они так или иначе ко врачу раз в года три обязательно попадают. Какие-то анализы делают, давление, сахар крови и т.д.
Мужики хрен положили, даже медкомиссию на работу не проходят, покупают её.
А бабы под наблюдением всю жизнь. Вот и живут дольше.
Но например в нашей больнице забор анализов - примерно 1 час (с утра), и анализов берут примерно штук 30. А в коридоре пациентов с направлениями на анализы примерно 150 человек. Куда идти остальным? Естественно в платные медицинские центры, на платные анализы.
Осмотр врача - норма времени минут пять, может посмотреть только язык и горло, не каждый врач даже живот ощупает.
Дать направление на УЗИ брюшной полости и на зондирование желудка и двенадцатиперстной кишки - это почти исключено. А если дадут (только при явных болях), то бесплатная очередь месяца на 2. Хотя это должно быть в обязательном порядке, даже если нет болей.
Померить давление - если вам достаточно померить только на диспансеризации в больнице, то вы счастливый человек, у вас хорошее здоровье, так как вы не озаботились приобретением собственного тонометра и не меряете давление каждый день сами себе (как это делаю я).
А про всю остальную "ерунду" даже говорить не хочу - если жалобы есть, то направляют к узкому специалисту, и в общем порядке, в общую очередь по талонам.
То есть если есть явные боли и жалобы, то всё это растягив...
А в нашем городе из 5 поликлиник оставили 4. Из закрытой 5-ой всех людей приписали к ближайшей, к 4-ой. А укомплектованность врачами по всему нашему городу - 35% от положенного количества, так как много врачей поувольнялось. Оставшихся врачей постоянно перебрасывают по 4-ём поликлиникам и т.д.
А ваш пример с вашей операцией - при экстренной операции (вашей первой) конечно в очередь не посылают, но в таких случаях вызывают лаборантов прямо в приёмный покой. То есть ваш пример не корректный. А две другие - это плановые операции, и в этом случае для пациентов тоже создаётся "зелёная улица" для быстрых анализов.
Вот это и значит, что если вы свои чрезвычайные события (операции) представляете как обычную повседневную жизнь больницы, то вы редко бываете в больницах - у вас хорошее здоровье, вы счастливый человек.
И ещё вопрос: наши поувольнявшиеся врачи (65%) - они ведь где-то трудоустроились...
Может быть и трудоустроились в таких больницах как ваша.
----
Ничего не создаётся, в общей очереди проходил. ХЗ, что у вас там за город. Я в деревне и зубы лечить хожу, по записи сразу заходишь, и жена моя часто бегает по врачам, никаких проблем.
А может все гораздо проще - кто то вложил личные бабки в это дело а отбить не может?
Полагаю, нас хотят "отиметь" два раза и за наш же счёт.
Также нужно изменить рекламу - не призывать, а наоборот отвращать и три дня превратятся в один.
Только так можно спасти нацию.
Об этой "палке с двух сторон" вирусологи знают уже лет 50. Только сегодня "на коне" другие силы.
Не верю, что они заботятся о моём здоровье.
У них- другие цели.
Дико, когда доктор наук в области инфекционных болезней из экрана телевизора вещает о вреде прививок и заговоре властей против народа, тогда как на соседнем канале идёт передача из Индии, где трупы не успевают сжигать, а в некоторых населённых пунктах до 80% населения лежачих больных.
Если вирус не подвержен мутациям, (чего не скажешь о вирусах гриппа и коронавирусах), и созданная от него вакцина прошла все исследования, выявила побочные явления, воздействия на будущее поколение и доказала свою безопасность- то почему бы и не привиться?
То что происходит сегодня- это эксперимент над людьми. Опасный. Это понимают все, кто не поленился разобраться.
Люди вправе сами распоряжаться своей жизнью.
Но вверять её в руки проходимцев, я бы поостерёгся.
Факт.А у нас каких только уже нет : и "индийский "сибирский" (так кажется)" и "британский" .
За ними не угонишься.
Мне Государство должно кучу денег.
Как бы их получить, да заодно отказаться от ОМС?
А то лечат, за мои деньги, всяких придурков.
Да прививки им, якобы : делает, обогащая "избранных".
В США оно платное и вас вылечат моментально....В Канаде - бесплатное - и вы хоть сдохнете - все текущие операции отменены на неопределённое время - ибо весь персонал даже нейрохирурги моют жопы 80-летним умирающим от ковида в госпиталях....
Комментарий удален модератором
А то начитался интернета(((
Но сейчас он доволен, осложнений никаких не было.
Такова судьба нормального человека среди придурков))))
Комментарий удален модератором
----------------------------------------
Москвичи это лимита в улье...и этим всё сказано.
Основные СМИ во всем мире и правительство США фактически хоронят тревожные факты.
Две вакцины с мРНК используют генманипуляции, которые никогда раньше не применялись на людях. Органы здравоохранения США и ЕС отказались от испытаний на животных и не утвердили безопасность, но дали «разрешение на использование в экстренных случаях».
Производители вакцин на 100% освобождены от судебных тяжб.
"эта форма мРНК в вакцине, никогда не встречается в природе и имеет потенциал для неизвестных последствий ... манипуляции с кодом жизни могут привести к совершенно непредвиденным негативным последствия..."
Комментарий удален модератором